Опубликовано 25 Апрель, 2017 - 16:44

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Как поется в песне - "Люблю я макароны", да и ребенок тоже их любит.

Особенно, если они выполнены в необычном дизайне, как, например, макаронные изделия в виде циферок Макарошки Раз Два Три или же вкуснейшие макароны с белыми грибами и укропом.

С продукцией нашего, отечественного производителя ООО "Гурмайор" я познакомилась не так давно, но уже вся моя семья полюбила ее за высокое качество, необычные сочетания вкусов, оригинальный и неповторимый дизайн и высокое качество. Сегодня я хотела бы поделиться с Вами впечатлениями от знакомства с еще одним необычным продуктом от этого производителя.

ЭТО ФИТНЕС ПАСТА "МАКАРОШКИ С ОВОЩАМИ И КЛЕТЧАТКОЙ", которые очень нравятся не только детям и их растущему организму, но и нам, взрослым.

Описание:

Состав продукта— мука из твердой пшеницы в/с
— смесь сушеных овощей (морковь, кабачок, тыква, кукуруза) 6%
— пшеничная клетчатка Камацель 4 %
— фильтрованная вода

ВАРИТЬ 8 МИНУТ

Способ приготовления: Отварить в большом количестве бурно кипящей воды до готовности.

Вес нетто: 300 гр.

Условия хранения: при температуре +1 - +30 0С и относительной влажности не более 70%

СОДЕРЖИТ ГЛЮТЕН

Изготовлено по итальянским технологиям, на оборудовании Italpast (Italy)

Срок годности 24 месяца

Пачка очень симпатичная - смотрится она довольно стильно, так и тянется к ней рука. На пачке можно найти все данные о продукте - состав, сроки годности, условия хранения и так далее; данные о производителе также указаны.

Открыв пачку, можно увидеть очень необычные макаронные изделия в форме сердечек.

Дизайн мне очень нравится, понравился он и ребенку. Согласитесь, не все дети охотно едят, и некоторых нужно увлечь чем-то. Вот как раз такая интересная и необычная форма макарон поможет привлечь внимание маленького непоседы к еде.

Макароны варятся довольно быстро - всего восемь минут, что позволяет хозяйке сэкономить массу свободного времени. Не теряют форму и не развариваются, так как изготовлены из самых твердых сортов пшеницы (а это очень полезно для здоровья и благотворно влияет на состояние организма в целом).

Весит пачка 300 грамм, хватает ее на 4 порции примерно (но я всегда в этом случае говорю - порции у всех разные; кто-то ест как Дюймовочка, а кто-то накладывает полную тарелку с горкой, так что подсчет порций это дело очень индивидуальное в каждом отдельном случае).

Макароны очень ароматные, пахнут как будто домашней лапшой - кстати, вообще заметила, что многое из продукции данного производителя имеет вот такой аппетитный домашний аромат, напоминающий о детстве).

Макароны очень сытные - ребенку нравятся, да я и сама ем их с аппетитом.

Так что это красивое и вкусное блюдо нравится не только детям, но и нам, взрослым. Такое вкусное и полезное макаронное блюдо не может не понравиться даже самому взыскательному и привередливому малоежке. Тем более, что макароны с овощами и клетчаткой.

Что это?

Клетчатка (пищевые волокна, балластное вещество) это растительные волокна, которые практически не перевариваются и не усваиваются организмом человека, в отличие от других компонентов продуктов (жиры, белки, углеводы…) Таким образом, они выходят относительно нетронутыми через желудок и кишечник из вашего организма.

Натуральная клетчатка содержится в зерне и цельно-зерновые продуктах, бобовых, некоторых овощах и фруктах, а также орехах и семечках.

Зачем же она нужна?

Регулярное употребление клетчатки положительно воздействует как минимум в двух направлениях:

1. Оздоровление пищеварительной системы
  2. Сохранению нормального уровня холестерина и уровня сахара в крови.

Об этом стоит поговорить поподробнее:

Пищеварение

Выведение токсинов

Когда пищевые волокна достигают толстого кишечника, они связывают токсины, канцерогены, избыток эстрогена для выведения из организма. В противном случае эти токсические вещества и излишек гормонов могли бы вновь быть поглощены организмом.

Контроль веса

Пища с высоким содержанием клетчатки обычно требует больше времени на разжёвывание, что помогает вашему организму понять, когда вы насытились, и снижает вероятность переедания. После употребления продуктов с высоким содержанием клетчатки вы дольше не чувствуете голод. Кроме того, пища с высоким содержанием клетчатки менее калорийна.

Поддержание здоровья кишечника

Насыщенная клетчаткой диета может снизить риск развития геморроя и дивертикулярной болезни. Некоторые исследования показывают, что употребление пищи с высоким содержанием клетчатки способствует снижению риска развития рака толстой кишки.

Еще один позитивный аспект регулярного употребления продуктов, богатых клетчаткой, это снижение риска диабета и сердечных заболеваний.

Так что, вот оно как, оказывается - эти макароны очень полезны не только для юного и растущего организма, но и вообще для состояния здоровья в целом. Именно поэтому мне они и нравятся, не только за оригинальный дизайн, прекрасный вкус и отменное качество, но и за благотворное влияние на весь организм в целом.

Жаль только, что далеко не в каждом магазине можно их встретить в продаже. Стоит такая пачка примерно 100 рублей. Перечень магазинов, в которых представлена продукция этой марки, можно посмотреть на официальном сайте производителя, вот здесь.

Я и сама ем эти макароны с огромным удовольствием, мне они очень нравятся!

Вот как можно их приготовить (разумеется, на фото моя порция, детям кетчуп я не даю, конечно):

Получается очень красиво, вкусно и для фигуры полезно - ведь твердые сорта пшеницы в паре с овощами и клетчаткой очень благотворно влияют на состояние нашего организма. Поэтому серия и названа "Фитнес", очень хорошие макаронные изделия по приемлемой цене для всей семьи.

ФИТНЕС ПАСТА "МАКАРОШКИ С ОВОЩАМИ И КЛЕТЧАТКОЙ" очень понравилась всей моей семье, и я смело могу РЕКОМЕНДОВАТЬ ее!

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Рада, если отзыв Вам оказался полезен.

Заходите еще, всегда всем рада на МОЕЙ СТРАНИЧКЕ!

Достоинства
  • Аппетитная
  • Вкусно
  • Детям нравится
  • Приемлемая цена
  • С овощами и клетчаткой
  • Симпатичный дизайн
  • Сытно
Me_And_My_Catрекомендует
25.04.2017
Обалденная идея - в виде сердечек) Я бы сама с удовольствием навернула тарелочку)
Сердечки такие миленькие Smile Марку макарон такую не знала, но теперь хочу попробовать Smile
Миленькие макарошки Smile
25.04.2017
с удовольствием такие бы попробовала
25.04.2017
Какая красота и вкуснота, такие макарошки одно удовольствие кушать.
25.04.2017
Такие милые сердечки! Я только бантики покупала, сердечек не видела Big smile
25.04.2017
Люблю необычные формы у макарон)
25.04.2017
Первый раз вижу макароны в виде сердечек, так мило! Я вообще обожаю макароны, но сейчас стараюсь немного себя ограничить, эх,.. худею... Oups
25.04.2017
Именно такие не встречала в продаже. И на сайте изготовителя даже моего города нет. Эх, не попробовать их, но что-нибудь альтернативное присмотрю обязательно. Ведь очень интересно пробовать что-то новое)
25.04.2017
Я себе вот заказала пару интересных паст исключительно из-за влияния твоих отзывов :з Разъемся - буду тебя винить Laughing out loud
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!!! Smile
какие классные сердечки)
Выглядит очень аппетитно Love
Весьма аппетитно)
26.04.2017
Симпатичные макарошки)) и упаковка эко, обожаю такие)
После вашего отзыва, сразу помидорчиков захотелось Smile
26.04.2017
И симпатичные, и полезные - просто супер Innocent Хочу попробовать такие макароны.
Макарошки-сердечки - очень необычная форма Wink
Выглядят очень классно! Такие миленькие Smile
26.04.2017
Отличные макарошки, и я бы не отказался:))
26.04.2017
Хоть я и не большой любитель макарон, но ты их так аппетитно подала вместе с овощами и кетчупом Love
26.04.2017
я еще тот любитель макаронных изделий, но таких оригинальных я еще ни разу не ела...
Красивенькие какие макарошки!
26.04.2017
Алёна, твои отзывы на еду заставляют меня совершать набеги на холодильник! Настолько всё аппетитно сфоткано и расписано Love
Laughing out loud
26.04.2017
Люблю макарошки из твердых сортов пшеницы. эти сделаны в очень милом формате, сердечки понравятся и деткам, с овощами просто сказка Smile
26.04.2017
Отличная форма макарон для романтичного ужина, жаль мой муж их не ест Puzzled
26.04.2017
Как все аппетитно выглядит! я бы и сама с удовольствием попробовала такие симпатичные макарошки! Smile
Фитнес макарошки - это круто! Я тоже хочу такие, хоть в принципе и вовсе равнодушна к макаронам
27.04.2017
Первый раз вижу такую форму макарошек. Smile
29.04.2017
У Вас очень сочные и колоритные фотографии, особенно с колбаской, сыром, кетчупом, и макарошками Love Замечательно, что есть макароны из сортов твердой пшеницы, которые можно даже худеющим. Я сама себе порой позволяю, правда, другой марки, правда, без колбаски и сыра Wink Пишите на продукты еще, у Вас получается не хуже, чем на уходовые средства за волосами Exclamation Mark
29.04.2017
Ваша EuphoriЯ , огромное спасибо! Мне очень приятны Ваши слова Shy

Благодарю всех за внимание к отзыву! Smile