Опубликовано 29 Август, 2021 - 16:27

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

У меня период с января по апрель всегда самый тяжелый для кожи. Она становится крайне сухой и при этом очень чувствительной на всякие уходовые средства. Видимо это из-за того, что нарушается защитный слой кожи от морозов, ветров, отопления, сухого воздуха и авитаминоза. Этот год не стал исключением. И как всегда это жжение от ухода. И при этом так хотелось окунуть лицо в ведро с каким-нибудь кремом.

Как-то интуитивно я купила гель алоэ от HolikaHolika с 99% алоэ в составе. Покупку сделала на вайлдберриз, но у официального продавца holika retail, что очень важно, так как много подделок на таких торговых площадках.

Состав у него прекрасный. Единственное, что мне было неудобно, это выдавливать гель, потому что упаковка очень твердая, давишь сильно, и все время выходит средства больше, чем нужно.

Сам гель абсолютно прозрачный с оооочень приятным мокреньким, свежим, нежным ароматом.

Гель легко впитывается, оставляя на коже ощущение наполненности.

Для моей сухой кожи наносить гель в одиночку не допустимо. Я просто тресну от сухости. Я его использовала именно вместо сыворотки под крем. Даже тонер не наносила. Крем в периоды повышенной чувствительности я покупаю от la roche posay из серии toleriane с пометкой rich. Ссылка на крем Обычно этот крем оставляет на коже ощущение жирка. Но с гелем алоэ от Holika он весь всасывается в кожу оставляя кожу матовой. Она и напитана, и не блестит совсем, и чувствуется влага в её глубоких слоях. Это непередаваемо приятно. Гель и сам легко впитывается, и всё, что наносишь вместе с ним, утягивает за собой.

Гель под кремом ощутимо охлаждает кожу, что так важно, когда её печёт от раздражения, успокаивает её, насыщает влагой. Становишься как бутон розочки, бархатистой и сочной.

Это любовь на всю жизнь!!!

Достоинства
  • Большой объем
  • В паре с кремом творит чудеса
  • Натуральный состав
  • Не вызывает аллергии
  • Недорогой
  • Очень приятно пахнет
Kimmy_7рекомендует