Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 15:16

несколько раз

Здравствуйте, купила эту ночную маску на пробу, так как закончилась моя предыдущая маска от Elizavecca Milky Piggy Vitamin C 21%, и я ищу что-нибудь новенькое и беру пробники масок. Перепробовала уже не мало, но пока так и не нашла подходящей.

Что пишут про маску:

Омолаживающая ночная маска со скваланом восстанавливает упругость и подтянутость кожи, борется с возрастными признаками, увяданием и дряблостью. Она разглаживает морщинки и кожные заломы, предотвращая их появление. Ускоряет процесс регенерации и обновляет кожу за время сна. Питательные компоненты восстанавливают эпидермис, улучшают кровообращение и восстанавливают гидробаланс. Кожа перестает быть стянутой, шелушиться и обретает гладкий красивый вид.

Маска порционная, в пакетиках-пирамидках, видимо рассчитана на однократное применение.

Такой формат упаковки очень удобен в поездках, а вот при домашнем применении , на мой взгляд, не очень. Целой пирамидки мне оказалось много, я использовала ее два раза. А хранить остатки неудобно, содержимое засыхает, надо придумывать , как ее закрыть. Так что, я для дома предпочла бы обычную упаковку в виде банки или тубы. Впрочем, надо отметить , такая упаковка при одноразовом применении намного гигиеничнее , чем обычные банки. Пирамидка герметичная, содержимое с воздухом не контактирует и руками в банку залезать не придется.

На пирамидке есть насечки для удобного открывания. Впрочем, как оказалось, не такое уж оно и удобное, уголок отрываться не хотел, пришлось использовать ножницы.

На моей пирамидки состав не указан, пришлось искать в интернете.

Purified water, glycerin, propanediol, cetearyl alcohol, triphenyl trimethicone, dimethicone, squalane, dimethicone / vinyl dimethicone cross polymer, polysorbate 20, adenosine, oat kernel extract, broccoli extract, Green Tea Extract, Virginia Flavored Water, Beta-glucan, Sodium Hyaluronate, Tea Tree Leaf Extract, Cacao Extract, Dextrin, Glycol Stearate S, Stearic Acid, Hydrogenated Lecithin, Cyclopentasiloxane, Cyclohexa Siloxane, fib, xanthan gum, hydroxyethyl acrylate / sodium acryloyl dimethyl taurate copolymer, sorbitan isostearate, polysorbate 60, PEG-240 / H diicopolymer bis-decyltetra Deseth-20 ether, butylene glycol, disodium LED, hydroxyacetophenone, 1,2-hexane diol, fragrance, benzyl salicylay , Hexyl syncope namal, butylphenyl methylpropionyl Nacional

Состав само собой не натуральный, но в нем есть сквалан, аденозин, бета-глюкан, растительные экстракты. Правда, тут же присутствует и силикон. Экоголик, конечно, состав не одобрил, некоторые компоненты и вовсе посчитал вредными.

Способ применения простой, за некоторое время до сна наносите маску на лицо, а утром встаете , умываетесь и любуетесь на свою помолодевшую кожу. Ну или не любуетесь, как повезет. Ну об этом позже.

Сама маска белого цвета, однородная, кремообразная, средней плотности. Не слишком жирная, но и легкой ее не назову. Запах косметический, приятный, но вполне обычный для таких средств.

По коже распределяется легко. Впитывается не быстро, есть некоторое время ощущение липкости на коже. Поэтому сразу перед сном не надо наносить, все останется на подушке.

С другой стороны, она все таки впитывается, не пришлось с ней мучиться как с предыдущей маской - знаменитой маской от Елизавеки с витамином С.

У меня возрастная кожа, с потерей упругости, и увлажнения не хватает. Но не сухая, шелушений нет, к вечеру появляется жирный блеск.

Что я увидела на утро после умывания? Да ничего особенного. Чудес не произошло.

Да, маска питает кожу, ну так же , как и мой обычный крем. Наверное, она убирает шелушения, но их у меня и так не было.

Маска смягчает кожу, но вот реального увлажнения я от нее не заметила. Скорее, такое поверхностное и временное действие, может, за счет силиконов в составе.

Никакого улучшения цвета лица, разглаживания морщин, улучшения тонуса кожи не было. У меня утром и без маски лицо куда свежее, чем к вечеру.

Правда, и проблем с маской не было. Она не вызвала раздражения, прыщей или повешенной жирности кожи.

Я не хочу ее ругать. Думаю, данное средство скорее подойдет обладательницам сухой кожи. Да и то, только что бы убрать шелушение и смягчить кожу. А для своей я все таки поищу что-нибудь другое, с более заметным увлажнением.

Недостатки
  • Липкость
Katerinka5рекомендует