Опубликовано 20 Сентябрь, 2019 - 19:19

Добрый вечер, айрековчане.

Я очень люблю вкусно покушать, но бывают моменты, когда готовить очень лень. Либо просто хочется чего-то особенного, но при этом не спустить кучу денег. Тогда я просто заказываю еду на дом. И часто я это делаю в Сакуре - доставке суши и пицц.

Где есть?

Всего доставка представлена в пяти городах:

- Москва

- Санкт-Петербург

- Екатеринбург

- Челябинск

- Мурманск

Сегодня речь пойдет о питерской доставке.

Меню.

О, у Сакуры оно довольно широкое. Серьезно, здесь найдут себе еду все - те, кто за пп и не очень, мясоеды и веганы, взрослые и дети. Самое широкое меню здесь именно у роллов, суши и различных сетов.

Также здесь есть различные пиццы. Вкусы самые разные, в свое время я испробовала, пожалуй, половину меню.

Есть здесь и различный стрит-фуд - бургеры, шавермы, картошка.

Горячие блюда, которые я не пробовала. Есть различные воки и супы, но что мне нравится, так это конструктор. Вы можете собрать свой собственный суп/вок, исходя из ваших предпочтений.

Часто добавляются сезонные новинки - летом что-нибудь посвежее, к осени запеченное и тому подобное. Все это можно найти на сайте.

Цены.

Здесь они довольно небольшие. Если заказывать роллы по отдельности, то цена такая же, как и везде. Но вот стоимость сетов уже ниже, чем во многих других местах. Пиццы стоят средне - во многих пиццериях ценник выше на 100-200 рублей. В общем, все очень приемлемо.

Акции.

Сакура проводит очень много акций. Есть постоянные - два ролла по цене одного, счастливые часы и прочее. Ночью цены на многие позиции снижаются. Также выбирается блюдо дня. Подробнее можно глянуть на сайте во вкладке "Акции".

Также постоянно проходят акции типа "1 кг роллов за 555 рублей". Филадельфию там ждать не стоит, но все же роллы там неплохие. Обычно на такие наборы выдается промокод, который вводится при заказе. Раньше они очень часто не работали, но за последний год все пришло в норму, каждый промокод нормально проходит. Промокоды приходят сообщением вк, если вы подписаны на рассылку, или на номер телефона.

Очень часто Сакура проводит конкурсы вк на различные роллы. Я там не побеждала, но вот моя подруга однажды выиграла наборчик. Мы их съели, и я бы не сказала, что бесплатные роллы как-то сделали хуже обычных. Нормальные роллы.

Оформление заказа.

Можно сделать звонок, но, как по мне, сейчас мало кто так делает. Все делаем через сайт - просматриваем меню, закидываем все интересное в корзину и оформляем. Вводим адрес, количество персон и комментарий, если нужен. Туда мы обычно писали просьбу позвонить курьеру по приезду или же разрезать пиццу на 6, а не 8 кусочков. Все просьбы исполняли.

Выбираем способ оплаты - либо наличными курьеру, либо картой на сайте. Оплачивала обеими способами, каждый раз все было хорошо.

После того, как заказ оформлен, с вами свяжутся в течение для подтверждения. Раньше звонил оператор, сейчас обычно присылают смс.

Доставка.

Любой заказ Сакура доставляет в течение часа. Опаздывали только один раз, буквально на 10 минут, и то за это нам подарили бутылочку морса. А однажды я сидела на балконе и видела, как наш курьер буквально бежал, хотя в запасе было еще минут 10-15.

Минимальная сумма для бесплатной доставки - 500 рублей, вполне себе нормально, цена одного сета в большинстве случаев уже перекрывает доставку, в противном случае можно докинуть тот же морс.

Главный плюс для меня - это круглосуточная доставка. Большинство едален закрываются уже к полуночи, а жор часто приходит ночью, и сдерживаться нет сил. Тогда на помощь приходит Сакура.

Еще один весомый плюс - доставка работает практически по всему Питеру. Раньше я любила "Суши сет", но сейчас они в мой район не доставляют, причем зона доставки заканчивает буквально в десятке метров от моего дома. Жизнь-боль. Здесь же такого нет.

Ну и посмотрим на сам заказ на примере моего последнего.

К вам приходит вот такой пухлый пакет, иногда их бывает и три. Пиццы приносят просто в коробке.

Я заказала себе набор роллов и вок. Собственно, вот и они. Вок еще теплый, я бы даже сказала горячий. С роллами всегда идет бутылочка с соевым соусом.

Помимо прочего идет еще один пакетик. Внутри обычно лежат приборы, чек и буклетик. Раньше к каждому заказу клали милые магнитики, у меня вся коллекция осталась на старой квартире, так что показать не смогу.

Еда.

Поговорим о самом интересном. Начнем с роллов.

Сейчас я обычно заказываю себе овощные роллы, так как не ем ничего, что бывает обычным составляющим роллов. Радует, что к каждому набору кладут васаби и целую гору имбиря.

Роллы все сделаны аккуратно. В данном наборе роллы с авокадо, с огурцом и овощной ролл. Кстати, обычно я ненавижу болгарский перец, но здесь он вполне сносный, есть можно. Роллы не разваливаются даже у такой рукожопины, как я.

В архиве я нашла фото роллов, которые заказывала чуть больше года назад. Это был как раз акционный набор. Здесь уже были и мясные, и рыбные деликатесы. Знаете, я бы не сказала, что это самые вкусные роллы, которые я ела в своей жизни. Они неплохие. Запеченные шикарны, спору нет. А вот холодные роллы средние. Но есть можно.

Васаби кладут довольно острый, я его смешиваю с соевым соусом, и если попадает крупный кусочек, во рту горит пожар. Имбирь средний - он нормальный, не отвратительный, но я ела и вкуснее. Соевый соус обычный. Остатки из бутылочки использую в обычной готовке.

Второй мой заказ - вок. Я собирала его в конструкторе и выбрала собу (гречневую лапшу) с двойной порцией овощей.

Возможно, выглядит не очень привлекательно, но если бы здесь была, допустим, пшеничная лапша, все выглядело бы лучше. Овощей положили очень много, они довольно разнообразные - и морковь, и перец, и огурцы. Вкус мне нравится - лапша очень сытная, не переваренная, овощи идеально сочетаются.

Из минусов я бы отметила, что воки у Сакуры жирноваты. Они прям очень маслянные, что подбородку жидкость стекает. Если бы не это, то было бы вообще класс.

Пиццы.

Сейчас я отсюда пиццы не ем, но раньше очень любила. Это не лучшие пиццы среди доставок - тесто, как по мне, недостаточно пышное, хотя заявлена как толстая основа. Но что мне нравится - начинки всегда очень много, она буквально вываливается.

Одной из любимых пицц была Аль-Шам, она очень свежая и необычная. Неплохая гавайская, петровская и многие другие, всех и не вспомню. Единственная пицца, которая не понравилась - цезарь, которая была завалена пожухлыми листами то ли салата, то ли капусты. В общем, не впечатлило.

Стрит-фуд.

Ну такое. Картошку не советую заказывать - живой не доедет. Размокает. Но это логично, я рискнула только один раз заказала и пожалела. Бургеры вполне себе сносные.

Супы.

Раньше в меню был очень вкусный грибной суп,его я любила есть. Из нового меню не пробовала ничего, так что не могу ничего сказать.

Напитки.

У Сакуры очень вкусные морсы. Стоят они не так уж и дорого, так что закажите, не пожалеете. Как я писала выше, однажды нам его дали в подарок, потом мы заказывали его сами, чтобы добить минималку. Они не сладкие, не приторные, вкус очень насыщенный и яркий.

Вывод.

Знаете, я бы не сказала, что Сакура - это лучшая доставка, в которой я ела. Но она очень даже неплохая, и у нее большое количество плюсов. Поэтому я все же изредка, но делаю заказы там. Ну и вам советую хоть разок попробовать их еду.

Кулинар Красотырекомендует
Обожаю роллы?
Сейчас столько доставок Smile

У нас в Самаре очень недорого делают суши и роллы "Хлебный заяц")
21.09.2019
Почитала, аж роллов захотелось )
07.10.2019
А у нас тоже есть с одноименным названием, но все же другая сакура - суши, тоже хорошая))