Опубликовано 17 Март, 2016 - 12:29

Делюсь своим мнением по поводу последнего аромата из своей небольшой восточной коллекции духов! Этот аромат произвёл на меня и моих близких достаточно сильное и незабываемое впечатление Smile

♠♠♠ Wardia (Вардия) ♠♠♠

Объём: 15 мл.

Срок годности: 5 лет

Стоимость: 699 р.

Приобрести можно в им [ссылка] / мой подробный отзыв об этом интернет магазине

Прямая ссылка на духи

♠♠♠ Описание с сайта ♠♠♠

Духи WARDIA относятся к универсальным масляным представителям арабской парфюмерии. Ими с удовольствием пользуются и женщины, и мужчины. В них отчетливо ощущаются ноты цветочного миска, розы Таифи и чайной розы. На разные типы кожи духи ложатся по-своему, подчеркивая неповторимость каждой личности. Изначальный ярко-розовый аромат с течением времени плавно ослабевает, раскрываясь новыми, более свежими оттенками, насыщаясь нотками миска, но сохраняя при этом нежность и слегка пьянящую сладость. Здесь есть что-то чарующее, но не навязчивое. Невольно вспоминается фраза «Восток – дело тонкое».

♠♠♠ Упаковка, флакон, нанесение ♠♠♠

Духи упакованы в необычную коробочку в розово-серебряных тонах, которая по своему виду и размеру напоминает пачку от сигарет.

В упаковке помимо флакона с духами лежит небольшой вкладыш с изображением парфюма марки Al Haramain.

Флакон сделан из прозрачного стекла в форме прямоугольника. Округлая крышечка легко откручивается.

Духи Вардия очень удобно наносятся на кожу с помощью небольшого пластикового шарика в горлышке.

Масляный концентрат имеет желтоватый оттенок.

♠♠♠ Состав и как ощущается аромат ♠♠♠

На сайте элитпарфюм мы видим следующий состав:

Состав: фруктовое начало, цветочно-фруктовая середина, мускусно-древесная база.

Начальные ноты: цветочные масла, масло бергамота, слива, мандарин.

Сердце аромата: роза, жасмин, земляника, масла тропических фруктов, мускат.

На других сайтах мне встретился такой состав:

чайная роза, цветочный миск, роза Таифи

Для меня, моего мужа и всех моих близких, кому я давала потестить духи Вардия, аромат оказался очень тяжелым, густым, достаточно грубым, резким и раскрылся абсолютно одинаковыми нотами.

Действительно, это аромат унисекс. Но для меня он всё равно более мужской.

Если снять крышечку и понюхать духи из флакона ощущается убойный шипрово-тяжелыё аромат мужского одеколона, прям одеколнище! Напоминает ядерные дешевые одеколоны типа "Шипр", "Дипломат" и т.п.

Наносим на кожу...

И где обещанные розы, на которые я купилась...??? Нет их, не единой!

Мне очень интересно, те, кто наносит на себя данные духи и ощущает в аромате явные букеты роз... Вы уверены, что окружающие люди чувствуют тоже самое от вас? Smile

...ощущается достаточно старомодный, тяжелый, окутывающий аромат каких-то травок и листьев, которые растёрли в руках, есть немного специй + мускус + ещё чего-то из-разряда тяжелого и немного горьковатого, что я не могу охарактеризовать. Присутствует ощутимая нота герани.

В квартире такой запах кажется настолько одуряющим, что через время приходится проветривать комнату, так как начинает побаливать голова. Муж вообще не выносит запах этого парфюма, говорит что он очень удушающий и тяжелый.

На улице запах смягчается и становится более прозрачным, чуточку сладковатым, появляется лёгкий намек на женственность.

На моей кожи духи Вардия оказались очень стойкими и достаточно шлейфовыми. Даже если помыть запястье с мылом, запах всё-равно чувствуется до самого вечера!

Представляю этот аромат на мужчинах, но не на каждом, на определённых типажах. А так же на женщинах с тяжелым волевым характером, которым за 50.

Вывод

Перед покупкой настоятельно рекомендую тестить духи Вардия или хотя бы вначале заказывать пробник. Аромат настолько специфический и достаточно тяжелый, что отпугнёт многих новичков, которые только знакомятся с миром восточной парфюмерии.

Не справедливо снижать оценку за то, что аромат совершенно не мой или не рекомендовать их (повторюсь, рекомендую именно затестить). Понимаю, всё индивидуально!

И возможно для кого-то это действительно аромат мечты. Smile

Снижаю балл именно за тяжесть и удушливость.

P,S Не указала важный момент. Духи всё таки забрала себе мама, носит их конкретно в не очень холодную, пасмурную погоду. Говорит, что есть в них некая изюминка, главное наносить совсем малое количество.

Спасибо всем за внимание к отзыву!

С вами была Arsenia2015

Восточный парфюм, который мне очень подошёл и понравился:

И арабские духи которыми я пользуюсь, но редко - Meek (Ангел).

Arsenia2015рекомендует
17.03.2016
_diamondgirl_, ну для кого то да Big smile
17.03.2016
После такого описания тестить духи отпало желание
17.03.2016
Cosmic_k, а вдруг кто-то ищет и любит именно подобные тяжелые ароматы, вкусы же у всех разные. Smile
17.03.2016
Не мой аромат явно. Люблю более ванильные, "вкусные" , но не тяжёлые удушающие. Smile
Да, арабская парфюмерия она такая, желательно тестировать.
17.03.2016
Не люблю тяжелые ароматы) Больше нравятся легкие цветочные или цитрусовые))
17.03.2016
мне такие духи точно не понравятся...
17.03.2016
мне кажется этот аромат не для меня видимо, хотя пирамида не плохая
17.03.2016
такие духи явно не для меня Puzzled но флакон симпатичный
17.03.2016
У меня бы, наверное, голова от них кругом пошла Sad
17.03.2016
Как же я хочу попробовать арабские духи, только удушливые ароматы не люблю(
17.03.2016
Тяжелый аромат не для меня. Но и у него уверена найдутся поклонники. Моя подруга любит как раз такие ароматы. А ей только 30.
Приятный парфюм!
17.03.2016
Нет, я пока не готова к таким духам.
17.03.2016
Я вообще как-то равнодушна к масляным духам, но возможно, когда-нибудь изменю свое мнение Wink
17.03.2016
Для меня однозначно не мой аромат! Не люблю тяжелые, а тем более когда парфюм считается унисексом, на поверку он оказывается или сугубо женским, или же чисто мужским. Я на весну лето предпочитаю очень легкие, воздушные ароматы)) а такой тяжелый отдайте кому-нить из мужчин, раз мужу не понравилось) может кто-то оценит по достоинству))
17.03.2016
Я в последнее время подсела на восточный парфюм, но там действительно встречаются очень тяжелые ароматы..
17.03.2016
Ну если уж мужчинам больше подходит... я бы себе заказала Big smile
Ничего такого не подумайте, просто тащусь от мужского парфюма)
У меня тоже 2-3 из арабских попались Big smile да такие специфические Big smile
17.03.2016
Думаю, такой аромат мне не понравится, будет тяжелым)
17.03.2016
Пожалуй аромат не мой, хотя я розы не люблю, даже может быть для меня было бы хорошо, что их нет Big smile
17.03.2016
Мне захотелось послушать этот аромат!
на женщинах с тяжелым волевым характером, которым за 50

сразу представилась боевая тетка-рельсоукладчица Big smile
17.03.2016
Согласна, восточные ароматы частенько бывают тяжелыми. Поэтому я ими и не пользуюсь.
17.03.2016
Всегда за затест аромата, ведь все-таки восточные ароматы не для всех подойдут. Smile
17.03.2016
Тяжесть и удушливость в духах я не люблю, мне точно не подойдёт этот аромат.
Какой интересный аромат!
17.03.2016
Ох уж эти арабские ароматы Love Я бы тоже с удовольствием что-нибудь попробовала Love
17.03.2016
аромат оказался очень тяжелым, густым, достаточно грубым, резким
мне точно не понравится
17.03.2016
аромат классный, и очень понравился мне по пирамидке, но жаль, что не до конца все таки ей соответствует.
17.03.2016
Для меня тяжеловат будет аромат!
Не люблю тяжелых запахов и предвзято отношусь к арабским духам. Так что не мое
17.03.2016
Не смотря на то, что я очень люблю арабские духи, этот аромат я точно не хочу
Представляю, что значит "густой" аромат, чего-то более легкого хочется.
17.03.2016
Не люблю тяжелые ароматы.
точно аромат не мой!
Нет, духи с геранью я бы не хотела. Вообще это стало бы разочарованием, если вместо любимой розы получаешь герань.
18.03.2016
Не думаю, что мне понравится такой аромат, он просто меня задушит.
18.03.2016
Для холодного времени скорее всего подойдут
18.03.2016
Зачем они оформили упаковку в виде сигаретной пачки неясно. Хотела как-то взять, но именно коробочка отпугнула, а аромат вполне приятный наверное
18.03.2016
Хотелось бы попробовать этот аромат!
Ещё 18 комментариев