Опубликовано 2 Август, 2019 - 10:30

несколько раз

Обычно, если я куда-то еду, неважно, это просто другой город, или другая страна, я заранее ищу в сети отзывы на заведения общепита или места развлечений, куда бы я хотела сходить. Не люблю просто так слоняться, предпочитаю запланированный маршрут. Ну, и питание также выбираю, чтобы без сюрпризов по стоимости и ассортименту блюд. Поэтому, ещё ни разу я не оставалась голодной, или недовольной качеством еды, отзывы меня не подводили.))

Сегодня хотела бы поделиться своими впечатлениями от посещения классного кафе-блинной в городе Минске. Мне это кафе порекомендовал владелец квартиры, у которого я снимала жилье. Я жила буквально в 3-5 минутах ходьбы от этого заведения, и если мне хотелось перекусить быстро, вкусно и недорого, то направлялась в ДЭПО. Недорого, это прям на уровне фаст-фуда в KFC или Маке, но, на мой взгляд, блинчики с начинкой намного полезнее и вкуснее, чем бургер. Хотя люблю я и то и другое. Но, в плане полезного питания, блинчики выигрывают.

Блинчики с начинкой я люблю, иногда делаю дома, иногда перекусываю в кафе. Но, ассортимент моих собственных блинчиков и кафешных скуден. В кафе в основном предлагают блины без начинки, но зато с какими-то добавками, типа сметаны, сгущеного молока, масла, иногда, икры.) В ДЭПО же предлагают такой огромный ассортимент и более-менее классических начинок, и чего-то оригинального, для любителей экспериментов. Мне не хватило времени, чтобы попробовать все, но я с удовольствием вернусь и продолжу знакомство.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Кафе-блинная ДЭПО.
  • Месторасположение: г. Минск, ул. Октябрьская, 23.
  • Кухня: Европейская, Фаст-фуд.
  • Средний чек: 9-10 белорусских рублей на человека. На российские рубли 300-400 рублей на человека.
    Кафе-блинная ДЭПО, Минск
  • Режим работы: 11 - 23, а в пятницу и субботу с 11 - 01.

О кафе.

Кафе-блинная «ДЭПО» - первая в Минске кафе-блинная от владельцев «Лаўка», «Чапскі бар», кафе ENZO, ресторан Simple. С отличительным лаконичным дизайном, богатым выбором блинов с начинкой и десертов из собственной пекарни BakeZavod.

Как добраться?

До кафе я ходила пешком. Но, судя по карте, ближайшая станция метро "Первомайская".

Кафе Минск
На ул. Октябрьской не только это кафе привлекло моё внимание. Это большой арт-объект, много граффити, выставочные залы, кафе, бары, перекусы. Вся улица просто утыкана местами куда сходить, чем заняться, можно просто погулять. Вечером на Октябрьской большое количество людей, туристов, а утром и днем спокойно.
Где поесть в Минске
Кафе работает с 11 часов. И мне как раз к 11 нравилось приходить, так как после 12 часов, видимо, начинается обед у сотрудников, работающих поблизости. Блинчики готовят в реальном времени по очереди. С 11-12 я ждала свою порцию максимум 15 минут, один раз пришла после 12:30, просидела в ожидании минут 30-40. Если честно, уже даже настроения не было есть этот блин, я чуть не умерла от голода.))
Кафе-блинная ДЭПО, Минск
Вечером в ДЭПО я не ходила, но, судя по толпам, ждать, пришлось бы долго. Глядя на количество иностранных туристов, это место популярно не только у местных жителей.

Обстановка, интерьер.

Интерьер кафе крайне минималистичен, выдержан в черно-белых тонах.

Кафе-блинная ДЭПО, Минск
Заведение представляет собой большой зал, по центру которого стоят столики со стульями, а по периметру столы с диванами.
Кафе-блинная ДЭПО, Минск
Пол выложен черно-белой плиткой, белые стены, хорошее освещение, как от окон, так и от ламп на потолке.
Кафе-блинная ДЭПО, Минск
Мне понравилось такое оформление, нет лишнего декора. Глазами не бегаешь по залу, не рассматриваешь интерьер, все внимание обращено на собеседника.
Кафе-блинная ДЭПО, Минск
У входа по правую руку располагается стойка с сотрудниками кафе, которые принимают заказы и могут подсказать в выборе блюда. Блины готовят чуть дальше за стойкой, на виду, то есть, прекрасно видно, что именно делает повар, из каких ингредиентов. Меню также находится на стойке. Это просто распечатанные листы бумаги, на которых списком ассортимент блинчиков. На столах меню нет, то есть заходим, подходим к стойке, делаем заказ, занимаем столик. Когда блинчик будет готов, Вас пригласят.
Кафе-блинная ДЭПО, Минск
Всё меню на белорусском языке. В основном мне было понятно, так как слова похожи. Но, сотрудники кафе помогают в выборе, советуют, что лучше заказать, если есть особые пожелания к ингредиентам. Блинчиков около 40 видов, есть и сладкие, и мясные, и рыбные, и очень необычные по составляющим.
Кафе-блинная ДЭПО, Минск
Каждый блинчик имеет свой номер, его записывают на упаковке и выдают заказ с номером.

Сахар, салфетки, крышки от стаканчиков располагаются на тумбе слева от входа.

Кафе-блинная ДЭПО, Минск
Под тумбой мусорка. В кафе нет официантов, которые разносят заказы, постоянно убирают и моют столы/полы. После перекуса, желательно, выкинуть мусор перед выходом.
Кафе-блинная ДЭПО, Минск
Не очень понравилось состояние санузла, точнее запаха в нем. Как в туалете на вокзале, который посещают миллион человек в день.) Вроде бы убрано, но находиться невозможно. Туалет один, общий для М и Ж.

Музыка.

Возможно, музыкальное сопровождение зависит от времени суток. Днем я застала приятный фон в стиле бритпоп. Музыка не громкая, не перебивает разговор, не нужно кричать, чтобы услышал собеседник.

Обслуживание.

Сотрудники вежливые, энергичные, позитивные. Заведение молодёжное, коллектив очень живой и весёлый. Никто не спит на рабочих местах, улыбаются, стараются сделать побыстрее, чтобы не росла очередь.

Меню.

Я пробовала только блинчики, просто они мне настолько понравились, хотелось попробовать побольше вариантов, пока есть возможность.

Кафе-блинная ДЭПО, Минск
Есть стойка со сладостями - тортами, пирожными эксклюзивного и собственного производства. Судя по отзывам, они классные, но, я к сладкому была равнодушна.
Кафе-блинная ДЭПО, Минск
Каждый блин сложен конвертом, закрыт со всех сторон, а внутри расположена начинка. Начинки много, её не жалеют.
Кафе-блинная ДЭПО, Минск
Если в меню блинчик с мясом, то оно будет не микрокусочком, который сложно найти в толстом слое майонеза. Наоборот майонеза или соуса в начинке по минимуму, а остальные компоненты выкручены на максимум.
Кафе-блинная ДЭПО, Минск
Мне понравились блинчики с курицей и беконом, курицей и сыром, курицей и грибами, дополнительно в начинке могут присутствовать вяленые томаты, шпинат, руккола и др.
Вкусный Минск
Есть веганские блины, это на случай, если Вы мясо не едите. Или сладкие.
Из напитков кофе, чай, газированные напитки, слабоалкогольные напитки. В отзывах многие хвалили местный сидр, а я в восторге от кофе.
Кафе-блинная ДЭПО, Минск
Потрясающий вкус, ароматный, насыщенный, мягкий, но в то же время крепкий и бодрящий.

Мои впечатления.

Кафе-блинная ДЭПО мне понравилось. Вкусно, быстро, недорого, без пафоса. Аскетичный интерьер без излишеств, приятная музыка. Днем здесь было не шумно, можно спокойно отдохнуть, поговорить. Специально с другого конца города я бы сюда не поехала, но, оказавшись рядом, посещала с удовольствием.

Кафе-блинная ДЭПО, Минск
Жаль, открывается поздно, для меня поздно. Я рано встаю, и 11-12 часов для меня уже обед. Хотела бы в ДЭПО ходить на завтрак. Но, и в 11 нормально, можно быстро пообедать, причем сытость после блинчика часа 4. Если я ем в KFC или в Маке, то могу через пару часов ощутить голод.
Кафе-блинная ДЭПО, Минск
По ценам доступно, и более полезно, чем перекус в классическом фаст-фуде. Примерно за 300 рублей Вы получаете стаканчик ароматного кофе и блинчик с большим количеством начинки.

Рекомендую посетить ДЭПО, если будете где-то поблизости.

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы на кафе, бары и рестораны:

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • ! Вкусно
  • ! недорого
  • Стильный интерьер
EkaterinaBUрекомендует
02.08.2019
Какое хорошее местечко) Я бы сходила!
Жаль только что даже проездом не планирую в Минск((
Очень любопытное место!) Уже сто лет не была в Минске, пора бы съездить к родственникам в гости, заодно увидеть все изменения))))
Живу в Минске, но там не была, исправлюсь Smile
Спасибо за наводку! Мечтаю побывать в Минске, обязательно зайду
02.08.2019
Бывает тоже туда захожу, но я блинчики себе позволяю не часто кушать, а место очень даже хорошее)
Ek@ аватар
Ek@
Приятное место Smile
02.08.2019
но, на мой взгляд, блинчики с начинкой намного полезнее и вкуснее, чем бургер
Вне всяких сомнений это так и есть Smile
02.08.2019
Буду иметь ввиду это местечко Smile
02.08.2019
Обожаю такие заведения! Лучше вкусный блинчик съесть, чем гамбургер из Мака..
Тоже заранее прокладываю маршрут и заведения какие хотелось бы посетить. Как раз на выходных буду составлять маршрут по Питеру Smile
02.08.2019
Завидую Love Я в прошлом году перед поездкой в Питер долго штудировала путеводители Big smile
02.08.2019
Какое все красивое, даже в Минск захотелось приехать.
Хорошее и уютное место
02.08.2019
Классное место, у меня в городе есть подобное, правда начинки маловато и цены на мой взгляд высоковаты, но иногда балую себя)
Все! Хочу кофе теперь)))
Такое уютное местечко)
03.08.2019
Местечко действительно уютное, мне тоже понравился интерьер. Я люблю либо что-то лаконичное, либо интересное дизайнерское. Но перестала ходить по кафе, потому что поймала себя на полном нежелание находиться в обществе в такие моменты сакральные, как кушанье)
03.08.2019
Вот такие места я очень люблю) обязательно заглянула, если бы выдался случай)
"Блинный беспредел" )))) Симпатично очень! я бы посидела там с подружками Smile
06.08.2019
И симпатично, и блинчики вкусненькие Wink
07.08.2019
Сразу захотелось побывать в Минске)