Опубликовано 1 Июль, 2013 - 03:35

Это как загадка, которую хочется разгадать. Иногда кажется, что разгадка почти найдена... Но нет, это опять очередная ,возможно, более сложная загадка...

Или как ключик от тайной дверцы, где-то в придуманном лесу, которую открываешь, а за ней еще одна дверца, от которой снова нужно искать ключик...

Таким предстает передо мной этот аромат.

Я не могу его разгадать. И, если бы я не знала составляющие букета аромата, я никогда не догадалась бы, какие же нотки образуют этот букет.

Для меня это аромат загадки, аромат тайны...

И сказки с придуманным лесом, который наполнен теплым ароматом спелых ягод, цветов и еще чего-то неуловимого и таинственного...

Ноты аромата:

Верхние ноты: персик, черная смородина и ежевика.

Ноты сердца: жасмин, роза и фиалка.

Ноты базы: мускус, сандаловое дерево и ваниль.

Принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые.

Даже коробочка создает настроение, узоры на коробочке выполнены бархатом, что дополняет образ.

Аромат по своему характеру полностью соответствует флакону, такой же неконкретный, необязательный, бархатный и интересный. Вот он во всей своей неординарности:

«Lady Castagnette» покоряет яркостью первых нот.

Я не могу определить, какие конкретно ноты я слышу при нанесении этого аромата. Просто ощущаю эту яркую, сочную, страстную дымку. В ней есть яркая сладость, иногда я чувствую небольшую кислинку, терпкость , иногда томную теплоту.

Как же он капризен и непостоянен!

Я так хотела бы ощущать эту сладость первых нот дольше. Но аромат не хочет оставаться таким, чтобы не пресытить приторностью. Постепенно он успокаивается и появляется более сдержанная и нежная , немного пудровая цветочная дымка, окутанная теплыми нотами, среди которых я опять-таки не могу различить отдельных акцентов, только общую композицию!

Как жаль, что через непродолжительное время я практически перестаю ощущать его на себе!

Он просто растворяется и становится нежным и спокойным! А я хочу ярких первых нот!!! Поэтому я просто беру этот бархатный флакончик и наношу его снова ( мне хватит его ненадолго!). И снова оказываюсь в сказочном лесу, где листья на деревьях красные и бардовые;и повсюду растут черные ягоды, возможно съедобные, а может быть и нет...

Должна предупредить: аромат на любителя! Ценителям сдержанной классики и свежих ароматов не придется по вкусу!

Первые ноты очень насыщенные, летом может показаться удушливым!

Он не особо стойкий! С каждой минутой он становится все более спокойным, пока наконец не исчезает практичемки совсем.

Так,заметочка: его название ему не подходит, это не «Lady Castagnette”.

Советую хотябы попробовать!

Да, он на любителя, но, возможно, однажды вдохнув этот аромат, Вам тоже захочется разгадать его загадку...

Я покупала в Лэтуаль по цене 1600 руб. за флакон 30мл. Наверное, это слишком высокая цена (в интернете есть ниже), но с 25 процентами скидки вроде адекватная цена получилась.

Мое мнение о некоторых других ароматах: Аромат от Ив Роше

Туалетная вода от Bruno Banani

Avon "Summer white sunset"

KoshkaPuma09рекомендует
01.07.2013
Вряд ли это мой аромат. Но описание и коллажи - прелесть! Было интересно и приятно читать Smile
Хорошее описание)Не знакома с таким ароматом)
01.07.2013
Мне кажется донесся запах Smile я бы их предпочла на вторую половину дня и до +25 градусов )
01.07.2013
СъЮ , спасибо большое! Да, аромат на любителя, далеко не всем понравится. А я как раз и есть тот любитель, на которого он рассчитан! Smile

маше4ка ,спасибо. Он нечасто появляется, сама его первый раз увидела и сразу купила, до этого никогда не встречала. Smile

Света ,это ты верно подметила! Smile Хотя я им могу и летом пользоваться, но не в сильную жару конечно.
интересное описание аромата Smile
02.07.2013
"...если бы я не знала составляющие букета аромата, я никогда не догадалась бы, какие же нотки образуют этот букет" - какой загадочный, однако! Интересный аромат Innocent
02.07.2013
А я очень люблю запах жасмина!
Какой флакон Love Очень многообещающе! Зайду обязательно послушать Wink
03.07.2013
У меня когда три назад был в любимчиках парфюм от Лулу, но только Luluforever.

Этот аромат не знаю, но по описанию очень интересный. Ещё чем я люблю парфюм от Лулу он достаточно редкий, не каждая вторая девушка его носит Smile
GlamCranberry , спасибо.

Катя ,да,на мой взгляд интересный, но, наверное, у других и восприятие аромата совсем другое.Может, он и не покажется таким уж загадочным ,как мне показался...

Галина.78 ,знаете, а я как раз не особо люблю запах жасмина.И парфюмы с жасмином тоже не очень. А в этом аромате он ярко не ощущается.

Annet853 ,флакончик интересный, аромат тоже. Попробуйте, правда, он на любителя!

Amateur cosmetics ,Luluforever я не тестила, но обязательно это сделаю, если увижу. Там были еще какие-то, не помню, но тестеров не было.Согласна, он редкий, не так часто можно его на ком-то услышать, и это здорово!
Очень интересное описание Love Думаю, аромат по мне
04.07.2013
Пять баллов вам за отзыв и коллажи Smile , но для меня этот аромат не привлекателен
великолепная пирамидка, даже не смущает наличие мускуса в базе... без него сейчас никуда Puzzled
нужно обязательно затестить при случае, хотя это будет не легко - ЛуЛу в продаже никогда не встречала (может просто внимание не обращала?)
06.07.2013
Читая описание аромата, как будто попала на ягодную поляну возле леса)))
07.07.2013
Стоит протестировать Smile
09.07.2013
Интересно попробовать, Вы красиво его описали. Но все с учетом того, что мне больше по душе свежие ароматы, вряд ли. Хотя как знать!
Дороговат Stare Над флаконом лулушники постарались на славу Big smile
16.07.2013
Красивый отзыв!
17.07.2013
Спасибо! SmileLaughing out loudBig smileParty
22.10.2013
Пирамидка неплохая, к сожалению,ни разу не тестила эту марку.