Опубликовано 19 Январь, 2023 - 16:02

месяц или более

FOAP - это что-то вроде фотостока, здесь можно продать свои фото. Но концепт несколько отличается от классических стоков.

Загружать фото можно только через мобильное приложение. Оно доступно для iOS и Android.

Требований по качеству нет, хотя, чем лучше фото, тем конечно выше вероятность его продать.

Но у меня покупали даже фото довольно сомнительного качества, ниже покажу.

Есть два варианта загрузки фотографий:

1. Просто в общий котёл («на маркет»).

Без каких-либо требований по тематике, качеству, и тд.

Но, насколько я вижу, такие фото покупают крайне редко (у меня - ни разу).

Я лично больше не трачу на это время.

2. Участие в так называемых «миссиях».

Это загрузка фото под конкретный запрос.

Пример из актуальных миссий на сегодня: «Карнавальный сезон»

Т.е. здесь нужно загружать фото карнавальной тематики. Подойдут фото с карнавалов, или постановочные фото, или просто фото атрибутики.

У каждой миссии указан срок, когда нужно загрузить фото.

Здесь - 1 месяц. Иногда это неделя, две или три.

Здесь же можно зайти в раздел «Rewards» - это «призовой фонд».

Т.е. за 10 лучших фото здесь заплатят по 10$, и еще за 25 «хороших» фото - по 4$.

Бюджет и его распределение в разных миссиях разное, вот еще пара примеров:

А бывают миссии где всего 1 приз, например.

Я в таких обычно не участвую. Слишком маленький шанс выиграть Smile

Открытых миссий в один момент времени обычно не так много, максимум 10-12.

И редко возможно поучаствовать прям во всех.

В некоторых миссиях, например, могут быть нужны фото одежды какого-то определённого бренда. Или «юбки в горох». Или «хлеб из печи».

У меня формат взаимодействия с этим стоком примерно такой:

Захожу раз в неделю, смотрю какие появились новые миссии, ищу в личных архивах есть ли у меня подходящие фото, загружаю, забываю об этом до следующей недели или до получения нотификации, что у меня что-то купили.

Я не делаю фото специально для миссий, загружаю только из того, что у меня уже есть.

Участвовать получается примерно в половине миссий, может даже меньше.

Мой результат

Я зарегистрировалась на этом сервисе 3 сентября 2022 года.

То есть на сегодня, это 4,5 месяца участия.

За это время я:

• загрузила фото в 39 миссий
  • продала 4 фото
  • вывела 72$

Как вам такая конверсия?

Продаж по сути не много, но когда они есть, они неплохо оплачиваются.

Мои проданные фото

Далее покажу миссии и фото, в которых я выиграла.

1. «Глаза животных» - одна из моих первых миссий после регистрации.

Обратите внимание на разрешение фото: 1920 х 1440. Совершенно заурядное качество.

Продано за 4$:

2. «Синий воротник VS белый воротник» - здесь нужно было загрузить фото по теме рабочих специальностей или офисной работы.

Тоже старое фото плохого качества.

Разрешение - 2592 х 1945.

Хуже, чем на современный телефон.

Продано за 10$

3. «Мое любимое место дома»

Снова неожиданный для меня выигрыш. Как по мне, фото соответствует теме довольно с натяжкой.

Продано за 8$

4. И последнее, моя самая дорогая продажа - в миссии «Облака»

Я, если честно, обалдела, когда получила нотификацию.

Фото интересное, но любительское и сделано на телефон (как, впрочем, и все остальные).

Продано за 50$

Скрин всех моих выводов:

Вывод денег возможен только на PayPal.

Обработка платежей довольно долгая.

Я запрашивала выплаты 1.11.22, 14.11.22, 19.11.22.

Все получила 10.01.23.

Не быстро, конечно, но куда спешить.

На мой взгляд интересный сервис.

Усилий требует не много (если не делать конечно фото специально под каждую миссию), получается ненапряжный пассивный доход.

LuckyToryaрекомендует
19.01.2023
Интересное приложение, тоже увлекаюсь фотографией Smile
Я так понимаю, у вас есть счет ПейПал, да? Вы, видимо, за границей живете? Мне ужасно нужен ПейПал для работы, ума не приложу, как его открыть в нынешних условиях (живу в России). Может, есть у вас какой совет)
Да, я не в России.
У меня нет проверенного варианта, как открыть пайпал из России.
Там регистрация по номеру телефона. Может, поехать в ближайшее зарубежье и купить там симку 🤷🏻‍♀️
И заходить потом под VPN.
Без понятия, насколько надёжный способ.
19.01.2023
Спасибо)) надо подумать) всё равно, сайт классный! Жаль, я не знала об этом раньше, Когда-то хотела стать фотографом))
19.01.2023
Извиняюсь, что встреваю, просто я до всех этих событий как раз получала платежи на Paypal.
Сейчас из России никак не открыть.
Многие едут в Казахстан, там открывают карту и счет в банке ( выводить ведь деньги с paypal как-то надо, а в русские банки не получится), покупают симку и т.д. Но там много нюансов есть и ситуация меняется оч. быстро. Но если вам актуально, можете поискать именно в связи в Казахстаном, это самый бюджетный вроде как вариант.
19.01.2023
Ага, у меня тоже весь бизнес был завязан на ПейПал раньше... Когда его закрыли, я была в ужасе! Впрочем, до сих пор злюсь, что закрыли😄 Как вспомню, так сразу подгорает 😁
Надо рассмотреть тему с Казахстаном, спасибо)
19.01.2023
Круто Smile Я зарегался там несколько месяцев назад, но забил. Наверное, надо бы вернуться и снова попробовать свои силы
19.01.2023
Я сначала тоже скептически отнеслась. А как купили первое фото - передумала )
19.01.2023
Ну всем россиянам это неактуально. Sad
А фото продаются по исключительной лицензии?
19.01.2023
Я думаю это временная проблема.
Фото вы можете продолжать использовать на свое усмотрение.
В правилах написано, что могут быть миссии с исключительной лицензией, об этом будет написано в описании миссии. Но я такие ещё не встречала.
19.01.2023
Тогда это вполне приятная цена.) Спасибо за ответ.)
Заинтриговали Smile
Это хорошо )
19.01.2023
Вывод денег возможен только на PayPal.

Надо было это сразу сверху написать. Я бы дальше и не читал Puzzled
19.01.2023
Сверху своих отзывов вы можете писать, что угодно 🤷🏻‍♀️
19.01.2023
Я там регистрировалась, но ничего не продала за год. В миссиях не участвовала, лет 7 назад помню в них задание сфотографировать кетчуп и крем нивеа, которые у нас в России не продавались. Ну так и бросила это дело.
20.01.2023
Ну вот в миссиях вся соль, имхо 🙂
20.01.2023
Блииин 😁 Значит надо пробовать ещё)
19.01.2023
Супер, обязательно попробую. А как насчет уникальности, есть ли требование, что это фото больше нигде не должно быть опубликовано, в соцсетях и т.д? Да, и не скромничайте, фото отличные, неудивительно, что продались)
20.01.2023
Выше отвечала на этот вопрос, про лицензию:
Фото можно использовать, кроме особых миссий с исключительной лицензией, которых я еще не встречала.
20.01.2023
Про фото - да они может и неплохие, чтобы «в инсту выложить».
Но для коммерческого использования обычно востребованы фото с высоким разрешением на проф технику.
19.01.2023
Спасибо большое за отзыв, бегу скачивать. Smile
19.01.2023
Очень крутая идея продавать свои фото 😃 Обожаю фотографировать и у меня куча фотографий на разные темы, но вывод лишь на PayPal очень огорчает ((
20.01.2023
Есть и другие стоки, но у меня лично больше нигде ничего не покупали )
Очень интересный отзыв
Интересно
Печаль с пейпалом (((
19.01.2023
Повезло Вам) у меня там ни разу никто ничего не купил и я бросила эту затею. Не претендую на супер фотографа, естественно)) но, открывая вкладку "недавно проданные", просто офигеваю, какие объективно отстойные фото покупают... И напрочь отбило желание вообще что либо публиковать туда)
А Вам удачных продаж) у Вас фото красивые, не то что "недавно проданные" экземпляры))
20.01.2023
Это вообще странная вкладка, согласна.
Но там и мои проданные фото ни разу не отображались.
Мне кажется там покупки "вне миссий".
Потому что то, что продается в миссиях, можно отдельно посмотреть, и там неплохие фото обычно.
Фото с облаками у Вас красивое 👍 интересное, поэтому и привлекло внимание.
Может, у нас есть и свои подобные проекты, без скриллов и пейпалов?
Не слышала о таких 🤷🏻‍♀️
20.01.2023
Ничего себе "обычное фото", видимо есть у Вас своя "чуйка", просто так такие фото на нащёлкаешь Wink
20.01.2023
Ну, продавать я их точно не планировала, когда снимала )
Так, "в инстаграм выложить"
47 аватар
20.01.2023
как теория хороший способ, но не для простых смертных. Снимки ваши больше стоят, в действительнтсти.
Стоимость определяет спрос.
А на фото с телефона он довольно ограничен.
На баннере такое не напечатаешь, например.
22.01.2023
Фотки классные! Пойду попробую тоже загрузить что-нибудь 😄
23.01.2023
Не, ну классные фото получаются! Цвет, композиция, ракурс, все отлично! Party "так себе фото на тапок" выглядят иначе Big smile поздравляю с удачными продажами, ваши фото того стоят!)
  • На самом деле, очень хорошо, что в 21 веке ты можешь фотографировать что-то не только для своего удовольствия, но также и для заработка. Мне понравилось приложение, неплохо заработал денег. Спасибо разработчику за такой вид заработка.
  • 30.03.2018 - 09:28
    Лучший финансовый помощник для планирования бюджета на Android. Поможет держать под контролем расходы, построит наглядные диаграммы, внесет ясность при планировании ваших трат. Обо всём подробно и на примерах.
    Добрый день!   Свой 150 отзыв мне хочется посвятить своей палочке-выручалочке. Я уделяю много внимания планированию. Недаром меня моя мама называет "Человек-ГОСПЛАН". Даже когда я готовлю пирожки у меня начинки получается ровно на количество теста, ни грамма лишнего!
  • 31.10.2019 - 21:53
    Удобный органайзер для управления парковкой
    Давно искал бесплатное приложение для управления придомовой парковкой в своем многоквартирном доме. Приложение помогло понять статистику использования машино мест и понять кто и куда ставит свой авто.
  • 23.07.2021 - 15:14
    Рецепты для приготовления домашней выпечки в удобном виртуальном справочнике.
    Здравствуйте! Отзыв посвящён приложению для устройств на платформе Android и iOS - "Рецепты выпечки с фото". Приложение представляет виртуальный справочник с кулинарными рецептами. А тема рецептов - выпечка - разнообразная, вкусная и многими излюбленная!
  • 11.02.2022 - 11:35
    Неплохое приложение для малого бизнеса!
    Добрый день, дорогие мои друзья! Напишу отзыв на приложение, которое позволяет в три клика создать свой сайт - продажник. Решив открыть свою мастерскую, я искала платформы, которые позволят мне работать с мобильного телефона. Случайно наткнулась на ADAPT. И не пожалела!
  • 07.05.2022 - 19:04
    Очередная интерактивная игра в духе "Клуб романтики" - это как читать середнячок на фикбук по цене авиабилета "Москва - Санкт-Петербург""
    Я давно хотела попробовать игры в жанре симулятора свиданий или интерактивных лав стори, но руки как-то не доходили, а вокруг все продолжали обсуждать как же там можно классно прокрастинировать. Честно - выбор был рандомный. Но давайте обозревать что есть.
  • 29.09.2013 - 01:00
    Работа в Интернете- чего- то не работает!
    Я очень давно мечтаю загрузить на свой смартфон приложение, которое бы мне позволяло прямо с телефона зарабатывать, пусть небольшие, но деньги.... И вот мне попадается на глаза бесплатное приложение, с само за себя говорящим названием: "Работа в Интернете", и я , торжествуя, установил приложение на …
  • 23.11.2018 - 19:57
    Хорошая, удобная программа, но с серьёзным и неприятным изъяном: ей нельзя доверять что-то важное...
    Некоторое время назад решил установить на смартфон какую-нибудь хорошую программу с блокнотом, календарём и функцией напоминания. После изучения приложений выбор пал на ColorNote. Что понравилось? 1.
  • 30.07.2019 - 13:00
    ЛитРес бесплатная читалка, с большой библиотекой, постоянными бонусными книгами на выбор. Расскажу как читать книги бесплатно.
    Всем привет! Я очень люблю читать, нет не ленту ВК, а что-то более полезное и развивающее) Недавно я рассказывала о мною любимом приложении для чтения книг MyBook .
  • 28.02.2014 - 22:02
    Все вай фай точки страны в вашем телефоне!(Укр.)
    Всем привет, нашел это приложение на просторах AppStore. Называется wi-fi точка. Открывается оно в виде карты Украины и в каждом большом городе показаны все точки доступа интернета. Точки показывают и те, которые с паролями( пароли пишутся ) Считаю, что это очень удобно!
  • 04.02.2023 - 22:49
    Лайфхак от Wildberries - как отвадить клиентов от своего магазина раз и навсегда
    Всем привет! Около 10 лет являлась клиентом всем известной торговой площадки wildberries. Почему "являлась" в прошедшем времени? Да потому что wildberries стал похож на Поле Чудес из Страны Дураков из сказки "Буратино". Т.к.
  • 12.01.2023 - 18:30
    Хочу стать миллионеЯрусом). Покажу сколько заработала на ЯRUS за 9 месяцев. Как быстрее набрать заветную минималку к выводу и раскрутить свою страничку бесплатно. О контингенте платформы, о хейте , спаме и пожеланиях.
    12 марта 2022 года я решила зарегистрироваться в новой социальной сети ЯRUS. До этого у меня была страничка на другой платформе. Страницу с запрещенной платформы принципиально удалила и решила начать все заново, но только на ЯRUS, на нашей российской социальной сети. Терять мне было нечего, т.к.
  • 14.10.2022 - 01:26
    Как я залипла на игру, которую считала развлекалочкой для 12-летних девочек
    Первое, с чего я хочу начать, это то, что весь этот отзыв это мое субъективное мнение, не нужно пытаться доказать мне что-то другое, рассказать свое вы можете в комментариях, но не нежно меня хэйтить.
  • 29.09.2022 - 02:03
    Если бы не ассоциация с танцующими пчелами и скидки выгоднее - делала бы заказы чаще!
    Расскажу про отличие от розницы, что выгоднее, а что нет. Отзыв о приложении от фаната не совсем бюджетных марок.   Ну а вообще я всегда была за Л’Этуаль, не знаю почему, молодой человек говорит что я как бабка просто новое не очень хочу осваивать! Окей, освоим.
  • 26.10.2022 - 07:12
    Стол № 5 - диета при которой КИЛОГРАММЫ ТАЮТ вместе с желанием жить. Приложение же, помогает питаться вкусно в условиях жутких ограничений
    Всем привет! Диета "Стол номер 5" вообще-то лечебная, а не для похудения, но и вес на ней уходит будь здоров. Особенно если до этого вы были далеки от правильного питания. Но чем меньше его придерживались ранее, тем сложнее вам будет.
  • 09.01.2023 - 06:10
    Черно-белый инстаграм без пафоса. Как я о нем узнала, почему так сильно полюбила, как познакомилась там с замечательными людьми. О чем пишут в грустнограме? На какую аудиторию он рассчитан и другие мои выводы о новой социальной сети.
    Привет! В этом отзыве я расскажу о своей случайно находке - приложении грустнограм. Когда весной 2022 года инстаграм стал запрещенной сетью в России я его просто удалила. Сидеть через VPN мне было неудобно.
  • 29.11.2022 - 00:03
    Фото как у блоггеров? Новый тренд! Как потратив 379-759₽ налепить себе шикарных артов.
    Я увидела это приложение, точнее его результат у блогера и решила что мне тоже надо.     Кстати моя аватарка тут оттуда!) И мне безумно захотелось показать вам результат. Расскажу про приложение Lensa! Что за приложение и как использовать?   Нейросеть! Она рисует вам по загруженном вами 10-20 фото.
  • 05.01.2023 - 18:21
    Меня ударил мужик с Тиндера. Вспоминаю свою историю и отговариваю молоденьких девушек там знакомиться.
    Не так давно я описывала свой опыт знакомств в социальной сети Другвокруг , а теперь мне кажется, пришло пришло время рассказать весь негативный опыт о Тиндере. Скажу сразу, это очень сложная для меня тема и иногда травматичный опыт свидания преследует меня в ночных кошмарах.
  • 25.11.2022 - 14:10
    ⚠️Если вы плохо считаете/запоминаете - ЯНДЕКС вас обманет! Покажу, как я очень дёшево заказываю проф косметику и как я лишилась нескольких заказов 😟
    Всем доброго времени суток Я уже рассказывала о том, что я пользуюсь сервисом Яндекса. Раньше заказывала исключительно на озон, потом открыла для себя валберис , до сих пор там заказываю всякие мелочи, типа косметики для лица, а также всякие маски, бальзамы для губ, и позже всех я открыла Яндекс.
  • 15.11.2022 - 13:36
    Я занималась йогой по приложению 30 дней и вот что вышло...
    Всем привет! Это мой отзыв о приложении для занятий йогой. Оно подойдёт как для новичков, так и для более опытных в этом деле людей. Не так давно я решила начать делать зарядку каждое утро. Да, да именно утро! Хотя бы 5 минуточек.