Опубликовано 28 Апрель, 2018 - 00:44

полгода или более
    435 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет:)

Сегодня расскажу о самом популярном и универсальном средстве в обиходе корейской косметики. Это гель алое вера от фирмы the SAEM.

Сама фирма the SAEM очень классная и производит отличные продукты, которые практически 99% натуральные и работают на коже неимоверно хорошо.

В корейской косметике просто обилие лёгких увлажняющих гелей для лица и тела: помимо алоэ, еще есть бамбук, морковь, огурец, ледниковая вода и все они направлены на одно - увлажнение и успокоение кожи.

Что представляет собой гель алоэ вера???

Прозрачная лёгкая текстура, мягкая, просто скользит по коже и моментально впитывается без жирного и липкого слоя. На лето - целый уход, на зиму - спасение от засухи).

Я раньше думала, что все эти гели просто одинаковые и нет смысла тратить время и выбирать производителя, но какого было мое удивление, когда после геля алоэ от Royal Skin я попробовала этот от SAEM. Разница очень видна. SAEM более мягкий и на ощупь, и на коже + гель пестрит разнообразными полезными экстрактами вдобавок.

СОСТАВ:

Из активных ингредиентов кроме алоэ:

экстракт портулака, листьев базилика, оризанума, лекарственного шалфея, мяты, мелиссы, экстракт семян жожоба, грецкого ореха, экстракт авокадо, матрикарии, крапивы.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

• После загара, на мелкие бытовые ожоги;
  • На смягчение кутикулы перед маникюром или необрезным маникюром, как альтернатива масла. И этот способ очень хорошо работает!);
  • На царапин, ссадины, порезы и т.д;
  • После депиляции для успокоения кожи;
  • Как "база" под крем для рук, особенно когда руки обветрены. Выручает на 5+.
  • Вместо крема под глаза (хоть производитель и не рекомендует его так использовать, но я использую неоднократно - увлажнение хорошее, отёков 0);
  • Смазывание корней волос гелем для устранение перхоти. 1 раз в 2 дня на протяжении 30 дней даёт хороший результат.

ЗАМЕТКА: pH геля алоэ 3-4. У очищающих мыльных средств где-то около 7-8. То есть если вы сразу после умывания нанесёте гель на лицо, то ваша кожа может слегка не очень отреагировать, т.к кожа не любит резких перепадов pH, лучше выждать 15-20 минут и нанести потом. Но если же вы умываетесь НЕ мыльными средставми, такими как гидрофильное масло или крем-муссами, то гель можно наносить сразу же)))

Конечно же я могу рекомендовать гель алоэ вера от the SAEM. Он просто отличник в своём деле!

Достоинства
  • Идеален
Boeing737рекомендует
28.04.2018
Мне он больше понравится как увлажняющий гель для тела)
24.05.2018
я тоже подсела на эти гели! а особенно нравится бамбуковый от этой марки! а недавно я решила сэкономить и купила гель корейский в оранжевой банке с лошадиным жиром!
обычно такие гели я использую либо в чистом виде на тело, либо капаю масло и смешиваю - получается эмульсия - идеально)) тоже для тела. но в то 't время и маслами подпитывается кожа