Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 10:53

Что уж греха таить, люблю я "покопаться" на Али и заказать какую-нибудь фигню. Чаще всего я покупаю мелочи. Например, заколки для волос или деревянные детские игрушки. Иногда что-то покрупнее, как этот очень удачный зимний детский комбинезон, в котором ребенок с удовольствием отходил последнюю зиму. И да, я планирую повторить покупку на будущий год. Периодически беру детские пижамы или футболки, а около года назад "созрела" для заказа детских джинсов. Сразу предупрежу, к джинсам, даже детским, у меня завышенные требования. Ткань должна быть плотной, цвет не дешевым, да и сами джинсы должны хорошо сидеть. Можно ли найти на Али вещь, полностью подходящую под все эти "хотелки"? Оказалось, можно.

Магазин.

Название Ienes Official Store мне совершенно ни о чем не говорит. Но я не так часто заказываю одежду на Али. Насколько я поняла, в этом магазине можно купить исключительно детскую одежду. Джинсы, футболки, джемперы, рубашки. Я покупала только джинсы, поэтому за качество остального ассортимент не отвечаю. Мне кажется, похожие джинсы можно найти и в других магазинах. Но опять-таки, не ручаюсь, что по качеству они будут такими же.

Судя по информации с Алиэкспресс, магазин не слишком популярный. Всего 2,5 тысячи подписчиков и общий рейтинг 94,9%.

Стоимость.

Я покупала джинсы около года назад и на тот момент они мне обошлись в смешные 640 рублей. Сейчас стоимость чуть выросла и варьируется от 700 до 850 руб. Все зависит от размера джинсов. Чем он больше, тем выше и цена.

Доставка.

Подробностей не помню, но судя по Али, доставка была очень быстрой. Я оформила заказ 1 августа, а 11 августа уже получила джинсы. Забирала с почты. Во время транспортировки джинсы совершенно не пострадали.

Внешний вид.

Вообще, я кошатница, но мимо этих джинсов с очаровательной мордочкой собаки на штанине я пройти не смогла. Мне понравился и фасон, и цвет, да и отзывы были хорошие. Их немного, всего около 40, но процентов 80 отзывались о товаре очень положительно. Негативные же отклики чаще всего касались неверно высланного размера или долгой доставки. Джинсы полностью соответствуют фотографиям на сайте. Тот же цвет, та же собачка, те же потертости.

Что касается размеров, то продавец предлагает 6 разных размеров, рассчитанных на детишек от 2 до 7 лет. Правда сейчас в магазине первые два размера отсутствуют. Ребенок у меня - двухлетняя малышка-худышка, рост приблизительно 89. Год назад, соответственно, она была сантиметров на 5 ниже. Поэтому, я купила самый маленький размер 2T. В размерной сетке он значится как 90. Правда сами джинсы пришли с биркой 100. По длине ребенку были великоваты что год назад, что сейчас. Но их главный плюс - джинсы предполагают, что их будут подворачивать. Скажу по-другому, если их не подвернуть, они уже не будут выглядеть так выигрышно.

Для меня главное, что подвороты на штанинах не выглядят глупо. Как будто я купила одежду малышу на три года вперед. Я не фанат закупки одежды "впрок", всегда всё стараюсь купить по размеру и на один сезон.

Джинсы на резинке. Выглядит она неплохо, но как по мне, её лучше закрыть длинной кофточкой. Лонгсливом, толстовкой и т.д. Стильно и симпатично.

Качество.

Я не из тех людей, которые придираются к ниточкам в швах. Мне нетрудно их отрезать. Главное, чтобы сами швы и фурнитура были выполнены хорошо. А ткань была плотная. На этих джинсах и правда были торчащие ниточки. Немного, но были. Зато швы все ровные и качественные.

Большое сомнение вызывала аппликация собаки. На ощупь она похожа на прорезиненную наклейку. Честно, я была уверена, что она потрескается после первой же стирки. Ан нет. Джинсам уже почти год, они прошли десятки стирок, а наклейка как новая. Не потрескалась, не оторвалась, не поблекла, не выцвела. Ну вы поняли.

Больше всего меня радует ткань. Это очень плотная, очень качественная джинса, которая практически не тянется. Да все мои джинсы из Zara вместе взятые по качеству будут хуже этих малышей. Со временем ткань не полиняла. Возможно, стала чуть светлее. Но даже сейчас, спустя практически год, джинсы выглядят отлично.

Еще волновали потертости. Вдруг порвутся? Вдруг будут выглядеть дешево? Нет. С ними тоже ничего не случилось. И выглядят они очень органично.

Каковы они в носке.

Благодаря резинке на поясе, джинсы очень легко надеваются. Ребенок 2,3 спокойно может их натянуть сам. Но с резинкой есть небольшой нюанс. Она очень тугая. По крайней мере, в размере 2Т. Моя малышка достаточно худенькая, весит около 10,5 кг. Поэтому резинка ей не давит животик. Но малышам чуть поплотнее пояс может доставить неудобства.

Конечно же, джинсы из-за цвета маркие. Каждое падение оставляет на коленках грязные разводы. Чаще всего они отстирываются. Но за год на одной, видимо, самой удачной, коленке образовалось еле заметное темное пятнышко, которое напрочь не хочет убираться. Не беда, для гуляния джинсы все равно подойдут.

Благодаря плотному материалу, джинсы достаточно теплые. Никакого "начеса" в них нет, но и без него они подойдут и для осени, и для весны. А вот теплым летом я бы не советовала их надевать, малышу может быть жарко.

На ребенке джинсы сидят очень хорошо. Легкий оверсайз, этакие бойфренды. Я обожаю нынешнюю моду и рада, что детская одежда тоже идет по этому пути. Долой рюши! Мне кажется, эти джинсы идеально сочетаются и с бомбером, и с толстовкой, и с жилеткой.

Что со стиркой?

Повторюсь, за этот год я стирала джинсы десятки раз. Они это выдержали с достоинством. Не потеряли цвет, не изменились в размере, аппликация не потрескалась. Стирала я обычно на 40 градусах.

Я однозначно советую присмотреться к этим джинсам. Как по мне, это одна из лучших детских покупок. И не только на Али. Обычно я покупаю детскую одежду в H&M и Next. Но даже там я не встречала настолько качественных джинсов. Плотная ткань, симпатичный фасон, красивая аппликация. И всего лишь за 650 рублей. Я подумываю заказать эти же джинсы к следующему лету, но на размер побольше. Уж больно они мне нравятся. К слову, нравятся они не только мне. Нас часто спрашивают и на детских площадках, и на занятиях о месте покупке этой вещи. И крайне удивляются, когда я говорю об Али.

Catfishheadрекомендует
  • 26.07.2018
    Очень люблю джинсы на малышах. В этот раз заказала джинсы на Алиэкспресс вместе с ветровкой у одного продавца. Привлек модный фасон с прикольной собакой на штанине. На 2 года взяла размер 2т. Джинсы пришли как раз. По длине нормально, но без запаса.
  • 23.09.2016 - 11:24
    ✿Как шапки за 60 р оказались идеальными для ребёнка с рождения до !!!пяти лет?✿ Носим уже 3 года а они всё как новые..✿ Что за китайское волшебство??✿
    Всех приветствую   Пришло время снова убирать все лёгкие вещи, и доставать шапки, шарфы и куртки.. Когда открыла ящик с шапками, подумалось мне что с моей стороны будет крайне нечестно не рассказать об этих чудо-шапках..
  • Шапкомания!!! Коллекция наших шапочек))) + много фото
    Добрый день!!! Получила очередную посылку от AlieXpress, и решила написать отзыв об этих хороших шапочках. В нашей коллекции их теперь шесть штук. Первая попытка заказать такие шапочки была не очень удачной. Шапочки пришли маленького размера, примерно месяцев на 6.
  • 19.05.2014 - 13:43
    Отличные джинсы на теплую погоду
    Здравствуйте! На эти джинсы уже есть отзывы на сайте, но только на их зимнее исполнение. А я заказала для сына их в тонком варианте, без меха. Обошлись они мне в 12,5 у.е. Джинсы классные, я думаю по моим фоткам видно что цвет у них насыщенный, есть красивые потертости.
  • 01.03.2016 - 18:39
    Дешево,но мило
    Заказала джинсики ребенку за 290 рублей,привлекла низкая цена и о,чудо!!!Джинсы пришли за ДЕСЯТЬ дней!!!!А теперь о качестве: Размер.На ребенка 2,5 года рост 92 заказала 3Т-в самый раз ,даже запасик пару сантиметров есть))).
  • 06.02.2020 - 00:06
    Удобные джинсы для мальчишки! ♡♡♡♡ Зимний вариант и бюджетная стоимость♡♡♡
    Всем привет! Недавно получила посылку с джинсами для своего 6-летнего модника. Заказ оформляла в декабре. Естественно в связи с новогодними праздниками ждала посылку очень долго . Беру в этом магазине не в первый раз. Продавец отличный, отправляет быстро, трек всегда отслеживается.
  • 06.11.2013 - 13:59
    Красивые и теплые штаны на зиму (Ссылка и фото)
    Спешу поделиться одним из наиболее удачных приобретений для ребенка -зимние утепленные джинсы . Выбирала долго, переписывалась с продавцами насчет размера. Продавец долго не отсылала джинсы, потому что в Китае были праздники, но после отправки дошли очень быстро, за 20 дней.
  • 15.08.2014 - 11:28
    Полный восторг!!Сама бы носила:))))) Ссылка на отличного продавца, замеры и сравнение с аналогичной утеплённой моделью из этого магазина. Как всегда, много фото, в том числе и на дочке.
    Ура, ура, ура! Приехала моя очередная покупка с Алиэкспресса. Путешествовала до Санкт-Петербурга чуть меньше месяца с момента заказа. Заказала деткам на осень-зиму тёплые джинсики фирмы КК-Rabbit. Дочке выбрала эти джинсы, так как ей всего годик (77см), а размер 2т был только у этой модели.
  • 11.09.2014 - 08:10
    яркие, необычные, но тонковаты) много фото
    отличные джинсики с одной стороны джинсы, с другой брючки, садятся хорошо, стильные. очень довольна, что все на резиночках, резинки не тугие, но дуть не будет)) сзади кармашки удобные, объемные, картинки прокрашены хорошо, швы все аккуратненькие, ниточки на удивление не торчат.
  • 02.11.2017 - 20:45
    А вот еще джинсики на резинке.....утеплённые, по бюджетной цене :-)
    И снова о штанишках на резинке. На этот раз я купила на Алиэкспрессе утепленные джинсики на зиму .О такой летней модели - с широким тазом и узкими штанинами я уже писала ранее. Пока моему сынульке 6 лет и он ходит в садик, я буду покупать джинсики на резинке.
  • 25.05.2021 - 09:16
    Самые модные джинсы 2021 года. Стильная трендовая модель, которая в этом сезоне должна быть в гардеробе у каждой девушке. Очень много фото
    Увидев пару лет назад на одной девушке джинсы клеш я подумала, что точно никогда не надену эту модель. Мы же так привыкли к подчеркивающим фигуру скинни, какие там широкие брюки?! Нет-нет-нет. Но вкусы меняются и сейчас прямые джинсы и джинсы-клеш - самые трендовые модели.
  • 27.05.2021 - 12:47
  • 20.07.2021 - 19:51
  • 17.05.2021 - 19:26
  • 06.05.2021 - 20:22
  • 25.06.2021 - 12:58
    Принцесса в платьях с Алиэкспресса. Одна из самых популярных моделей. Разные расцветки.
    Платье одно из самых распространенных форм женской одежды, к тому же еще и самое старинное. Носить мне их очень нравится, поэтому я принцесса в платьях с Алиэкспресса. Платье уже готовый наряд, под него не нужно подбирать «низ» или «верх». Просто надела и пошла. Место покупки Алиэкпресс.
  • 21.06.2021 - 06:01
  • 21.07.2021 - 13:50
    Идеальный базовый комплект по смешной цене. У меня их целых 4! И обязательно куплю еще.
    В последние пару лет я предпочитаю для повседневной носки базовые хлопковые комплекты нижнего белья. Вопреки советам из женских журналов, в кружевном белье я не чувствую себя секси-богиней, а испытываю дискомфорт. Зато хлопковые трусы и топики - моя любовь.
  • 21.05.2021 - 18:24
  • 08.07.2021 - 22:15
    защитные чехлы для обуви: фото на ногах, в действии и фото обуви после 👟💦
    Защитные силиконовые бахилы для обуви заказала однажды чисто из-за интереса. Заказала, получила, аккуратно сложила в комод - и забыла. А перед очередной поездкой в Карпаты нашла. И очень вовремя нашла, так как погодка в горах разительно отличалась от киевской. Но обо всём по порядку.