Опубликовано 27 Июль, 2019 - 15:50

С 8 августа в российском прокате (а в интернете уже везде и сейчас) новый фильм Тарантино "Однажды в... Голливуде".

Однажды в Голливуде Тарантино 2019 отзывы

Другие киноновинки недели: Дора и Затерянный город | Плюс один

Я уже стопицот мильонов раз писал, что мэтры кинематографа (Педро Альмодовар, Франсуа Озон, Вуди Аллен, Джим Джармуш, Андрей Кончаловский и др.) сдулись и ничего путного больше уже не снимут. Вышел ли в творческий тираж Тарантино? Безусловно. Предыдущая работа "Омерзительная восьмёрка" не обрела культовый статус, а "Однажды в... Голливуде" так и вообще рассчитана на узкую аудиторию синефилов (ну или на Оскар - типа киношники заценят).

Новый фильм Тарантино 2019 отзывы

На Каннском кинофестивале Тарантиныч слёзно умолял журналистов не спойлерить. Хорошо, Квентин, не будем. Тем более это правило айрека. Но разве тебе самому не стыдно, что ты выбрал уже набивший оскомину сюжет (это уже третий фильм на данную тему в этом году после "Так сказал Чарли" и "Призраки Шэрон Тейт")?

Отзывы о новом фильме Тарантино
Да, подача оригинальная (тут вспоминаются "Мстители: Финал") и вообще 2/3 фильма это сборник прЕколов, которые оценят в основном представители киноиндустрии. Но сама вторичность уже портит всё впечатление.
Новый фильм Тарантино 2019 отзывы

Тарантино обещал уйти из кино. И правильно сделает - чем быстрее, тем лучше. Но я так понимаю финальным аккордом будет фильм с Умой Турман - продолжение "Убить Билла". А "Однажды в... Голливуде" - это дань уважения актёрской профессии с большой долей сарказма. В кадре появляются многие любимки режиссёра из последних работ.

Отзывы о новом фильме Тарантино
Марго Робби - наверное новая муза Тарантино (после Умочки), а вот каким макаром в фильме очутился Люк Перри (последняя роль в кино)?
Однажды в Голливуде Тарантино 2019 отзывы

Меня фильм не впечатлил, но це ж я. Меня как профессионального кинокритика трудно чем-либо удивить. Второй раз смотреть не стану, как и 99,99% однажды отсмотренных кинокартин. Вопрос смотреть или не смотреть "Однажды в... Голливуде" решается просто: готовы ли вы обменять 2,5 часа своего драгоценного времени на не самый лучший фильм Тарантино? Готовы ли вы простить Тарантино зря потраченные 2,5 часа времени и энную сумму денег просто потому что там Дикаприо, Питт и Аль Пачино? Хотите ли вы посмотреть очередной малокомуинтересныйвроссии фильм про изнанку Голливуда? Если да - смотрите. Не рекомендовать не могу, эта жи Тарантино! Но оценка - не выше трюнделя. Трейлер здесь: тык!

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
Спасибо за отзыв, вот я всенепременно гляну, ибо Тарантино для меня константа обязательного к просмотру. И вот очень интересно стало, а что входит в эти 0,01 %,которые Вы пересматриваете?
27.07.2019
0,01% это погрешность вычислений Big smile
28.07.2019
Удивительно, что профессиональный кинокритик пишет свой отзыв о фильме на айреке...
28.07.2019
времена нынче тяжёлые, а здесь 5 копеек платят!
08.08.2019
ничего путного о фильме не услышала. видимо, если он звЯзда, стал быть и фильм должен быть зачётный. но не всегда это работает. спасибо за отзыв, я свой выбор сделала Wink
13.08.2019
Каждый раз удивляюсь, как вы без мата, умудряетесь так филигранно сказать гадость? Вот вроде никакого негатива в отзыве, а фильм желание смотреть убили)))
15.08.2019
Сходите - не пожалеете.
15.08.2019
От фильма в полном восторге. Тонкий, ироничный, продуманный. Настолько реалистичен, что на эти 2,5 часа полностью растворяешься в атмосфере 60-х. А теперь насчет отзыва: уважаю ваше мнение, но все же не политкорректно как-то продавливать своим мнением решение идти или не идти. «Готовы ли вы?...» Я очень рада, что прочитала отзывы о картине после своего спонтанного похода в кино, иначе, возможно, я засомневалась бы и пропустила возможность увидеть шедевральную картину повзрослевшего Тарантино.