Опубликовано 11 Август, 2016 - 03:05

--- Привет друзяшки! ---

Я хочу рассказать о самой крутой из моих покупок в Fismart - официальном интернет-магазине продукции Fissman: гейзерной кофеварке!

О кофеварке гейзерного типа мечтала давно, да все попадались либо со слишком маленьким объемом, либо, наоборот, с огромным... А тут в Фисмарте появилась такая удачная по размеру новинка, к тому же приемлемой стоимости, что заказ решила оформить незамедлительно!

Гейзерная кофеварка Fissman

Подробно об интернет-магазине Фисмарт и 2 моих посылках можно прочитать здесь!

--- Общие характеристики кофеварки гейзерного типа Fissman ---

Наименование: Гейзерная кофеварка на 9 чашек

Fissman кофеварка гейзерная

Артикул: 9412

Гейзерная кофеварка Fisman артикул 9412

Информация о производителе: Fissman, Дания.

Стоимость: 2759 рублей

--- Ссылка на страничку с гейзерной кофеваркой арт.9412 Fissman ---

Объем: 550 мл

Кофеварка рассчитана на приготовление 9 чашек кофе.

Материалы

Сама кофеварка выполнена из нержавеющей стали. Снаружи поверхность отполирована до зеркальной гладкости, внутри - матовая.

На одной стороне кофеварки имеется фирменный логотип Fissman.

Кофеварка гейзерного типа Fissman

Внутренние элементы - стальные.

Ручки кофеварки и крышечки - металлические с покрытием из термостойкого пластика. Они не нагреваются при использовании кофеварки, а потому обжечь руки о них невозможно.

Назначение

В любой момент, когда Вы захотите насладиться запахом и вкусом ароматного кофе, рядом с Вами будет Ваш верный помощник - гейзерная кофеварка от компании Fissman.

Это традиционная гейзерная кофеварка без встроенного подогрева.

Она может использоваться на плитах разного типа: газовой, электрической, индукционной или стекло-керамической, как у меня.

Типы плит, на которые можно ставить гейзерную кофеварку Fissman
В гейзерной кофеварке варят кофе среднего помола, мелкий помол нежелателен, так как может засорить фильтры.

В кофеварке Fissman гейзерная конструкция наиболее удачная, так как водяной пар проходит через кофе лишь один раз:

Конструкция гейзерной кофеварки Fissman
В нижний отсек заливается вода. Кофе кладется в отдельную емкость между двумя фильтрами. При кипении воды пар проходит через кофе, заполняя ароматным напитком с терпким вкусом верхний отсек. Готовый кофе не кипит (конечно, за процессом приготовления надо присматривать), а потому вкус и аромат максимально сохранены.

Упаковка

Яркая фирменная коробочка Fissman не только позволяет сохранить кофеварку в целости при доставке покупателю, но и несет на себе всю информационную нагрузку - дополнительных буклетов с инструкциями нет.

Кофеварка Fissman подробный отзыв
Подробная инструкция по пользованию кофеваркой указана на одном боку коробки:

Как пользоваться гейзерной кофеваркой Fissman
Сама кофеварка была бережно упакована в слои воздушно-пузырьковой пленки:

Кофеварка Fissman бережно упакована

--- Кофеварка гейзерного типа от Fissman в деталях ---

Кофеварка выполнена в классическом виде - усеченный конус.

Кофеварка гейзерного типа Fissman
Размеры и вес

Размер (дл х шир х выс) 17 х 12 х 22 см

Вес 0.864 кг

Ручка имеет эргономичную форму, поэтому даже полную кофеварку легко удерживать одной рукой и переносить с места на место.

Fissman Ручка кофеварки имеет эргономичную форму

Вытянутый носик кофеварки позволяет налить напиток без разбрызгивания или стекания струек по наружной поверхности прибора.

Удобный носик кофеварки Fissman

Крышка плоская и настолько глянцевая, что в нее можно смотреться, как в зеркальце!

Крышка кофеварки имеет собственную ручку
Она имеет отдельную ручку, держась за которую, легко открыть кофеварку во время работы и заглянуть во внутрь, чтобы убедиться, что сварилось уже достаточное количество кофе или что кофе не закипел.

Удобно, что крышка откидывается на 90 градусов и это положение устойчиво:

Крышку в кофеварке можно откинуть на 90 градусов

Нижний отсек стыкуется с верхним посредством резьбового соединения:

Нижний отсек кофеварки гейзерного типа

В нижнем отсеке видим непонятную пимпочку...

Зачем нужен предохранительный клапан в гейзерной кофеварке

На самом деле это очень важное устройство - предохранительный клапан, с помощью которого выходит лишний пар из нижнего отсека в том случае, если, например, фильтры забились или давление пара слишком высокое и он не успевает выходить в верхний отсек. Клапан нельзя ничем закрывать снаружи, иначе можно нечаянно устроить взрывчик на кухне! Wink

Основание кофеварки также стальное, гладкое:

Основание кофеварки

Гейзерная кофеварка, как уже упоминала выше, состоит из нескольких элементов.

Их можно увидеть во время пользования прибором, открутив верхний отсек от нижнего.

Конструкция гейзерной кофеварки фото

Внутри верхнего отсека видим некий металлический столбик:

Внутри гейзерной кофеварки Fissman
Это трубка, по которой подается в отсек свежеприготовленный кофе.

На дне верхнего отсека имеется съемный фильтр, удерживаемый на месте с помощью уплотнительного кольца:

Конструкция кофеварки гейзерного типа фото
Нижний отсек также разборный:

Fissman конструкция гейзерной кофеварки

Он состоит из фильтра, одновременно являющегося емкостью для молотого кофе:

Нижний отсек кофеварки гейзерного типа

И чаши для воды:

Конструкция гейзерной кофеварки Fissman фото
Отдельно нижний фильтр выглядит так:

Фильтр в гейзерной кофеварке
В принципе, тут нет ничего сложного - в конструкции не получится запутаться, интуитивно понятно, что куда вставляется.

На что хочу обратить внимание - все элементы выполнены идеально: зазубрин, трещин, пятен, шероховатостей нет. Детали вставляются друг в друга без усилия, но и ничего не болтается при этом.

--- Как варить кофе в гейзерной кофеварке Fissman ---

Также легко, как и в других аналогичных кофеварках!

Показываю пошагово:

1. Раскручиваем кофеварку. Наливаем воду в нижнюю емкость.

Я предпочитаю использовать фильтрованную, но не кипяченую воду.

Варим кофе в гейзерной кофеварке
Заливать можно по чашкам, исходя из того количества, которое требуется, или на глазок, но обязательно надо помнить, что максимальный уровень должен воды быть ниже отверстия клапана

Вода в гейзерной кофеварке наливается ниже клапана

Мы с супругом предпочитаем свежемолотый кофе.

Перемалываем вот в такой старинной ступке:

Старинная ступка для перемалывания кофе
Тут можно самостоятельно "выбрать" степень помола. Заметили, что наиболее ароматный кофе получается, если помол состоит из крупных и средних частичек. Wink

2. Засыпаем молотый кофе:

Куда класть кофе в гейзерной кофеварке
На 3 чашки кладу 2-3 чайные ложки.

На 9 чашек достаточно 5 ложек, хотя все индивидуально и зависит от крепости самого кофе...

3. Максимально плотно закручиваю отсеки кофеварки и ставлю на плиту. Включаю средний подогрев и постепенно прибавляю его.

Гейзерная кофеварка на стекло-керамической плите
4. Когда вода закипает и начинается процесс "магического" появления кофе в верхнем отсеке кофеварке, то мы слышим характерные бульканье и шипение.

Открыла крышечку - видно, что кофе наливается:

Кофе наливается в верхний отсек гейзерной кофеварки
Тут нужно контролировать, чтобы кофе в верхнем отсеке не закипело, иначе это негативно повлияет на вкус и аромат напитка.

Переставляем кофе с горячей конфорки - и его можно подавать!

Кофе из гейзерной кофеварки Fissman

Получился насыщенный, терпкий и ароматный кофе.

Кофе из гейзерной кофеварки получается насыщенным и ароматным

--- Зеленая сахарница Fissman ---

Когда кофеварка остывает, удаляю из нее остатки кофе и промываю все элементы под проточной водой.

Остатки кофе после использования в гейзерной кофеварке

Чтобы на глянцевой поверхности не оставалось пятен от воды, просто протираю кофеварку после промывания салфеткой из микрофибры.

Кофеварка Fissman имеет следующие достоинства:

- стильный дизайн;

- наиболее удачная конструкция среди аналогов;

- большой объем - 550 мл;

- высококачественные материалы;

- легкость применения;

- безопасность использования (наличие предохранительного клапана и ручек из термостойкого пластика)

- возможность использовать на плитах разного типа;

- легкое мытье и уход.

Гейзерная кофеварка Fissman позволяет нашей семье и друзьям одновременно наслаждаться свежеприготовленным кофе отличного качества и с потрясающим ароматом, не тратя время на несколько приготовлений, как в кофеварках на 2-3 чашки. Рекомендую!

P.S. Множество моих отзывов на разнообразные товары из Fismart (с обновлением), AliExpress, Сима-ленда и не только, с подробными комментариями и качественными фото смотрите здесь!

Достоинства
  • Безопасность эксплуатации
  • Большой объем
  • Готовит вкусный и ароматный кофе
  • Классическая форма
  • Легкий уход
  • Применение на плитах разного типа
  • Стильный дизайн
  • Удобная конструкция
momJuliaрекомендует
11.08.2016
Большое спасибо за отзыв! Никак не могла понять как работают такие кофеварки, а вы все так подробно показали. Теперь и мне такую надо Smile
11.08.2016
Отличная вещь для варки кофе, цена приемлемая. Полностью с Вами согласна, она на самом деле крутая.Беру на заметку.
11.08.2016
Вот это действительно классная и полезная вещь Smile
Давно уже хочу купить себе гейзерную кофеварку Love Присмотрюсь к этой Smile
11.08.2016
ОТличная кофеварка! А такой кофе отличается от кофе из турки?
11.08.2016
А мне пользоваться гейзерной кофеваркой совсем не понравилось. В турке быстрее и вкусней, имхо.
Какой красивый девайс!)
11.08.2016
Очень полезный и информативный отзыв! Спасибо.
11.08.2016
Не подозревала о существовании такого агрегата
мне она срочно нужна! Smile
11.08.2016
Это как раз то, что мне нужно! Exclamation Mark Давно планирую покупку кофеварки или хотя бы турки, так как пока растворимый кофе пьем. Но хочется взять так, чтобы и практично, и выгодно, и удобно в применении такому дилетанту, как я) Беру в закладки) Обязательно обращу внимание на эту модель)
11.08.2016
Мне похожую дарили, помню как в первый раз ничего не получилось, как всеее полезло через край Big smile Поигрались и закинули, люблю турку - привычка с детства. Не могу её ничем заменить. Жаль папиной давно уже нет...

Ох, пока читала да смотрела, кофе захотелось. Пойду сварю Laughing out loud
Отличная кофеварка!
11.08.2016
Давно хочу гейзерную кофеварку, вот только мне бы поменьше размерчик Wink
11.08.2016
Удобная кофеварка! И можно сразу много кофе сварить.
Какая она хорошенькая!!!
И размер компактный, что немаловажно Smile
11.08.2016
Как здорово! Красиво, удобно и много места не занимает!!
11.08.2016
Ммм, люблю кофе, но у меня дома пока что обычная ничем не примечательная кофеварка. Надо будет присмотреться к подобным Smile
11.08.2016
Я когда-то хотела купить гейзерную, но в итоге взяла обычную турку)
Очень полезный девайс! В турках - не наваришься(
11.08.2016
а я о любой кофеварке мечтаю!
11.08.2016
Замечательная кофеварка! Мне такая тоже нужна, на большую компанию в турке не наваришься Laughing out loud
Мм..сейчас бы такой кофеек)
Давно хочу приобрести гейзерную кофеварку Exclamation Mark
11.08.2016
Стильная кофеварка! Я и не знала принцип работы такого устройства - было интересно почитать Wink
11.08.2016
Какая интересная штуковина, теперь я знаю к кому можно придти кофе попить Big smile А в моем доме кофеварки не приживаются.
хорошая и полезная вещь
Эх..... Так давно мечтаю о кофеварке... Смотрю на вашу, и слюнки потекли Smile
11.08.2016
Нашему семейству как раз не хватает кофеварки набольшой объем. Стоит обратить внмание на эту модель.
11.08.2016
у меня была похожая, но кофе-машина все же удобнее оказалась Smile
11.08.2016
Первый раз читаю о таком устройстве)) очень интересно было! У нас дома кофе-машина стоит, поэтому смысла нет в такой кофеварке, но сама идея меня просто покорила!! Надо подруге подарить и ходить к ней смотреть за процессом и пить кофе)))
Стариная ступка это мощно!)
11.08.2016
После вашего отзыва очень хочу себе такую кофеварку)
Никогда не получалось заварить нормально кофе Angry правда, пыталась только в турке Laughing out loud стоит у нас советская гейзерка нерабочая, после вашего отзыва обидно стало, что мы ее не ремонтируем Laughing out loud у нас вроде тоже этот магаз есть, может, и правда проще новую купить Smile
Столько классных, красивых фото. Пошла варить кофе))
11.08.2016
Отличная кофеварка, у меня тоже гейзерная только поменьше и не такая красивая
Классная кофеварка. Заказала бы такую с удовольствием Smile
я даже и не подозревала о существовании таких кофеварок:) Тем более подходит и для индукционных плит:))
11.08.2016
Да и для меня,данная утварь, до вашего отзыва - казалась "тёмным лесом", а кофе то мы очень любим Innocent Теперь поняла, и с удовольствием поищем подобную Star муж будет в восторге Shy
11.08.2016
Я для себя решила, что кофе в турке вкуснее Smile в гейзерной кофеварке (у меня Витесс) сильнее чувствуется горчинка, в турке кофе получается мягче...
Но штука волшебная, кофе никуда не убежит и пока варится, можно отвлечься Smile) что с детьми оочень важно.
отличная кофеварка
11.08.2016
Какая красота! Это нужная вещь в доме!

P.s. Ступка ваша также очень понравилась)
Прикольно, но не самая удобная вещь для варки кофе)
занимательный аппарат
11.08.2016
Отличная кофеварка, мне еще сахарница салатовая приглянулась)
Очень крутая кофеварка) Посматриваю в ее сторону Smile
Хорошая вещь!
11.08.2016
Захотелось ароматного кофейку из такой кофеварки. Laughing out loud
11.08.2016
Какая удобная кофеварка, да и главное, что совсем не дорогая!
11.08.2016
Как круто! Очень хороший подарок для кофеманов)))
11.08.2016
какая крутая штука! еще не слышала о таких гейзерных- кофеварках Smile
12.08.2016
Интересная штука. Хочу себе такую Smile Какое у Вас приспособление для перемалывания кофе интересное Smile
12.08.2016
я впервые вижу такую кофеварку, отличный, подробный отзыв)
Я давно о такой грежу
12.08.2016
какой подробный отзыв, как будто сама этой кофемолкой воспользовалась Smile
12.08.2016
Эх... может, напрасно я себе турку купила?
12.08.2016
Удобная кофеварка и в использовании проста, и стоит не дорого) Находка для кофеманов)
12.08.2016
Впервые вижу такую кофеварку) Я думала для молотого кофе существуют только турки, для того чтобы на огне варить и кофемашины. Действительно удобная вещь. Очень люблю молотый кофе. Smile
12.08.2016
Очень интересно было прочитать о такой кофеварке Glasses Так теперь кофе хочется Love
12.08.2016
Какие печеньки у вас к кофе... мечта Smile
12.08.2016
очень удобно, я кофе не пью, а вот маме посоветую такую Smile
12.08.2016
а мне прям очень нравится это название - гейзерная кофеварка) и лаймовый чайничек тоже класс
12.08.2016
А я сейчас мечтаю о капельной кофеварки)
Впервые о такой слышу.
Тоже такую хочу!
Ого, я и не знала про такое чудо! Теперь тоже хочу!!
Какая необычная конструкция!
Мне, как кофеману, вдвойне интересно Smile хочется большую, с капучинатором, но на первое время могу обойтись и такой))
12.08.2016
И мне такая нужна. Спасибо за отзыв.
13.08.2016
Я представила аромат кофе, так подробно всё сфотографировано. Прям кофе захотелось на ночь гляди.
чудесная модель..)
13.08.2016
Какая крутая кофеварка! И необычная для меня)
Inc аватар
Inc
13.08.2016
Классная кофеварка, а я пока варю по старинке, в турке)
Очень крутая кофеварка! Представляю, какой вкусный кофе получается Innocent
13.08.2016
Классная кофеварка - пользовалась такой.
13.08.2016
Отличная кофеварка, сделана очень добротно. Действительно очень удобный объем, который очень кстати, когда приходят гости
13.08.2016
Классная кофеварка! Тоже подумываю о такой
Классная! У нас есть старенькая гейзерная кофеварка, пока работает. Smile
13.08.2016
классная кофеварка, а я в турке на газовой плите по старинке варю
13.08.2016
Спасибо за подробный отзыв! Давно подумываю о покупке гейзерной кофеварки и теперь поняла, что это супер-удобное приспособление Big smile
какая прелесть
13.08.2016
Первый раз о такой услышала!
14.08.2016
Никогда не пользовалась гейзерными кофеварками. Shy
14.08.2016
Очень полезное приобретение для любителей кофе! А я почему-то в турке люблю варить кофе!
Обалденная кофеварка!
Ух ты, какая замечательная кофеварка! Хочу ее Love
14.08.2016
Очень подробный и понятный отзыв Smile Раньше даже не знала, что существуют гейзерные кофеварки Smile
спасибо за отзыв Big smile
15.08.2016
Какой подробнейший отзыв!И откидная крышка, и носик кофеварки, все детали продуманы. Отличный выбор!
Какая стильная кофеварка. Love
15.08.2016
Классная кофеварка, действительно офигенная покупка!
24.08.2016
У моей мамочки была подобная кофеварка.Какой же вкусный получался кофе,прямо ностальгия напала.. Smile