Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 08:34

полгода или более
    3500 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

После Таблетки Alvogen Алвовизан еще один гормональный препарат, который помогает мне улучшать своё самочувствие. Правда, не всё было так гладко с самого начала и три месяца приходилось привыкать организму к препарату. В периоды привыкания было иногда плохо, но несмотря на то, я продолжала лечение по совету врача.

Описание:

гестаген

Показания:

Лечение эндометриоза.

Состав:

1 таблетка содержит:

Действующее вещество: диеногест (микронизированный) 2 мг.

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, крахмал прежелатинизированный, целлюлоза микрокристаллическая, повидон-К25, кросповидон (тип А), тальк, магния стеарат.

• Цена: 3500 рублей.
  • Объем: 28 таблеток.
  • Где купить: аптеки города.
  • Страна-производитель: Будапешт, Венгрия.
  • Срок годности: 3 года.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Европейская фирма Gedeon Richter представлена во многих странах и имеет широкий ассортимент лекарственных медикаментов, которые можно подобрать под свои параметры. Gedeon Richter Зафрилла представлена в основном в дозировке по 2 мг и количестве 28 штук, других вариантов я не встречала. Препарат отпускается по рецепту врача! Иногда продают без рецепта, но вообще это рецептурный препарат.

Гормональные препараты Gedeon Richter Зафрилла

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Форма выпуска - таблетки в картонной упаковке, где находятся два блистера по 14 таблеток в каждом. На упаковке можно увидеть информацию о товаре, производителе, состав и даты реализации. Также подробная инструкция по применению идёт в комплекте.

Гормональные препараты Gedeon Richter Зафрилла

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. Таблетки маленького размера, которые имеют разделительную полосу и гравировку - G93 на одной из сторон средства. На оборотной стороне - RG, гравировка фирмы. Имеется защитная оболочка, которая блокирует неприятные привкусы во время приёма. Цвет - белый, однотонный и однородный.

Гормональные препараты Gedeon Richter Зафрилла

.°☆ ‧°‧°☆∴ Вкус. Нейтральный, оттенка нет. Глотать легко за счёт небольшого размера таблетки и защитной оболочки. Запиваю небольшим количеством воды, и, ни разу не было проблем с приёмом. От трапезы не зависит приём средства, я обычно принимаю после еды чтобы не тревожить гастрит.

Гормональные препараты Gedeon Richter Зафрилла

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Перед выбором препарата я была у гинеколога и врач определил мне Визанну или его аналог - Зафрилла. Первый стоит дороже на 1000-1500 и есть он не во всех аптеках, поэтому решила начать с Зафриллы. Она также оказалась не в каждой аптеке.

Препарат должен влиять на поставленный диагноз - эндометриоз. Который весьма ухудшает качество моей жизни, особенно, сильной болью во время цикла. Присутствуют классические проявления эндометриоза: сильные боли в цикл, выделения до или после цикла, могут выделяться куски эндометрия.

Поэтому врач назначил мне гормональную терапию, чтобы снизить наростания слоя эндометрия. К ОК у меня были противопоказания, поэтому выбор врача мне кажется более чем верным. В день приёма я приобрела препарат и сперва купила аналог Зафриллы - Алвовизан. На нем и была месяц. Потом перешла на Зафриллу.

Способ применения:

Внутрь, независимо от приема пищи.

До начала приема препарата Зафрилла® необходимо прекратить применение любой гормональной контрацепции. В случае необходимости контрацепции используют негормональные методы (например, барьерный).

Начало приема препарата Зафрилла® возможно в любой день менструального цикла. Препарат принимают по 1 таблетке в сутки непрерывно, предпочтительно в одно и то же время, при необходимости запивая небольшим количеством жидкости. Следует принимать таблетки регулярно, вне зависимости от вагинального кровотечения. После завершения приема таблеток из одной упаковки начинают прием препарата Зафрилла® из следующей упаковки, не делая перерыва в приеме препарата.

Врач назначил принимать по одной таблетке ежедневно в течение всей жизни. Далее я узнала, что очень важно принимать таблетки в одно и то же время. Иначе может быть перекос количества гормонов в организме из-за чего порой были боли и другие неприятные последствия.

Если пропустили приём таблетки ни в коем случае нельзя принимать потом две разом. Это чревато тем, что может сбиться работа организма. Начнутся проблемы с циклом и самочувствие может ухудшится. Иногда цикл прекращается, либо напротив, становится более интенсивным на выделения. В общем, не рискуйте!

Гормональные препараты Gedeon Richter Зафрилла

1. Впечатления от приёма.

Первое время организм реагировал нормально, но спустя почти месяц у меня исчез цикл. Это было неожиданно и не приятно. Учитывая, что мне назначили обследования, которые зависели от дней цикла. Но пройти их пока не получалось, раз цикл пропал. Были только небольшие выделения в течение нескольких дней и боль в нижней части живота, как при цикле.

Отмечу, что болевой синдром хоть и был порой сильный или средний по интенсивности, но менее выраженный, чем обычно. Когда не было гормональной терапии. Значит слой эндометрия стал тоньше и само заболевание оказалось под контролем. Потому как ранее боли были просто невыносимыми. Мне не помогали никакие обезболивающие препараты, а перепробовала я многие или почти все доступные.

Важным дополнением станет и то, что на приёме гормонов менструального цикла нет! И не должно быть. Поскольку Зафрилла и ей подобные средства вводят организм в "искусственный климакс", когда цикл исчезает, зато могут быть все симптомы настоящего климакса.

Приливы, температура, повышение веса, хороший аппетит, раздражительность и агрессия. У меня этого почти не проявлялось, кроме температуры и раздражительности. Если цикл начался на гормонах и вы не пропускали приём, то бегом к врачу. Так как это не цикл, а кровотечение.

Насчёт беременности - у меня нет такого опыта. Врач говорила, что возможно забеременеть и на приёме средства, так как оно не противозачаточное. Кроме того отменив препарат, цикл восстановится и можно забеременеть, а потом снова возобновляют приём средства. Иначе эндометрий снова начнёт нарастать и эндометриоз вернётся.

2. Побочные действия.

Нежелательные реакции (HP) чаще возникают в первые месяцы после начала терапии препаратом Зафрилла® и уменьшаются при продолжении лечения. Возможны изменения характера кровотечений, например, "мажущие" кровянистые выделения, нерегулярные кровотечения или аменорея. Самыми частыми HP, отмечаемыми при лечении диеногестом, являются головная боль, дискомфорт в молочных железах, депрессивное настроения и акне. Кроме того, у большинства пациенток, получающих диеногест, изменяется характер менструальных кровотечений. В течение первых 90 дней терапии диеногестом наблюдались следующие виды нарушений менструального цикла: аменорея, нечастые кровотечения, частые кровотечения, нерегулярные кровотечения, длительные кровотечения.

Ниже приведены HP, отмеченные при применении диеногеста.

HP, возможные при применении диеногеста, распределены по системно-органным классам в соответствии с MedDRA, с указанием частоты их возникновения согласно рекомендациям ВОЗ. Частота определяется как "часто" (?1/100 до <1/10) и "нечасто" (?1/1000 до <1/100). Частота HP рассчитана по обобщенным данным четырех клинических исследований, включавших 332 пациентки (100%).

Класс систем органов (MedDRA) Часто Нечасто

Нарушения со стороны крови и лимфатической системы

Анемия

Нарушения со стороны обмена веществ и питания Увеличение массы тела Снижение массы тела

Повышение аппетита

Нарушения психики Депрессивное настроение

Нарушение сна (включая бессонницу)

Нервозность

Потеря либидо

Изменение настроения Тревожность

Депрессия

Резкие перепады настроения

Нарушения со стороны нервной системы Головная боль

Мигрень Дисбаланс вегетативной нервной системы

Нарушение концентрации внимания

Нарушения со стороны органа зрения

Ощущение сухости глаз

Нарушения со стороны органа слуха и лабиринтные нарушения

Звон в ушах

Нарушения со стороны сердца

"Ощущение сердцебиения"

Нарушения со стороны сосудов

Неуточненное нарушение кровообращения

Снижение артериального давления

Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения

Одышка

Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта Тошнота

Боль в животе

Метеоризм

Ощущение распирания живота

Рвота Диарея

Запор

Дискомфорт в животе

Воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта

Гингивит

Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей Акне

Алопеция Сухость кожи

Дерматит

Аномальный рост волос

Реакции фоточувствительности

Нарушения пигментации

Нарушения со стороны скелетно-мышечной и соединительной ткани Боль в спине Боль в костях

Спазм мышц

Боль в конечностях

Ощущение тяжести в конечностях

Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей

Инфекция мочевых путей (включая цистит)

Нарушения со стороны половых органов и молочной железы Дискомфорт в молочных железах

Киста яичника

"Приливы"

Кровотечения из половых путей, в том числе "мажущие" кровянистые выделения Кандидоз влагалища

Сухость вульвы и влагалища

Выделения из половых органов

Боль в тазовой области

Атрофический вульвовагинит

Фиброзно-кистозная мастопатия

Уплотнение ткани молочной железы

Общие расстройства и нарушения в месте введения Астеническое состояние

Раздражительность Отек

У меня проявились побочные действия в виде мажущих выделений в течение месяца. Впервые это началось через месяц от начала приёма. А также проявлялись боли периодически в период выделений ( как при цикле) и я отметила некоторые изменения с венами. Они стали более чётко видны, особенно, сеточка на ногах.

Вылезли тонкие венки, которые у меня и ранее были, но не так сильно выделялись. Также утром и вечером появлялась неприятная фебрильная температура - то есть была 37,2 или 37,5 градусов. При этом была сильная слабость, сложно было долго находиться на ногах и вообще чаще хотелось прилечь.

Выматывалась я сильно при том, что нагрузка не соответствовала утомляемости. В общем, пришлось брать больничный и приводить себя в порядок. Потому что всё давалось через силу, на которую даже порой не хватало эмоций. В общем побочные действия я отхватила по полной программе.

3. Противопоказания.

Применение препарата Зафрилла® противопоказано при наличии любого из перечисленных ниже состояний/заболеваний/факторов риска, часть которых является общей для всех препаратов, содержащих только гестагенный компонент.

- Острый венозный тромбофлебит, венозные тромбоэмболии (ВТЭ).

- Заболевания сердца и артерий, в основе которых лежат атеросклеротические поражения сосудов (в том числе ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда, нарушение мозгового кровообращения) в настоящее время или в анамнезе.

- Сахарный диабет с ангиопатией.

- Тяжелые заболевания печени в настоящее время или в анамнезе до нормализации показателей функции печени.

- Опухоли печени (доброкачественные или злокачественные) в настоящее время или в анамнезе.

- Диагностированные гормонозависимые злокачественные заболевания половых органов или молочной железы, или подозрение на них.

- Кровотечения из влагалища неясного генеза.

- Гиперчувствительность к диеногесту или любому из вспомогательных веществ.

- Беременность и период грудного вскармливания.

- Наследственная непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

- Возраст до 18 лет (в связи с отсутствием данных по эффективности и безопасности применения диеногеста в данной возрастной группе).

Если какое-либо из данных состояний/заболеваний/факторов риска разовьется на фоне применения препарата, прием препарата следует немедленно прекратить.

С осторожностью:

Депрессия в анамнезе, внематочная беременность в анамнезе, артериальная гипертензия, хроническая сердечная недостаточность, мигрень с аурой, сахарный диабет без сосудистых осложнений, гиперлипидемия, тромбофлебит глубоких вен в анамнезе, наличие ВТЭ в личном и семейном анамнезе (см. раздел "Особые указания").

Применение при беременности и в период грудного вскармливания:

Беременность

Данные о применении диеногеста у беременных женщин очень ограничены. В исследованиях на животных репродуктивной токсичности, генотоксичности и канцерогенности при введении диеногеста не выявлено. Применение препарата в период беременности противопоказано в связи с отсутствием необходимости терапии эндометриоза в период беременности.

Период грудного вскармливания

Как видим у Зафриллы много противопоказаний, на момент назначения у меня не было выявлено ни одного из них. Важно, чтобы врач собрал полный анамнез по здоровью пациента, а не назначал средство просто по назначению. Однако, я собрала много побочных действий, когда организм привыкал к препарату.

По счастью, не было аллергической реакции и повышенной реакции на компоненты вещества в составе средства. Вообще считаю, что такие серьезные препараты важно принимать с осторожностью и наблюдать за своим самочувствием ( об этом меня еще доктор предупредил, чтобы я отмечала все изменения).

Гормональные препараты Gedeon Richter Зафрилла

4. Взаимодействие с другими препаратами.

Зафрилла не сочетается с другими препаратами гормональной терапии, которые сложно совмещать, если возможно. Поэтому нужно либо отменить другие гормональные препараты или посоветоваться с врачами. Барбитураты и иные психотропные препараты не желательно совмещать с Зафрилла.

А также есть еще целый ряд средств, которые не совместимы или условно совместимы с данным препаратом. Поэтому важно согласовывать приём вместе с другими специалистами, в том числе, эндокринологом или психиатром. На момент назначения у меня не было противоречащих друг другу препаратов.

5. Расход и стоимость.

Зафрилла содержит 28 таблеток в упаковке и их хватает почти на месяц приёма. Стоимость довольно высокая - от 3000 рублей по аптекам Санкт-Петербурга. Обычно получается приобрести средство за 3500 рублей. Получается, что 3500 уходит в месяц на данный препарат.

Много это или мало решать вам, у меня из всех принимаемых медикаментов этот пока самый дорогостоящий. В целом же получается приличная сумма на все нужные средства в месяц, поэтому выбираю данный препарат, а не более дорогую Визанну. Которая почти аналогична Зафрилле по составу.

Гормональные препараты Gedeon Richter Зафрилла

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Gedeon Richter Зафрилла эффективный препарат при эндометриозе, который дешевле Визанны и его удобно принимать. При приёме средства нет месячных, что иногда удобно, а также нет больше и болей внизу живота. Из недостатков я бы обозначила следующие: много индивидуальных побочных эффектов. Средство точно не подходит для самолечения. И бывают периодические выделения. Довольно много недостатков даже на фоне преимуществ, поэтому 4- и рекомендую по назначению врача!

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ эффективно при эндометриозе;

✔ дешевле Визанны;

✔ нет месячных;

✔ удобно принимать;

✔ больше нет болей внизу живота.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ много индивидуальных побочных эффектов;

☒ не подходит для самолечения;

☒ периодические выделения.

Спасибо за ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Больше нет болей внизу живота
  • Дешевле Визанны
  • Нет месячных
  • Удобно принимать
  • Эффективно при эндометриозе
Недостатки
  • Много индивидуальных побочных эффектов
  • Не подходит для самолечения
  • Периодические выделения
Cerasumрекомендует
27.04.2022
Полезный опыт, здоровья вам.
Благодарю Вас 🙏
Интересный препарат!
Полезный отзыв!
27.04.2022
Ох уж эти женские болячки( скорейшего восстановления
И не говори(
Спасибо Love
  • 31.07.2020 - 11:10
    Завершение лактации только НЕ с Бромокриптином! Сильное побочное действие таблеток не стоит поставленной цели!
    Всем привет! Завершение ГВ - это довольно ответственный и серьезный шаг для малыша и мамы. Малыш должен постепенно адаптироваться к уменьшению кормления так же, как и организм мамы. Для быстрого и безболезненного прекращения лактации существуют таблетки, одними из которых я решила воспользоваться.
  • 18.01.2018 - 07:25
    Мигрень? Тошнота? Кровотечение? Ужасное настроение и отсутствие либидо? Это все побочные действия, которые я испытала от приема Лактинета. Рекомендую ли я? Конечно! Только тем, кому подойдет этот препарат - у кормящих женщин небольшой выбор контрацепции.
    К оральным контрацептивам я отношусь положительно, принимала гормональные препараты долгое время и для предотвращения беременности, и в лечебных целях. Послеродовой период - самое опасное время для женщины, когда беременность нежелательна. Вдвойне нежелательна она после кесарева сечения.
  • 21.04.2018 - 08:21
    Лечение Подострого тиреоидита. Вероятность рака и предобморочное состояние. Здравствуй, лишний вес ОБНОВЛЕНИЯ
    Всем привет! История длинная, полная моих страхов, но заканчивающаяся хорошо) В конце 2017 года я заболела неведомой мне болезнью. Проще говоря воспаление щитовидной железы. Как я заболела? Это началось в конце ноября 2017 года.
  • 09.12.2018 - 00:27
  • 12.06.2022 - 17:06
    Мазь Гиоксизон в борьбе с 2 проблемами: воспаление и аллергия. Как справляется? Мой отзыв о применении.
    Мазь Гиоксизон впервые я попробовала несколько месяцев назад. Я уже писала о своей проблеме с незаживающим, воспаленным проколом носа в отзыве о другом аптечном креме-антибиотике. Если коротко, несколько месяцев назад я решила сделать себе пирсинг крыла носа.
  • 21.05.2021 - 01:38
    Приличное иммуностимулирующее гормональное средство от аллергии, хорошая альтернатива Дипроспану и Бетаспану.
    Весна-красна пришла, всё вокруг зацвело, зазеленело... Появились почки, листочки и цветочки, а вместе с ними слезотечение, насморк, постоянное чиханье и кожный зуд с отёками глаз.... и не дай Бог бронхоспазмом и удушьем...
  • 26.02.2013 - 15:26
    Отлично справляется с сыпью появляющиеся при аллергии и не только!
    Про эту мазь можно сказать узнала чисто случайно. Мама рассказала. Когда лежала в больнице,у нее на какой-то препарат появилась аллергия. В следствии чего все руки и ноги покрылись сыпью, врач назначил эту мазь,конечно препарат отменили, мазью стала мазать улучшения появились уже через несколько…
  • 18.12.2017 - 17:10
    Прогинова - наращивание эндометрия в цикле стимуляции овуляции. Расскажу о минусах и плюсах препарата. Поделюсь своим результатом
    Всем привет!!!!! Таблетки Прогинова мне назначили для увеличения эндометрия во время стимуляции овуляции. Всего я проходила три курса стимуляции, в двух из них принимала Прогинову. В первом цикле мне назначили гель Дивигель, но его не хватило моему эндометрию.
  • 09.02.2015 - 15:07
    Дексаметазон - РЕАЛЬНЫЕ опасности, минусы и плюсы! Мой личный опыт. Много фото.
    Меня убивают просто поверхностные рассуждения о дексаметазоне. Препарат очень серьёзный,требует внимательнейшего отношения и тщательного контроля анализами. Я с этим препаратом познакомилась не от хорошей жизни. Несколько выкидышей на раннем сроке.
  • Когда начался глистопад. Как предупредить и вылечить себя и ребенка. Возможно лучший препарат от паразитов.
    Привет.   Хочу затронуть не самую приятную тему. Паразиты в нашем теле. Не то, что хочешь увидеть в один не самый лучший день. И не знаешь как лечить, куда бежать и у кого искать помощи. Да, лучший совет это пойти к врачу. И вот тут для вас будет сюрприз. Очень часто некоторые доктора говорят.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 17.05.2022 - 07:26
    Забеременеть в 38 - миссия выполнима? Препарат Дюфастон при подготовке к беременности. Также пришлось принимать Дюфастон вместо утрожестана во время беременности.
    Всем привет! В этом отзыве я хочу рассказать как пила Дюфастон в двух случаях: до беременности и во время ее. Ещё пару лет назад мы с мужем решили завести второго ребёнка, но первая попытка закончилась замершей беременностью и чисткой в отделении гинекологии.
  • 12.06.2022 - 19:15
  • 17.05.2022 - 18:09
    Что ты творишь, Регулон?! Превращает женщину в растение, а после отмены.... Отзыв о 3,5 годах приёма по показаниям
    Регулон пила по рекомендации врача. Причина: нерегулярный цикл. В какой-то момент он стал настолько нерегулярным, что месяц через пять или тому подобная дичь. Возраст на тот момент - 31 год. Занятость - выше крыши, знаете да, бывают такие периоды, когда нам не особо до здоровья.
  • 04.06.2022 - 13:54
    Как разругаться с мужем и коллегами, покрыться сыпью, испытывать боль и чуть не сойти с ума. Адовые побочки испортили мне жизнь.
    Привет)   Это очень личный и интимный отзыв, я долго думала, стоит ли такое публиковать вообще. А потом решила, что раз уж это сайт отзывов и обмена личным опытом, я имею полное право рассказать о своем, весьма печальном опыте.
  • 12.06.2022 - 15:37
    Для тех кому не нравится мерзкий вкус аспаркама, но вы по-прежнему хотите вылечить сердце и нормально засыпать по ночам | Действительно работает! Фото результатов прилагается, но одну звезду справедливо снимаю...
    Приветствую читателей!   Я "сердечница" и давно страдаю от учащенного сердцебиения. Но мои проблемы этим не ограничиваются, испытываю постоянный стресс и все время болею бессонницей. Вообще все время! Прямо с детского возраста.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 18.05.2022 - 12:27
    Диагноз "Папиллярный РАК"➡️Удаление щитовидной железы➡️Супрессивная терапия L-Тироксином➡️Почти полноценная жизнь.
    Всем здравствуйте! Полтора года назад мне пришлось столкнуться с диагнозом "Папиллярный рак щитовидной железы". Помню то состояние ужаса и оцепенения, в котором я пребывала, узнав о страшном диагнозе. Вся моя жизнь в одночасье рассыпалась на кусочки.