Опубликовано 2 Февраль, 2012 - 22:55

В аптеке обычно покупаю эфирные масла Аспера. Пусть многие говорят, что они и ненатуральные, и разведенные, меня устраивают полностью. Масла капаю в аромалампу, в ванну, иногда в шампунь и в крем для тела. Лимон - один из самых любимых ароматов, начинаю вдыхать и просто оторваться не могу. В очередной раз масло у меня закончилось, а до аптеки, где покупаю его обычно, я просто не дошла - холодно, поленилась. Купила в ближайшей, но там было только лимонное масло Радуга ароматов. Как же я расстроилась, когда дома открыла его...Запах лимона присутствует, конечно, только не самого свежего. И при том какой-то химозный. А на вид и по консистенции это просто водичка, характерного желтоватого оттенка я не увидела, и масло всё таки бывает более густым. Выбрасывать не стану, куда-нибудь да уйдет, но мне в данном случае жалко 30 рублей, если знаю, что за 40 могла бы купить вполне приличного качества масло лимона.

Barsukovaне рекомендует
+++
10.03.2012
Покупаю масла только Vivasan и очень нравятся по качеству! Цена, конечно, повыше, но таких вот подделок нет Smile
Тоже в аромалампу люблю капать +1
03.02.2013
а почему вам кажется, что эфирное масло должно быть густым?
аспера все подделки химозные, эта фирма не выпускает натуральных масел вообще)
радуга ароматов не далеко ушла, но бывают и хорошие масла, розмарин вроде у них гуд.
03.02.2013
Ежуська, я не то чтобы считаю, что оно должно быть густым, но у нормального масла лимона консистенция просто более густая (плотная, насыщенная - как угодно), чем у этого.
У Асперы качество масел очень сильно испортилось в последнее время, а раньше они имели абсолютно натуральные ароматы. По большей части я масла именно для ароматизации использую. Но по свойствам и запаху Аспера в любом случае намного ближе к более дорогим и натуральным (надеюсь) маслам зарубежных производителей, чем Радуга Ароматов. Оно реально пахло несвежим лимоном и напоминало воду с ароматизатором.
20.06.2014
Такие фирмы как Радуга Ароматов, МедикоМед и Аспера не выпускают натуральные масла.
  • 13.05.2012
    Я всегда хотела отбелить свои зубы, ходила к стоматологу на отбеливание, но добрый врач расссказал о том как это вредно, то, что от этого разрушается природная эмаль.
  • Начиталась тут отзывов хороших ну и решила купить эфирное масло лимона.На фирму я не смотрела (было как-то параллельно) и вечером решила попробовать. Сначала ватной палочкой нанесла на ногти. Масло быстро впиталось и я пошла делать смесь из масел для волос. Достала стеклянную пиалу и туда: 2 ч.
  • 09.05.2012
    Купила данное маслице можно сказать просто так,для поддержания красоты!Ну все масла полезные и где-нибудь да пригодится!Потом после того как открыла флакончик поняла,что я просто обожаю запах лимона!Он такой бодрящий,свежий,сразу поднимает настроение!Ну и начала я с ним бадяжить различные…
  • 08.01.2012
    Чудесная вещь эта масло лимона! Нет, даже не так: чудесная вещь ЭТО масло лимона. Стоит недорого, и вроде бы натуральное, в отличие от лимонного ужаса от ООО "Натуральные масла". Чудесный лимонный запах - ну просто восторг!