Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 10:55

К кремам "Бархатные ручки" я отношусь с симпатией и потому, увидев в продаже такое интересное по форме и аромату мыло от тех же производителей, без особых раздумий взяла. Дома отправилась тестировать в душе. Мыло действительно необычной формы, заявлено, как массажное. Но на самом деле "массажность" - это просто маркетинговый ход. Что-либо намассажировать этими твердыми скользкими пупырками невозможно, тем более что они почти стерлись за одно применение. Попробовала повозить массажную сторону по рукам - ощущения так же не из приятных. И, кстати, после одного применения в душе, мыло тут же делается раза в два меньше.

Аромат чисто мандариновый, никакой корицы я не почувствовала, хотя надеялась на нечто праздничное и пряное. Один плюс этого мыла - кожу оно не сушит. Но достигается это при помощи глицерина, который, как известно, все же обезвоживает кожу, но со временем. И даже близко в составе нет никаких полезных масел.

С "крем-мылом" производители явно преувеличили. Крем-мыло обычно и по консистенции мягкое. Это же настолько убойно жесткое, что даже не раскисает со временем при постоянном контакте с водой.

Стоимость весьма скромная - в районе 20-25 рублей, что оправдывает быстрый расход и неважное качество.

Достоинства
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Линяет
  • Нет аромата корицы
  • Нет полезных для кожи ингридиентов
Springtime mela...не рекомендует
  • 22.05.2020 - 19:45
    Сгодится в качестве масла для кутикулы, но не для кожи рук.
    Казалось бы, зима прошла, вода должна уже быть в водопроводе нормальной, но тут появилась новая неприятность для рук - антисептики! В течение дня мне приходится пользоваться ими слишком часто. В результате, кожа на руках стала очень шершавой и сухой.
  • 🙌 Очень нежное и красивое мыло с приятным ароматом 🧼 Увлажняет, очищает и держит форму 🥰 Крем-мыло Бархатные ручки "Комфорт и смягчение" с маслом какао
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о приятном средстве для рук)) Речь пойдет о крем-мыле "Бархатные ручки" "Комфорт и смягчение" с маслом какао.
  • 16.06.2020 - 21:21
    Все бы ничего, но запах...
    Крем для рук «Черника и лимон», 300 мл Почему-то голубику перевели как чернику, ну да ладно. Цена на официальном сайте - 300 рублей Если зайти ко мне на страницу, можно найти несколько абсолютно искренних восторженных отзывов на продукцию Леврана, но этот крем стал для меня ложкой дегтя в бочке…