Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 16:36

Хочу поделиться своим опытом по закупкам на ФудСити. Этот рынок знаю с момента его открытия, спасибо доброму дяденьке с овощной палатки возле работы, который с радостью паковал свои помидоры и поделился тем, что недалеко открывается оптовая овощная база Smile С того далекого года ФудСити стал для меня местом для закупки орехов, ящиков овощей и свежих фруктов.

Расположение и транспортная доступность.
Грубо говоря, ФудСити находится между киевским и калужским шоссе, но ближе к Калужскому. Однозначно, туда лучше приезжать на собственном автомобиле, т.к. это будет и удобнее и комфортнее для вас. Если Вас «уговорят» купить ящик помидор вместо пары килограмм, на своих двоих будет очень проблематично все это увезти. Можно доехать туда на общественном транспорте, но настоятельно не советую. Стоимость парковки для легковой машины -100 рублей в день.

Вид с улицы на крытый рынок
Уличный павильон
Уличный павильон
Крытый рынок внутри

Структура рынка.
сам рынок можно сказать делится на две части- уличная (под навесами) и в основном здании. Рынок на улице в большинстве своём оптовый, но всегда можно найти того, кто отдаст Вам то, что Вы ищете в розницу. Стоит ли говорить, что на улице всегда дешевле?

Зимний оптовый

Особенности ценообразования.
во-первых, это рынок и тут нужно торговаться. Всегда просите скидку не зависимости от того, на какой части рынка Вы находитесь. В сезон какого-либо продукта лучше сразу идти в открытую часть. Также раньше торговля велась вне павильонов, прямо с фур. Это продажа только ящиками и по очень хорошей цене. Если у Вас есть возможность- лучше всего ехать не в выходной или праздничный день. Не раз убеждалась, что все ценники убираются и действует «цена выходного дня» ( как правило она выше). Зато есть небольшой секрет - в конце сезона определенного товара, допустим, инжира, многие отдают ящиками товар за бесценок, лишь бы забрали. Так нам однажды повезло забрать ящик помидор (с фуры) за 100 р. (В ящике было порядка 5-6 кг), другой раз ящик авокадо за 200 р. И все продукты были ещё живые, готовые к употреблению.

Ассортимент.
На рынке из съедобного можно найти практически все. Кроме этого, на втором этаже крытого рынка есть ещё вещевой рынок, аксессуары для кухни, посуда и многое другое . Грубо говоря, филиал садовода. На втором этаже крытого рынка - фуд-корт, можно покушать много и не дорого. В основном, все блюда восточные.

Минусы.
На рынке нужно не терять бдительность. Вас будут пытаться обмануть многие. Если Вы покупаете ящик с двумя рядами овощей или фруктов нужно обязательно проверять второй ряд. Не все цены рыночные. При попытке купить киндер макси ребёнку, я чуть не переплатила 200 р. От магазинной цены. На парковке- хаос. Постоянно какие-то потасовки и крики между постояльцами рынка. С детьми туда лучше не ездить. Постоянный трафик рохлей и погрузчиков будет напрягать. В белых кроссовках туда лучше не ехать.

Достоинства
  • Большое разнообразие
  • Выбор
  • Качество
  • Цены
Недостатки
  • Могут подсунуть плохой товар
Внимательный бу...рекомендует