Опубликовано 19 Январь, 2023 - 00:35

Всем привет! 🙋‍♀️

Когда-то я искала такие отзывы, как этот, решаясь на подобное.. да и просто из интереса. Но так и не нашла. Поэтому пришлось брать инициативу в свои руки и постараться быть полезной для кого-то ☺️.

Немного предистории

Все банально: я молодая девушка, которая активно меняет свой имидж с 14 лет. Свои волосы у меня русые, прямые, средние по толщине, растут по 1см в месяц… стандартные🙂. Фото моих волос, мне 12 лет:

Я то окрашивала их в разные цвета, то отращивала свои волосы. Окрашивание в темный и осветление могла проводить раз в 1,5 месяца на протяжении нескольких лет. Оставлю фото в хронологическом порядке:

Сложно найти специальное фото волос или с распущенными. Я люблю пробор и собранный вариант.

Даже на фото в паспорте я с пробором 🤣😎:

Но и на этих фото можно увидеть состояние волос. В какой-то момент я решила отказаться от красок и перейти на натуральный краситель - хну, отрастив свои натуральные волосы. Фото окрашенных хной волос:

Проходив более года рыжей, я накопила пигмент в волосах, особенно на кончиках. Яркие корни отличались от них…Мой опыт, приведший к стрижке

И я подстриглась под насадку 12мм, отрастив предварительно за месяц русые корни. Вот фото в день стрижки, 8 августа 2021:

фото через неделю, подобрав одежду:

Фото спустя 2 недели:

Спустя 4 недели (начинает отрастать волос над ушами):

Начало октября (уже как-то причесываю в сторону):

Ноябрь 2021:

Я решила отращивать волосы, подравнивая только нижнюю часть волос.

Чем я пользовалась в течение первых полгода:

1. Маска с перцем для волос через день на 20мин
  2. Масло репейное 2 раза в неделю на 40 мин до мытья

Фото волос спустя полгода, декабрь:

Еще через 2 месяца я уже могла делать свой любимый пробор 🤣:

А еще через пару недель заплетать подобие колосков, март:К апрелю волосы выглядели так, подрезая нижнюю часть (хвосты), выходя в каре и 1р в 2 месяца убираю 1см по всей голове:

Конец апреля, здесь я напоминала себе Рапунцель🤣🤣:

фото волос 11 месяцев отращивания:

фото спустя год отращивания, подровняв кончики и убрав по всей длине по 1,5см:

Мои впечатления после стрижки:

1. Странное ощущение легкости, не хватало волос. В первое время по привычке заводила руку в волосы, а там пусто 🤣.
  2. Ощущаешь ветер, для кого-то это покажется странным. Но я никогда так не ощущала его по затылку, ведь там были волосы!! Самой смешно. Это был август😝.
  3. Долго рассматривала себя в зеркало и долго привыкала к себе новой.
  4. Черты лица притягивают внимание
  5. Просто прикольный опыт!!

В чем возникали сложности:

1. Когда начинает отрастать волос над ухом. Слишком короткий для того, чтобы убрать за ухо.., Просто перетерпеть этот момент 🤫.
  2. По началу не могла подобрать гардероб и макияж.
  3. Через полгода отрастания волос требует ежедневной укладки (челка ни туда, ни сюда). Если вы вынуждены ходить на работу/учебу.

Сложности несущественные.

Отрастила я каре, далее была химическая завивка, о которой можно прочитать здесь, фото:

И я сделала короткую стрижку и сейчас активно отращиваю волосы заново 🤦‍♀️🤣. Фото моей стрижки октябрь 2022, я срезала химию, оставив крашенные корни:

Ноябрь 2022:

Декабрь 2022:

Январь 2023. В платке кажется, что у меня очень короткая челка, а у меня просто короткие волосы одной длины🤣🤣:

С октября по конец января я отрастила 6см своих Корней.
Чем я пользовалась:

1. Коллаген порошковый внутрь.

2. Маска 🌶️ для волос.

3. Смесь эф масел в кожу головы втирала.

Буду обновлять отзыв и добавлять новые фото каждый месяц.

Февраль 2023, здесь уже отросла челка, но я с ней не хожу😊:

Девушки, если у вас есть хоть капля сомнения по поводу короткой стрижки, решайтесь!! Ничего не бойтесь! Волосы отрастут! 😜☺️

Достоинства
  • Не затратно
Недостатки
  • Требует времени и терпения
Im_lvenokрекомендует
19.01.2023
С короткой стрижкой у вас прямо такой агрессивный и уверенный образ получился, супер просто.
19.01.2023
Здравствуйте 🙋‍♀️! Спасибо!! Да, уверенность решает 😎👌🏿😜.
19.01.2023
Вы такая красивая с любой причёской. С короткой стрижкой очень крутая, с длинными очень женственная.
Здравствуйте ☺️! Спасибо большое!! 🍬
Вам с любой длиной хорошо Love 12 мм очень смело! Вы красавица
Здравствуйте🙋‍♀️! Спасибо Вам большое! 🤭
Мне понравилось, у вас когда были светлые волосы ближе к блонду
19.01.2023
Здравствуйте🙋‍♀️! Честно говоря, мне тоже нравился. Но блонд придает мне возраст немного ☹️😜. Может быть когда-нибудь вернусь к нему, повзрослев😊.
19.01.2023
у вас правильные черты лица, поэтому короткая стрижка вам идет. Но по мне так нет ничего более украшающего девушку чем длинные густые натуральные волосы! Интересный опыт )
19.01.2023
Здравствуйте 🙋‍♀️! Спасибо Вам! Полностью с Вами согласна и сейчас отращиваю свои волосы☺️.
19.01.2023
Вам с любой стрижкой классно 😀
19.01.2023
Добрый вечер ☺️. Спасибо Вам🍬.
19.01.2023
Вам очень идет короткая стрижка! Мне даже больше длинных нравится!)
20.01.2023
Здравствуйте ☺️! Спасибо Вам. Пока хожу с ней 😎😜👌🏿.
Круто! Смело! Дерзко!
Я бы не смогла, хотя очень хочется...
20.01.2023
Здравствуйте ☺️! Спасибо большое!! Я тоже раньше не думала, что подстригусь и считала, что не смогу. А оно, оказывается, еще ничего, привыкаешь, окружающие тоже 🤣😝.
22.01.2023
Как Вас понимаю, сама сделала себе ультракороткое пикси, просто бац и коротко 😅 правда причина другая: часто меняла цвет в том году, но согласна- это мега необычный опыт, хотя и привыкать приходится)

P.S. С хим. завивкой очень шло- кудри это Ваше)
И сразу извиняюсь за любопытство, но один момент не поняла, завитые нельзя окрашивать так? И от хны так ярко был цвет, это обычная хна или краска?) цвет очень яркий 🔥
22.01.2023
Здравствуйте, ☺️. Спасибо большое Вам. Так у меня такая же причина моей стрижки, что в первый, что во второй раз - испортила окрашиваниями и потом химией) завитые можно окрашивать, но не обесцвечивать. Волосы сушит химия, еще и осветление, которое истончает волос, осветляя на пару тонов, может смыть химию частично, что и у меня произошло. Где фотки с рыжим - там хна, лимон дал красноты яркости 😜.
07.02.2023
Пару лет назад читала на айреке похожую историю, там девушка тоже под машинку подстриглась. Было прикольно, но я так и не решилась. Все же для этого нужно не только смело быть, но и иметь определённые черты лица. Я буду как тифозник 🤣
А вам очень хорошо 🤩
08.02.2023
Здравствуйте, спасибо Вам🥰. Да я тоже сомневалась, что будет норм вид, но мне было так плевать на результат, что я особо не переживала, уже по факту привыкала к отражению новому 🤣😁. Для меня было главным отстричь «плохое» и понимала, что это всего лишь волосы, всегда отрастут.. Хотя еще лет 7 назад, в 16-17, переживала за длину🤨🫤.
  • 02.11.2019 - 11:19
    RF-лифтинг в домашних условиях с Welss WS 7030
  • 19.08.2018 - 00:15
    Химическая завивка в домашних условиях-это возможно!
    Химическая завивка в домашних условиях это процесс не простой, однако можно попробовать! Меня лично посетила сия мысль после того как в салоне красоты мне сделали химическую завивку с результатом меня неудовлетворщим.
  • 20.08.2019 - 09:39
  • 14.01.2019 - 14:53
    ?️ МЕГА отзыв про уход за руками в домашних условиях от А до Я: самые действенные бюджетные средства, лайфхаки, spa-процедуры, парафинотерапия, гель-лак
    ? Привет всем!   За красотой своих рук можно ухаживать профессионально не только в салонах, но и в домашних условиях.   Ведь известно, что руки это визитная карточка любой женщины.
  • 30.11.2019 - 21:08
    Увлажняем, питаем, и увеличиваем губки в домашних условиях при помощи простых и подручных средств! Раскрываю все секреты по уходу за губами в домашних условиях, и маленькие губы НЕ ПРИГОВОР!
    Привет читатель! С приходом осени, и холодов, самое время поговорить, о нежном, и таком привлекательном участке на лице каждого человека - о губах. Не могу назвать себя прям "фанатиком" по уходу за кожей губ, но все чаще ловлю себя «за этим делом».
  • 15.02.2015 - 13:56
    Но ведь помогает!
  • 02.02.2017 - 16:15
  • 17.01.2019 - 04:58
    ОБНОВЛЁН 08.2019⚠️ Не совершайте моих ошибок! "Береги зубы смолоду" говорили мне, но мне нужна была голливудская улыбка. ✔ Я рыдала на чистке зубов. Много слов и много советов...
    Привет всем!   В 16-17 лет, когда начинаешь нравиться мальчикам, когда кровь кипит и хочется всего и сразу начались мои эксперименты с зубами.   Я никогда не жаловалась на зубную боль , но кариес доставал меня с самого детства.
  • 22.03.2021 - 12:11
    Аппарат для косметического ухода за лицом в домашних условиях 5in1
    Доброго времени, дорогие читатели.   Сегодня хочу рассказать об аппарате для косметического ухода за лицом в домашних условиях с Aliexpress 5in1 - EMS RF Radio Frequency Machine Mesotherapy Electroporation Face Beauty LED Photon Face Skin Rejuvenation Remover Wrinkle     Основная информация  …
  • 03.11.2022 - 08:12
    Мой простой уход для БЕЛОСНЕЖНОЙ ГОЛЛИВУДСКОЙ УЛЫБКИ 😁 Отбеливаю зубы бабушкиным методом🦷 В 30 лет мой отец уже вставлял зубы!
    Всем доброго времени суток Хочу сегодня рассказать про свой уход за полостью рта. Мне очень нравится моя улыбка, поэтому я максимально прикладываю усилия, чтобы она меня радовала.Заботиться о зубах я начала уже с подросткового возраста.
  • 05.10.2022 - 11:00
    Мне 38 и после моего отзыва вы выбросите большую часть косметики. Расскажу как поддерживаю молодость, как избавилась от прыщей. Оказывается всё просто и для красивой кожи не обязательно иметь ящик уходовых средств
    Для начала расскажу немного о своей коже. Моя кожа всегда была жирного типа, в полной мере это проявилось во время переходного возраста, так же как и прыщи.
  • "Судя по твоим рукам, у тебя дома три домработницы". История превращения запущенных рук в ухоженные.
    Здравствуйте!   Раньше я не испытывала необходимости в кремах для рук. Кожа у меня была нормальной, неудобств не причиняла. Но, как мы знаем, все хорошее когда-нибудь заканчивается. С приходом экземы в мою жизнь руки вдруг стали сохнуть, появились расчесы, кожа выглядела очень плохо.
  • 17.10.2022 - 10:29
    Метод наслоения: из соломы - в шикарную гриву за 1 мытьё головы. Инструкция. Плюсы и минусы.
    Каким волосам подойдёт? Если вы крашенная девушка или порошковая блондинка, или у вас от природы тусклые, пористые волосы, вы должно быть не раз завались вопросами: - как быстро восстановить волосы? - как за одну процедуру придать волосам лощёный вид? - как разгладить волосы?
  • 01.12.2022 - 15:53
    Упругая, подтянутая кожа без морщин и дряблости в 40 лет. Расскажу лайфхаки сохранения молодости шеи и декольте.
    Правильный и полноценный уход за телом также важен, как и уход за лицом. Кожа тела более терпеливая и меньше на виду, но если не проводить элементарные процедуры: правильное очищение и минимальный уход, в зрелом возрасте тело выдаст ваш возраст.
  • 31.10.2022 - 22:27
    15 лет непрерывного домашнего окрашивания. Ухаживаю и крашу сама. Могут ли осветлённые волосы выглядеть здоровыми?
    Привет! Другой цвет волос я на себе не вынесу, наверное. Покуда родилась и была в детстве блондинкой, решила ею и оставаться. Темнеть волосы начали годам к 15-ти.Первое окрашивание волос я позволила себе лет в 17, с маминого позволения.
  • 06.02.2023 - 11:44
    Самый легкий способ использовать гигиеничку на все 100%, как сделать с 0 гигиеническую помаду в домашних условиях? Фотоинструкция и советы для начинающих. В чем плюсы и минусы этой затеи?
    Всем привет!   Я очень часто меняю свои хобби да уж, не могу остановиться на чем-то одном. Я люблю собирать траву , ходить за грибами , рыбачить , лепить из полимерной глины , собирать домики , заниматься растяжкой , выращивать домашние цветы и многое другое.
  • 01.10.2022 - 08:56
    Вся правда о педикюре в домашних условиях. Просто, удобно и бюджетно (указала стоимость расходников).
    Всем прекрасного дня! Женские ручки и ножки должны быть ухоженными в любое время года. Когда у тебя все идеально, самооценка заметно повышается. Раньше я всегда делала маникюр и педикюр в салоне, но после того, как в марте этого года цены взлетели в космос, хожу только на маникюр.
  • 05.02.2023 - 12:23
    История длиной в 5 лет: как я делаю маникюр самой себе + секреты и фото
    Всем привет! В этом отзыве хочу поделиться как я уже несколько лет сама себе мастер. ЧТО БУДЕТ В ОТЗЫВЕ Предисловие Что нужно для маникюра с покрытием Снятие покрытия Сам маникюр Покрытие гель-лаком "Эволюция" моего маникюра ПРЕДИСЛОВИЕ Всё началось с того как я впервые пошла на маникюр в салон.
  • 19.08.2022 - 16:56
    Airtouch чтобы ты заплакала 🥹 Эиртач - это 10 часов окрашивания и минус 13 тысяч рублей с банковской карты👩🏼‍🦱💸
    Быть блондинкой - это быть яркой, свежей, молодой и привлекательной. Блонд на самом деле выглядит шикарно и выигрышно, если у вас от природы густые плотные волосы и главное - их много (так как любой вид осветления так или иначе заставит вас потерять немного волос). Это одна сторона медали.