Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 11:30

Не смогла пройти мимо этих карандашей. В отличие от большинства канцтоваров Фикс Прайса (часто беру их там ребенку для садика), карандаши выглядели на редкость солидно. Толстенькие, красиво раскрашенные, на каждом надпись золотыми буквами. И эффект интриги - что за "мраморность" такая... И все это за 99 р. Ну как пройти мимо!

Качество обещают отличное! 10 штук разных цветов! Соблазнительно!

Ну, с виду карандаши толстенькие, с пестрыми грифелями. Их приятно держать в руках, выглядят как хорошие фирменные. Не скажешь, что из Фикса. Древесина... ой, не знаю, надеюсь не очень рыхлая (в обычных цветных карандашах из Фикса при попытки заточить карандаш древесина просто крошилась, а грифель рассыпался, так что карандаш оставалось выбросить (о них сделаю отдельный отзыв).

Грифели были остро заточены, на момент фото карандашами уже порисовали.

Стачиваются грифели довольно быстро.

Насчет цветов - думаю, реальность с ожиданием совпадает. Разве что цвета по факту более размытые, чем на коробке.

Серый и розовый наименее интересные цвета - розовый бледный, а в сером мраморности практически незаметно. В голубом есть переход от светлого к темному, но тоже надо разглядеть.

Наиболее интересные цвета сиреневый, оранжевый, зеленый. Там контраст очевиден.

Я карандаши брала ребенку. Сама рисовать не умею. В силу моих скромных возможностей - кое-что изобразила.

Чтобы получить переход цвета, иногда приходится повернуть карандаш другой гранью грифеля. Иначе цвет зачастую выходит однородным.

Если рисовать круговыми движениями (как солнышко), переходы цвета получаются плавными.

Серый получается без контрастных переходов, просто пестренький. Коричневый с выраженным переходом цвета от темного к светлому. Зеленый для рисования травы и прочей зелени просто идеален.

Как видно, четкости штриха нет, "краски" получаются чуть размытые, можно решить, что рисунки выполнены мелками.

Как развлечение для ребенка, любящего рисовать - отличная штука. Про "серьезное" рисование не скажу - не разбираюсь, но сдается мне, эти карандаши профи не слишком высоко оценят. Но поскольку карандаши на звание "профессиональных" никак не претендуют, снижать оценку не за что.

-------------------------------------------------------

ЕЩЕ МОИ НАХОДКИ В ФИКС ПРАЙСЕ:

Новогодняя гирлянда, из которой получился удачный... ночник. И которая спасает лучше свечей, если вдруг в доме отключили свет.

Чудо-панно для заметок. Из ненужных подушек )) идея для хенд-мейда.

ЕЩЕ ЧЕМ МЫ РИСУЕМ

Мелки Avantre гелевые "Jumbo" отличный вариант для самых маленьких. Яркие, не требуют нажатия. Но без присмотра с ними малыша не оставлять!

Витражные краски "Луч" рисуем сами витражные аппликации и украшаем комнату. Фото наших работ.

Гуашь JOVI Яркие, но дико вонючие краски. Остерегайтесь!

Кисть с резервуаром для акварели с Алиэкспресса за копейки. Как рисовать в транспорте, на природе - в общем, без емкости с водой.

Цветные карандаши Play-doh Плей-До можно не только лепить, но и рисовать

Мартовскаярекомендует
20.02.2019
Скажите (по фото не поняла), а они толстые или обычные?
А где фото рисунков после кисточки с водой? Они же акварельные? Хорошо потом выгдядит рисунок?
Чуть толще обычных. Сфотографирую в руке чуть позже.
А кистью 5-летняя дочка рисовала... как могла )) Я не рисую. Кисть подтекает, это минус, воды льется иногда больше чем надо, получается лужа.
Ясно, спасибо!
Я думала, вы про кисть акварельную спрашивали, ту что в ссылках . А потом посмотрела - в названии слово "акварельные" Создатель темы не то написал. Они обычные. Не акварельные. Я уже попросила исправить.
Поняла, спасибо!
20.02.2019
Эх, я тоже повелась на красоту самих карандашиков Big smile До этого покупала в том же ФП обычные тонкие карандаши с "мраморным" эффектом - там гораздо заметнее этот эффект был, хотя сами карандаши были очень невзрачные.
20.02.2019
Не видела акварельных в Фиксе, надо заглянуть туда!
Они не акварельные. Уже исправили. Обычные карандаши. Я не сразу заметила (
20.02.2019
Я тоже купила эти карандаши детям и, знаете, нам очень нравятся 😊Покупала не столько из-за мраморного эффекта, а просто потому что понравилась их необычность и толщина. Рисуем отлично ими, для разнообразия детям однозначно стоит брать!
23.02.2019
У Kooh-i-noor есть такие карандаши) толстенькие, треугольные с мраморными грифелями. Но они и рисуют более "мраморно") Совсем маленьким детям, конечно, для начала лучше и такие простые варианты, главное, что бы в руке лежали удобно и не ломались.
  • 20.07.2018
    Сначала купила одну почку, но распробовав, пошла за второй.Карандаши отличные за свою цену. Дают интересный эффект, мягко, ярко пишут. Присутствует химозный запах , я чувствую его только если поднести к носу "в упор". Удобно располагаются в руке, трехгранные .
  • Как любитель пораскрашивать я приобрела такие карандаши в ФиксПрайсе на пробу, и в моем варианте их уже 10 штук, 12 в магазине не видела. Может, модернизировали или удешевили... Вот такая вот коробка, сделаны карандаши, естественно, в Китае.
  • 23.09.2018
    Всем привет! Недавно в магазине фикс прайс снова появились мраморные карандаши. Прошлый раз их очень быстро разобрали, не успела купить. Цена за набор из 12 штук 99 рублей: Коробка большая, потому что карандаши нестандартной формы. Они намного крупнее, длиннее с тругольными краями.
  • 05.02.2018 - 23:23
    Фломастеры из Fix-Price - 24 цвета за 55 рублей! Качеством хоть и не блещут, но вполне достойный вариант для детских рисовалок!
    Всем привет! Недавно, прогуливаясь по Fix-Price, решила купить ребенку набор фломастеров. Честно говоря, в их качестве я очень сомневалась, но привлекла цена - 55 рублей за 24 штуки . Поэтому, решила взять на пробу. Фломастеры упакованы в прозрачную упаковку.
  • 15.10.2016 - 23:29
    Первый раз я не давольна мелками!!!!
    Моя дочка рисует много. И не понятно. И мелки уходят у нас быстро. Но удобно. Точить не надо,всегда рисуют. Купила мелки в Ашане,никогда плохие не попадались. Тем более форма забавная. Цвета основные,с виду яркая упоковка. Стоит до 100 руб. Внутри они сложены в коробочку.
  • 10.06.2018 - 13:12
    Яркие и крутые фломастеры для каждого ребёнка
    Недавно с дочкой зашли в "Фикс Прайс" и нашли вот такие красивые фломастеры .Малышка сразу же побежала к таким красочным фломастерам . В наборе представлено 12 совершенно разных цветов,настолько ярких и насыщенных ,что рябят глаза(в хорошем смысле ) .Дочка трёх лет спокойно открывает колпачки и с…
  • 21.08.2018 - 14:38
    Шикарные фломастеры за 55 рублей: возможно ли это? Возможно! + секреты изучения китайского языка для самых маленьких
    Канун нового учебного года - тяжелое время не только для родителей, но и для учителей. Особенно, если преподают они иностранный язык. Тут надо купить и ручки, и карандаши, и наклейки, и фломастеры, и новые книги.
  • 16.11.2015 - 18:39
    Любите разукрашивать? Лучшие из всех опробованных!!! Хватит надолго!
    Хоть я уже и не ребенок, я безумно люблю раскрашивать. Как и любому художнику по раскраскам мне хочется использовать самые лучшие карандаши. Я испробовала разные марки, но мне вечно что-то не нравилось.
  • 18.02.2020 - 15:08
    Карандаши крошечные, а преимуществ имеют много! Расскажу, зачем нам нужны именно такие - пластиковые и компактные.
    Привет всем читающим меня! Цветными карандашами ребёнка не удивишь, но наборчик, о котором я сейчас расскажу, всё смог вызвать у сына восторг. От всех его прочих карандашей они отличаются по двум показателям: они пластиковые они коротенькие!
  • Отличный набор карандашей в милом пенале)
    Всем привет! Решила написать отзыв о цветных карандашах Kid's Fantasy из Fix Price. Давно хотела протестировать канцелярию из Fix Price и тут выдался отличный случай, увидела на полке милый металлический пенальчик с лисичкой) и просто влюбилась!
  • 29.07.2018 - 16:20
    Собираем ребёнка в школу правильно. Я предпочитаю качественное, и удобное.
    Не секрет что хорошее качество канцелярии для школы, по сути залог того, что ребёнок будет получать удовольствие от процесса обучения . Это относится ко всему начиная от письменных принадлежностей, до такой казалось бы мелочи как ластик.
  • 23.07.2017 - 21:33
    Перед покупкой внимательно изучайте информацию на упаковке или о том, как я купила обычные карандаши в тридорого))))
    Здравствуйте)))) Сегодня я расскажу, как облажалась по полной. Так уж получилось, что во время своей рабочей поездки понадобились мне цветные карандаши, не для художественных работ, а для того, что б схематично изобразить то, что в микроскопе видишь. Т.к.
  • 06.10.2020 - 00:41
    Дёшево и сердито - это не про этот пенал. Дёшево и забавно - вот это в точку! Милый пенал кактус из Фикс Прайс для кактусоманов.
    Привет всем читающим меня! В наступившем учебном году сын начал посещать подготовку к школе. Эти уроки хоть и далеки от уроков первоклассника, однако, предполагают наличие у ребёнка вполне школьных принадлежностей. Соответственно нужен пенал.
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 26.09.2020 - 16:42
  • 06.10.2020 - 12:57
    Рисунки красками простой водой. Рисуем карандашами, получаем акварель.
    Красиво рисовать может не только художник, но даже и начинающий любитель. Я для своих маленьких художников покупаю продукцию только ErichKrause. И на этот раз приобрела акварельные цветные карандаши. Стоимость на сайте 580 рублей. Количество карандашей 12 штук.
  • 30.08.2020 - 07:59
    По-моему это лучшие цветные карандаши, что у нас были. Теперь ребёнок бежит рисовать с удовольствием ❁
    Привет друзья! Вот люблю я Айрек за то, что здесь через отзывы можно познакомиться с классными товарами. Так и было с цветными карандашами Bruno Visconti. Не помню уже...в подписках своих или в ленте на главной странице, я наткнулась на отзыв о цветных карандашах.
  • 04.10.2020 - 20:04
  • 09.10.2020 - 16:36
  • 27.08.2020 - 22:24
    🌠Когда малыш уже большой, но вы понимаете, что на ночь лучше подстраховаться! Эти удачные ночные трусики - недорогие и отличного качества!
    Всем привет! Затрону животрепещущую для многих родителей тему о трусиках-подгузниках, хождении на горшок и сухих (или мокрых) попах, особенно ночью!!! Малыш с каждым днем растёт и размер с впитываемостью подгузника растет вместе с ним.
  • 12.10.2020 - 02:40