Где валяются поцелуи. Ринат Валиуллин - отзывы

• 02.04.2016 - 20:23
    "Прежде чем изменять любимой женщине, надо помнить, что она всегда сможет сделать это изящней." и много-много-много других красивых фразочек
    Про эту своеобразную книгу я узнала, прочитав цитату из нее в какой то соцсети. Сразу привлекло название и обложка. Сам по себе, сюжет романе - не очень. Предсказуемый, не оригинальный, немного скомканный. Но, то что цепляет - насыщенные метафорами и каламбурами диалоги !
  • 23.02.2020 - 14:57
    Половина книги на метафорах, совсем не о еде, без особой сюжетной линии, но заставляет задуматься...
    Всем привет! Книг я читаю достаточно много, 2-3 в месяц запросто(при наличии свободного времени). Больше всего склоняюсь к психологии. Предпочтений по авторам у меня нет, я все еще не нашла того самого.
  • 23.10.2013 - 20:30
    "Любовь - это зависимость, даже для самых непокорных..." (с)
    Осень. Хандра. Чашка горячего шоколада, плед...и, конечно же, какой-нибудь роман в руках. Именно они вечером заставляют меня отвлечься от повседневной суеты, учебы и работы. Последним прочитанным мною произведением был роман французского писателя Марка Леви - "Где ты?" .
  • " Луна в сердцах- в улыбках солнце"
    Привет! Тронута до глубины души такой легкой и красивой историей любви! Снова я с романтичной книгой буду терзать читательское сердце. Ну никак не ожидаешь от такой нежной приторной обложки такого напичканного смысла.
  • 25.08.2019 - 13:12
    Средний роман с двумя сюжетными линиями
    Всем привет! Книгами этого автора я зачитывалась еще в подростковом возрасте и была от них прям в восторге)). И вот решила вновь почитать его произведения. Выбор свой остановила на книге "Дворец, где разбиваются сердца". Понравилось краткое описание и жанр - "криминально-игровой роман".
  • 20.04.2016 - 14:32
    Вы думаете, рабство закончилось с отменой крепостного права?Тогда мы идем к вам!
    Скажу сразу, что роман Сергея Минаева "Р.А.Б." я читала после саги "THE Телки", поэтому на фоне беззаботности главного героя последнего и его философском отношении к жизни, роман "Р.А.Б." показался мне весьма и весьма депрессивным.
  • 23.10.2014 - 20:15
    Описание книги "Люблю твои воспоминания" Сесилии Ахерн напомнило мне недавно просмотренный фильм, что задел за живое, собственно поэтому я и углубилась в чтение
    Здравствуй, уважаемый читатель! С книгой "Люблю твои воспоминания" состоялось мое знакомство с Сесилией Ахерн. До этого приходилось мне только читать отзывы о ее произведениях. Немного информации об авторе:   Думаю, всем знаком душевный фильм "P.S. Я тебя люблю", который как раз сняли по ее книге.
  • 16.12.2018 - 01:49
    Безумие — теперь это новая разновидность здравого ума.
    Что будет, если взять и собрать творческих людей вместе на изолированной территории на целых три месяца для того, чтобы ничто мирское и суетное не помешало написать им шедевр?
  • 17.06.2019 - 13:49
    "Трудно умирать за свободу других людей, когда тебе всего шестнадцать лет." Дети свободы ➜ Сильнейшее произведение Марка Леви, я рыдала над каждой прочитанной страницей...
    Приветствую!   Марка Леви давно люблю, ревела над его "Похитителем теней" и взахлеб читала еще несколько очень трогательных и интересных произведений.
  • 17.07.2020 - 17:44
    Роман о гендерном неравноправии в Южной Корее
    Те Нэм Джу «Госпожа Ким Чжи Ен, рожденная в 1982 году» ничего не знала о книге, когда бралась читать. Привлекла красивая обложка и описание, что продано уже более миллиона экземпляров. Книжка тоненькая, но сколько здесь скрывается важного и понятного каждой девочке, девушке, женщине.
  • 06.08.2020 - 18:04
  • Мы не мертвы, пока не закончилась зарядка на смартфоне. Как вы думаете, умыкнув ваш мобильник можно украсть вас у вас? У "Текста" хорошая, шестибальная задумка и так себе воплощение..
    Добрый день, дорогой читатель! Пару дней назад, мне пришло сообщение из приложения mybook, о том, что из-за покупки премиум-аккаунта, мне теперь доступна аудиокнига Глуховского "Текст".
  • 11.08.2020 - 03:41
    Ровно два года у меня ушло на то, чтобы убить "Оно". Не могу поверить, что кому-то потребовалось аж 27 лет! 🤣
    Год писала отзыв А точнее, фотки делала) С этой книгой закончилась целая эпоха для меня. Около 1240 страниц. За два года я прочла около 540 стр, а оставшиеся 700 - за десять дней.
  • 27.07.2020 - 09:49
    "- А любовь? - вдруг жадно спросила Нелли. - Она бесконечна, или бессмертна? - Она безгранична, - улыбнулся Фил."
    Способна ли детская восторженность кумиром миллионов стать основой любви? Не знаю как в реале, но в мирах Анны Джейн возможно все! Доброго времени суток, друзья! Именно с романов Анны Джейн началась моя любовь к молодежным романам.
  • 21.07.2020 - 15:10
    "В героев нельзя не влюбиться. И они даже спрашивать об этом не станут, просто затянут в свой мир и больше уже никогда не отпустят..." (Алекс Хилл)
    Доброго времени суток, друзья! "Любовь по обмену" я прочитала еще с полгода назад и буквально влюбилась в этот молодёжный роман. Почему сразу не написала отзыв? Даже не знаю. Наверное потому, что моментально заказала бумажную книгу с мыслями: хочу чтобы и сестра прочитала! И племянница! И дочь!
  • 31.07.2020 - 08:07
    Одержимость человеком нужно лечить таким же способом, как и наркозависимость (с) Классика жанра → роман о запретной любви Пенелопы Уорд "Дорогой сводный братец"
    Привет всем!   Как обычно я разбавляю серьезную литературу простыми книгами о любви, в данном случае речь пойдет о ЗАПРЕТНОЙ любви, ну какая девчонка не любит читать о таком?
  • 21.06.2020 - 17:34
    "Адреналин, кортизон и страх распространялись по ее телу и согревали промежность джинсов". Мою промежность джинсов согревает разве что злость на бесполезную трату денег, ведь плохую книгу нельзя вернуть обратно, в отличие от испорченной колбасы
    Когда серия "Мастера ужасов" только-только начала издаваться в "АСТ", я ею очень заинтересовалась. Найти хороший ужастик всё труднее, так как хорошие и известные уже давно прочитаны, а плохие читать не хочется. И поначалу серия и правда была относительно неплохой.
  • 30.06.2020 - 09:48
    Учитесь у Джоудов встречать горести с сухими глазами. Один из навсегда любимых мной романов о силе духа и человечности
    О любимых произведениях можно говорить вечно. Ну или посвятить им отдельный выпуск на канале подкастов. Поэтому если хотите услышать то, что не могло войти в этот обзор по этому роману, добро пожаловать к прослушиванию!   Раньше я не была сторонницей перечитывания понравившихся произведений.
  • 02.07.2020 - 00:42
    Книга про инклюзию, толерантность и боль. Непростые истории с #неплачь. «Человек — это то, что поддается настройке. Поэтому главное — сознание. Как его настроишь, так и проживешь…».
    К чтению книги Натальи Вишняковой «Не плачь» я приступала с долей скепсиса. Примерные причины были такими: Что за название? Что за обложка (когда в издательстве выбирали главную иллюстрацию, то читатели голосовали за понравившуюся. Так вот, это не мой выбор )? Что за идея в этой книге?