Опубликовано 18 Декабрь, 2016 - 08:34

Я выделяю обычно Омск из всех сыродельных заводов. Почему? Потому что ещё в советское время известен был этот сибирский город своей продукцией (сейчас я имею в виду плавленый сыр "Омичка" в пластиковых коробочках, который был довольно популярен).

Поэтому увидев на прилавке новый товар из Омска, решил обязательно протестировать.

Плавленый сыр в слайсах "Нежная классика" выпускает омское ООО "Ястро". Стандартная 150-граммовая упаковка из восьми слайсов оформлена довольно приятно (дизайнеры и маркетологи своё дело сделали хорошо); портрет коровы с длинными ресницами, жующей цветы клевера, настраивает покупателя на идиллическое настроение. Подразумевается, что продукт натуральный и вкусный. Насчёт натуральности можно посмотреть состав:
Состав продукта и производитель

Состав: сыр, сливки, масло сливочное, вода питьевая, стабилизатор Е1412, сухое обезжиренное молоко, эмульгаторы: Е331, Е452, Е340, Е339, соль, ароматизатор натуральный "Сливки", консервант сорбиновая кислота, стабилизатор "Аквамикс", краситель бета-каротин

Состав не очень-то "природный", кроме собственно молока в создании продукта поучаствовала и химическая промышленность, как видите.

Вкус продукта можно узнать, отведав его.

Отступление. Надо сказать, что я пристрастился к сыру в слайсах. Делаю утром бутерброды, укладывая слайсы поверх масла на хлеб. То есть, видимо, не по назначению используя тонкие ломтики сыра; слайсы предназначены для всяких там горячих бутербродов или для того, чтобы сверху стягивать блюда, приготовленные в духовке или электрогриле. Ну а я просто использую как составную часть бутерброда. Что это даёт? Отлично чувствую вкус плавленого сыра.

Итак, пора отведать "Нежную классику" (ТМ "Жаворонки"). Сами слайсы белоснежные и приятные на вид:

А вкуса никакого. Абсолютно безвкусные. Нейтральные. Удовольствия никакого: мягкая масса без вкуса и запаха. Тем самым такие слайсы вычёркиваются мной из утреннего действа с бутербродами.

Но как компонент запекания этот сыр имеет право на жизнь.

Суммирую: безвкусный сыр - это минус. Плюсом можно назвать, видимо, цену. Продаётся такой продукт значительно дешевле своих конкурентов (как правило по акции).

Поэтому у покупателя есть выбор: покупать вкусный сыр, но дороже, или безвкусный (этот), но дешевле. Спасибо, что хоть выбор есть.

Сыр рекомендую, но с большими оговорками (состав, вкус).

Удачных покупок!

capitan Grant

capitan Grantрекомендует
Сколько Е-шек! Shock
Что-то мне такой сырок не хочется даже пробовать.
18.12.2016
Я такой у нас ещё не видела, но если появится, думаю покупать не буду, всё таки вкус для меня главное
18.12.2016
Мда уж, лучше определенно купить дороже и вкуснее!
18.12.2016
Эта компания выпускает сыры под линейкой "Роклер", вот они действительно вкусные. Очень напоминают Хохланд.
18.12.2016
Да, "Роклер Купаж" - их товар тоже.
18.12.2016
Был похожий сыр и совсем без вкуса, даже есть не захотелось особо.
18.12.2016
Я не встречала этот сыр в продаже.
18.12.2016
плавленный вообще стараюсь не покупать
Не куплю средненький. Хочу вкусный! Smile
18.12.2016
Не идеальный состав и вкус, но такая привлекательная упаковка.
19.12.2016
Хоть для запекания сгодится)
19.12.2016
Никогда не встречала этот сыр в продаже...
21.12.2016
у нас такой сыр не продается, наверное, это и к лучшему
21.12.2016
Иногда нейтральный вкус - это хорошо, но, мне кажется, не в таких продуктах
23.12.2016
Стараюсь последнее время не брать плавленный сыр сильно много добавляют много химии.
25.12.2016
Вряд ли куплю этот сыр
25.12.2016
Не знаю такой и хорошо Tongue для того чтобы запекать я в слайсах покупать не буду
26.12.2016
Я без сыра свою жизнь не представляю... Big smile На завтрак обязательно кушаю бутер Smile
Такой всё-таки покупать не стану.
28.12.2016
Я выделяю обычно Омск из всех сыродельных заводов.
ПЕосле того как они на Ютюбе видео выложили, как молочные ванны принимали прямо в чанах для сыра, я их точно не выбираю.
29.12.2016
Santa
20.01.2017
На стол для гостей удобно подать)
23.01.2017
Ну, если вкуса нет, то зачем он такой нужен? Конечно покупать не стоит
15.03.2017
Не встречала такой в продаже.
15.03.2017
Обертка очень радует глаз - цвета такие приятные. Жаль, что вкусовые качества и состав сыра подвели.
08.06.2017
не встречала такой
Невкусный и химический продукт. фу-фу Smile
02.03.2018
Что-то ни вкус, ни состав не радуют
06.03.2018
Иногда можно такой сыр попробовать, не смотря на состав
Не видела в магазинах, но состав вообще не радует!
04.10.2018
Мне вообще не понравился ((
28.02.2019
А я никогда не задумывалась, зачем эти слайсы...
Вернее, я всегда была уверена, что для бутербродов Smile И других вариантов в моей голове не было Smile
28.06.2020
Мы домашний делаем и он тоже особо вкусом не обладает, если туда чего-нибудь не намешать из приправ. А этот с нежной коровкой может и безвкусный, т.к. натуральный?...
  • 22.06.2016 - 00:04
    Порадует ли Вас этот продукт? Сыр плавленный ТМ "Добрыня" Янтар с грибами???
    Привет, привет!!!   Сегодня хотела бы поделиться с Вами своим впечатлением о плавленном сыре с грибами.   Как видно по моей оценке на этот сыр, он мне не понравился . Поэтому хочу предостеречь вас от покупки не вкусного продукта.   Вообще продукция ТМ Добрыня мне нравится.
  • 24.06.2019 - 22:14
    🌟🌟🌟 Вкусный сыр с тремя разными вкусами. Неплохой продукт для перекуса. Делюсь впечатлениями и умиляюсь оформлением коробки.
    Всем привет! Сегодня у меня снова пищевое настроение, поэтому я решила вам рассказать о плавленном сыре с симпатичным названием "Жаворонки". Вчера я уже писала об одном из сыров , изготовленном в виде слайсов, который не произвел на меня положительного впечатления.
  • 16.01.2014 - 19:16
    Это сыром назвать трудно.Абсолютный провал качества!
    Моя дочка очень любит плавленные сырки. Сколько всего мы перепробовали и многое нас разочаровало. А вот данный продукт привёл нас просто в шок. Вообще, мы берём твёрдые сыры ТМ "КОМО" и вполне довольны. Но этот сырок разочаровал по полной.
  • 26.07.2016 - 11:22
    Неплохой бюджетный вариант
    Если вы хотите приобрести к завтраку плавленный сыр в ломтиках и потратить на это как можно меньше денег, то вам нужен этот продукт. Данный сыр является аналогом всем известного hohland. Разница между ними все же есть, и это видно.
  • 28.11.2011 - 23:24
    Производителей нужно за одно место на дереве подвесить! (+фотки безобразия)
    Захотелось мне недавно плавленного сыра. Обычно я всегда покупаю "Веселый молочник", но в Дикси, куда я пошла за продуктами, его не было. Зато на полках я увидела так хорошо всем известный и любимый сыр "Дружба". Взяла нераздумывая. Когда принесла домой, мама сразу сказала, что сыр поддельный!
  • 14.11.2012 - 18:50
    Не содержит ГМО, но содержит Консерванты (+ фото и "убийственный" состав)
    Казалось бы отличное решение быстро перекусить на работе, съев пару бутербродов с плавленным сыром, а нет, не тут то было, вместе с таким бутербродом за свои же деньги я получаю еще и парочку консервантов (Е202 и Е234) . + Е331 и Е452 в плавленном сыре Витако.
  • 18.04.2013 - 21:41
    не просто вкусный, а ОЧЕНЬ вкусный!!! (фото)
    Плавленный сыр "Дружба" изобрели еще в советские времена. Все, кто жил в то время, прекрасно помнят сырок "Дружба" в виде прямоугольного брикетика. Уже давно нет СССР, а этот сыр продолжает существовать и у него сейчас много разновидностей: и в ванночках, и в стаканчиках, и в ломтиках.
  • 19.03.2019 - 14:20
    Суп из плавленного сырка как привет из советского прошлого, который не плох и в сегодняшних реалиях. Как приготовить суп из плавленного сырка? Рецепт в картинках и впечатления.
    Плавленный сырок "С Луком Для Супа" это брат и товарищ знаменитого плавленного сырка "Дружба". Выпускается на заводе плавленных сыров Карат.Покупают его чаще всего именно для приготовления супа, но я и для бутербродов его несколько раз использовала без проблем, и для салата.
  • 08.12.2013 - 01:57
    Настоящая находка для любителей плавленных сыров! + ФОТО
    Люблю всё копчёненькое. А копчёные сыры для меня это вообще, одна большая и вкусная тема. Да, конечно, это не самые полезные продукты, но баловать себя хоть иногда то и можно, даже нужно!
  • 21.11.2021 - 15:29
    Когда нужно придать оригинальности привычному - чёрный плавленый сыр в помощь🍔🍔🍔
    Я не сильно-то любитель плавленых сыров. Предпочту жидкий плавленый сыр в ванночке, который ножом намазывается на хлеб. А если уж сыр отрезной, то пусть лучше будет не плавленый, а нормальный твёрдый.
  • 20.11.2021 - 15:15
    Почувствуй боль на вкус! Как они это едят? А ведь Topokki Булдак Карбо SamYang ещё не самая острая версия в их линейке.
    Ваши вкусовые рецепторы будут просить пощады! Корейская еда не для слабаков и неженок! Битва проиграна, я сдалась. Смогла доесть только после перерыва, но это того стоило. Любители острого скорее всего оценят.
  • 30.11.2021 - 23:09
    🌱Нежный сливочный сыр, который подойдет для приготовления совершенно разных блюд: соусов, супов, десертов и выпечки! Готовим легкую, быструю и аппетитную пасту с шампиньонами и шпинатом🌱
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о мягком сыре Mascarpone из свежего молока 80 от Unagrande.     Место покупки: практически любой продуктовый магазин Цена: 330 рублей (без акций) Объем: 250 г   СОСТАВ     УПАКОВКА   Как и рикотта от марки Unagrande, сыр маскарпоне упакован в…
  • 17.09.2021 - 12:03
    Думала что эти сливки сделают кофе очень нежным и легким, а в итоге кофе оказался по факту очень даже крепким.
    Всем привет.   Я уже давно покупаю молотый кофе. Я кофеман и я обожаю этот напиток, в любом его виде, в том числе и молотом. Мне нравится в том числе и Арабика. Марка Жокей мне знакома уже давно, переодически покупаю их продукцию, в принципе всегда радует вкус, не горчит.
  • 17.10.2021 - 18:25
    Отборное филе тунца в собственном соку. Тунцовые сомелье рекомендуют! + рецепт салата
    Все привет! Тунец - это моя самая любимая консервированная рыбка. Не жирная, не масляная, отлично подходит для салатов, очень легкая, практические диетическая (!) и в целом необычная по вкусу.
  • 28.11.2021 - 18:58
    Овощной суп с какао порошком. Не подозревал о таком составе плавленного сыра.
    Здравствуйте! Как хочется вылечится не прилагая усилий, то есть выпил "золотую таблетку" и все, здоров. Так и готовить хочется вкусно, но быстро. Грибов настоящих, я имею ввиду собранных, сейчас нет.
  • 05.10.2021 - 15:15
    • Остренькая закуска к пиву • Так вкусно и необычно •
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Недавно я вам рассказывала о Запеченном сыре "Винное ассорти" , и сегодня разговор пойдет о Хрустящем запеченном сыре с чесноком и чили от Crinkles . Общая информация. Где купить - Wildberries . Стоимость - около 300 рублей. Описание. Внешний вид.
  • Вкусняшка, несмотря на некоторые заморочки перед употреблением!
    Здравствуйте дорогие читатели моего отзыва! Очень рада, что вы заглянули ко мне на страничку. Наверное многие помнят персонажа детского мультика про Чипа и Дейла, там есть ещё один персонаж мышь Рокфор очень не равнодушный к сыру герой спасатель. То вот у меня с ним одинаковая реакция на сыр.
  • 29.10.2021 - 22:10
    "Дружба" в чистом виде.
    Доброго всем дня. В нашей семье очень любят завтракать бутербродами. Это быстро и вкусно, хоть и не очень полезно. Я люблю бутерброды с сыром. Обычно покупаю твердый сыр. Но и плавленный сыр частенько гостит в нашем холодильнике. Есть у меня любимые марки плавленного сыра.
  • 12.11.2021 - 11:55
    Лучший разрыхлитель для самых вкусных рецептов! + рецепт моего любимого торта Спартак
    Всем привет! Кто любит выпечку, тот я! Я люблю и есть, и печь! И незаменимым спутником данного процесса является разрыхлитель. Я не поклонник соды в выпечке, потому что слишком много с ней возни. А разрыхлитель дело другое!