Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 17:16

несколько дней
    269 руб

Доброго времени суток, дорогие Читатели!

Сегодня пойдет речь о моей давней хотелке из серии: "Хочу, но зачем?". Ведь у меня просто огромная гора тушей и открытых, и закрытых, и из самых разнообразных ценовых сегментов. Вечно не понимаю, откуда у меня их столько и куда... Ведь примерный срок годности туши - три месяца.

Ну и вот, дошли мои загребущие руки до ну слишком известной туши от Vivienne Sabo - Cabaret Premiere. Решила я купить ее в самом классическом для меня оттенке - 01 (черный).

Хотя в линейке довольно много оттенков, но решила попробовать на самом классическом, что бы понять, продолжать покупать эту линейку, или не стоит.

~Мои ресницы:

Это просто что-то с чем-то. Не длинные, не густые, светлые. Постоянно в поисках туши, которая справится со всем этим, да еще и немного подовьет, а то мои ресницы сильно направленны вниз.

~Что жду от туши:

Я от тушей жду объем и удлинение, подкручивание - желательно, но не обязательно, ибо я практически ежедневно использую керлер.

У меня вообще, странный "вкус" на туши, я на ресницах люблю очень склеенный эффект, и совершенно не гонюсь за натуральными ресничками. Мне больше эффект "паучьих лапок" или супер-драма по душе.

И в повседневной жизни редко использую какие-то оттенки, кроме черного. Ибо у меня обычно ну очень яркие мэйки.

Глаза у меня, слава кому-нибудь, не проблемные, аллергии не бывает и тут уже оценивать не могу.

~Ну и теперь, я перейду к туши, а точнее, к ее оформлению:

Начну я, как говорится, с начала и скажу, что тушь была упакована в прозрачную пленочку якобы защищающую ее от повреждений. Она очень просто отрывается, сбоку присутствует специальная штука, за которую ее можно поддеть.

Сверху прозрачной "защиты" наклеена черная наклейка с описанием туши и сзади написан состав продукта.

Общий вид туши
Сама упаковка - глянцевая, золотой переливающийся оттенок и черные буквы, которые плоховато видно, особенно из далека и при темном освещении. Сам тюбик не особо увесистый и в руке держать очень просто и рука не устает.

Как по мне, упаковка выглядит довольно стильно, мне ну очень нравится. Но есть небольшой минус - на этой упаковке очень сильно видны все царапины и отпечатки.

Дозатор, на удивление, оказался очень хорошим и удобным. На кисточке остается ровно столько продукта, сколько вам нужно и из-за него тушь очень медленно сохнет в банке.

Кисточка для туши тоже очень удобная. Пластиковая, мягкая, подвижная, хорошо гнется и отлично прокрашивает, но единственное, что я не очень поняла - у меня одной она наклонена в сторону или у всех так?

Хотя этот наклон помогает с нанесением, и если он есть только у меня, то мне очень повезло.

Аппликатор вблизи

И самый главный плюс - в процессе использования не марается палочка от аппликатора! У меня вечные с этим проблемы и именно этой палочкой я очень часто пачкаю нос в процессе нанесения туши, а тут эта проблема просто пропала.

Общие характеристики туши:

Бренд - Vivienne Sabo PARIS

Название продукта - Cabaret Premiere

Объем - 9 грамм

Страна производства - Италия

Срок годности - 6 месяцев (но я больше трех использовать не советую)

Оттенков в линейке около пяти

Цена - 269 рублей (Ламель)

~Теперь я немного напишу про состав

Как я и писала выше, состав находится под наклейкой, хотя я изначально подумала, что его нет. Думаю, в магазине на него не посмотришь, а зря, вдруг у кого-нибудь будет аллергия на какой-то компонент.

Состав

AQUA (WATER), SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, STEARIC ACID, TRIETHANOLAMINE, PALMITIC ACID, POLYBUTENE, GLYCERYL STEARATE, VP/EICOSENE COPOLYMER, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, BUTYLENE GLYCOL, ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX, MICA, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, ALUMINA, MALTODEXTRIN, TIN OXIDE, (+/- CI 77499, CI 77492, CI 77491, CI 77007, CI 77891, CI 19140, CI 42090, CI 75470).

Скриншот с экоголика:

Как обычно, экоголик забраковал. Но на удивление, у туши очень не плохой состав. Обычно он в разы менее натуральный.

~Теперь поговорим об оттенке:

С черной тушью очень часто возникает такая проблема, как черный - недостаточно черный. Не поняли? А я объясню...

Думаю, тут как с одеждой, есть 3 черные рубашки - одна темно-серая, другая темно-синяя а третья темно-зеленая. Но при определенном свете они становятся черными, а на свету - что-то не то. Вот и с тушью такая проблема очень частая.

Но, меня удивило то, что эта тушь практически черная. не прямо угольно, но очень близка к этому оттенку.

Оттенок идет не из сторонних (коричневый, синий, зеленый), а из серого, что на глазах выглядит максимально темно.

В этом - большой плюс туши.

~Перейдем к текстуре и общим характеристикам:

Текстура у туши достаточно классическая. Не слишком густая, но и не жидкая, хотя по началу может быть жидковатой, но с третьего - четвертого применения приходит к идеалу.

Аромат у туши присутствует и он не самый приятный. Очень долго думая, на что он похож я поняла, что это аромат лизунов из детства! (Да, странно и не приятно)

Комочков пока мной замечено не было, но если через пару месяцев они появятся, дополню отзыв.

~Как тушь в использовании:

Базу под тушь я не наношу, все не могу найти хорошую. Как я писала выше, я завиваю ресницы перед применением керлером, но сегодня на фото будет и с керлером, и без.

Работает тушь, ка по мне, очень хорошо. Комочков не остается, тушь распределяется по ресницам очень просто.

Основной плюс этой туши - то, что она подойдет как любителям натуральных ресниц, так и таким как я - любителям "паучьих лапок". Так что не удивляйтесь, когда увидите как я наношу тушь, но для фото специально нанесла спокойнее. Обычно у меня пол лица в туши и вечно склеенные ресницы.

Ну и теперь, я перейду к фото туши на глазах:

1.Мой глаз.

Абсолютно без косметики, чисто для наглядности и что бы вы увидели мои ресницы.

Ресницы без всего

2. Сейчас будет фото туши на голые ресницы, без керлера.

Постаралась нанести максимально аккуратно и ресницы выглядят очень естественно. Небольшой эффект подкручивания однозначно присутствует, но я такое не очень люблю.

1 слой туши без керлера

3. Фото на другом глазу, уже с керлером, но так же один слой.

Не понимаю почему, но на фото ресницы выглядят как-то не очень, но в реальной жизни мне намного больше нравится такой эффект.

1 слой туши с крлером

4. Теперь уже будет тушь в два слоя, этот глаз без завивки.

Как по мне, до сих пор выглядит слишком натурально, обычно на втором слое мои ресницы уже выглядят как паучьи лапки, но тут этого эффекта я не добилась. Хотя, ресницы однозначно стали выглядеть более объемно.

2 слоя туши без керлера

5. Вот такой результат я люблю, 2 слоя туши с керлером.

Ресницы выглядят немного небрежно, очень объемно и длина такая, которая мне нравится. Лично для меня такой результат - точно на твердую четверочку, но я бы бахнула еще и третий слой туши.

2 слоя туши с завивкой

В целом, тушь показывает себя очень хорошо при разных методах нанесения. Выглядит на ресницах довольно ярко и красиво. В зависимости от выбранного метода может и удлинять, и подкручивать, и добавлять объем к вашим ресничкам.

~Как тушь в процессе ношения:

Я привыкла стирать макияж вечером, как только прихожу домой и до этого времени тушь держится великолепно, даже осыпаний практически нет.

Но я любитель переночевать не у себя дома и когда вы носите ее около двух дней она может начать очень сильно осыпаться и немного течь в уголках.

Про влагостойкость тоже могу написать, если вы в ней поплачете - то земля вам чем-нибудь мягким, особенно если у вас на лице есть тон. Потому что эта тушь довольно просто смывается с ресниц, а вот с щек она почему-то уходить не хочет. И да, она на столько сильно может потечь, что у вас эта тушь будет даже в глазах, так что если собираетесь плакать - лучше сотрите.

Но если у вас немного слизятся глаза в течении дня, то ничего страшного не произойдет, максимум - подсмоется в уголках глаз.

Отмечу очень хорошую особенность - на моих веках тушь совершенно не отпечатывается, хотя я часто жмурюсь и некоторые туши дают этот не очень приятный эффект.

И еще довольно странный плюсик этой туши - то, что ресницы остаются мягкими на ощупь. Не уверена, как правильно это описать, но обычно из-за туши ресницы становятся более жесткими, а с ней они прекрасно гнутся, но оставляют свой завиток.

С этой тушью ресницы однозначно становятся более выразительными и яркими и я совсем не удивлена тому, на сколько эта тушь популярна.

~Как смыть тушь:

Думаю, тут проблем у вас точно не возникнет. Смывается тушь даже обычной водой, тут уж кому как, но я люблю более стойкие туши...

Еще один не очень приятный факт, после того, как я смою тушь (обычно смываю гидрофилкой), вижу в зеркале чистые ресницы и с чистой совестью иду вытирать лицо полотенцем, то я совершаю огромную ошибку... Полотенце все равно пачкается и я совершенно не понимаю почему, поэтому после смывания гидрофильным маслом я обязательно прохожусь либо водой до полного смывания, либо мицеляркой.

~Подведем итоги:

Честно говоря, за свою супер-бюджетную цену она получает от меня 5/5. Но если бы она была дороже, то выше 4 не поставила бы чисто из-за периодических осыпаний и из-за того, что она может течь.

А по эффекту эта тушь - просто супер. Очень универсальная штучка.

Советую всем, у кого не жирное веко и не слизятся глаза!

Спасибо за прочтение моего поста!

Буду рада ответить на все вопросы в коммах)

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Мой любимый
  • Низкая цена
  • Отличный черный оттенок
  • Очень универсальная вещь
  • Прекрасный результат на ресницах
  • Эффект паучьих лапок
Недостатки
  • Может осыпаться
  • Может течь
shine_lineрекомендует
18.09.2020
Наслышана об этой туши, сама пока не пробовала. Спасибо за подробный отзыв, теперь лучше себе ее представляю.
18.09.2020
щеточка крутая. О туши я не слышала раньше даже
18.09.2020
как мне кажется на вас бы хорошо коричневый оттенок такой туши хорошо смотрелся
19.09.2020
Да, коричневый тоже очень симпатичный)
19.09.2020
Много положительных отзывов читала за нее. Эффект радует
08.10.2020
надо бы тоже опробовать ее) думаю понравится
16.10.2020
Кисть тонка удобная