Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 10:33

Из воспоминаний детства: в начале 90-х годов растение под названием Алоэ Вера можно было увидеть на любом подоконнике страны, и, хотя внешне растение неказистое, его широкая распространенность объяснялась просто - лечебные свойства, о которых знала каждая хорошая мать семейства. В нашей семье из мясистых листьев алоэ вера добывали сок, который набирался в пипетку и капался мне в нос каждую зиму, когда я умудрялась не хило приболеть, или капали на пораженные участки кожи (чаще всего ожоги), мама протирала мякотью лицо, когда оно воспалялось (обветривание или чрезмерные солнечные ванные). На вкус сок алоэ вера очень горький, так что процесс закапывания в нос проходил в нашей семье долго и мучительно, зато помогало. Потом мы переехали в новый дом, да и в аптеках стали появляться разнообразные доступные лекарства, поэтому про алоэ начали забывать.

Сейчас же алоэ широко используется в фармацевтической и косметической индустрии. Так, например, я уже писала о жидком экстракте алоэ в ампулах, которые можно купить в любой аптеке буквально за копейки - отзыв тут - и которые я использовала для лица и волос в качестве противовоспалительного и регенерирующего средства.

Помимо жидкого экстракта и сока из алоэ вера можно получить еще и гель. Гель также получают из мясистой части столетника, и в отличии от сока (за счет гелеобразной текстуры) он обладает еще и отличными увлажняющими свойствами. Поэтому когда я, делая заказ в ИМ Savonry, увидела гель алоэ вера 95%, то не раздумывала ни секунды.

Место приобретения геля алоэ вера: интернет-магазин Savonry

Прямая ссылка: гель алоэ вера Savonry

Цена: 195 р. Объем: 200 мл.

Гель алоэ вера Savonry

На самом деле пузырек пришел накачанный гелем по самое горло полный, но сразу сделать фото мне было недосуг, а начать пользоваться уж очень хотелось.

Состав.

Первым делом меня порадовал лаконичный состав:

Сок мякоти листьев Алоэ-Вера 95%, камедь рожкового дерева 5%

С камедью я уже знакома, камедь - это загуститель, камедь рожкового дерева - загуститель натурального происхождения, его часто можно встретить в составе продуктов питания, он безвреден и обеспечивает гелеобразную текстуру.

Текстура.

Текстура гелево-водянистая, очень легкая. В процессе нанесения геля создается впечатление, что я наношу водичку, в которую капнула капельку геля. Гель алоэ вера прозрачный, имеются пузырьки воздуха внутри. На руке я сфотографировать гель не смогла, так как он стекал моментально, когда я нечаянно наклоняла руку, тянувшись за фотоаппаратом:

Запах.

У свежесрезанного листа алоэ запах мягкий, не сильный, немного пахнет горечью. У геля от Savonry горечи в запахе нет ( и во вкусе, кстати, тоже, если гель попадет на губы и Вы их оближите), но на мой нюх запах несколько химизирован и усилен, и пахнет сладковато и свежо. Хотя муж на мой вопрос: "Чем пахнет?" сказал: "Алоэ пахнет" и все. Видимо, меня как субъективно протоксикоманило.

Кстати, отдельное спасибо хочется сказать ИМ Savonry за то, что гель алоэ вера положили наисвежайший. С учетом того, что заказ мне отправили 24.05.2016, на флаконе была следующая наклейка:

Гель алоэ вера Savonry

Хотя дату производства было бы намного приятнее видеть на основной наклейке, где рядом было бы так и помечено: "Дата производства".

Совсем забыла отметить удобный дозатор, так как гель жидкий, то при сильном надавливании может вылиться большое количество средства, такой же колпачок защищает от непредвиденных излишков, да и крышечку откручивать/закручивать нет необходимости:

Применение и эффект.

В силу некоторых особенностей моей кожи лица (сухость, частые шелушения и воспаления), я помешана на ее увлажнении. Естественно первым же делом я , конечно, намазала гелем лицо. Гель впитался буквально за пол минуты, оставив после себя еле уловимую липкость, которая не проходила в течении пары часов. Как ни странно, на других участках тела липкости не остаются совершенно никакой.

Гель очень хорошо увлажнил кожу лица. На ночь я намазала ее слоем потолще, на утро кожа была мягкая на ощупь, гладкая и свежая. Никаких излишков средства я не нашла. Производитель рекомендует гель как для сухой, так и для жирной кожи. Я с ним полностью согласна, гель алоэ вера отлично подойдет для всех типов кожи:

Гель алоэ вера Savonry

Самое главное, что моя кожа с утра была настолько увлажненной, что первый раз за долгое время я поняла: увлажняющая основа под макияж мне больше ни к чему, теперь достаточно протереть лицо тоником.

У мужа проблемы с кожей спины и предплечья: много красных точек, часто выскакивают прыщики, кожа грубая и шершавая. Договорились на эксперимент, что он попробует этот гель, в замен я должна каждый вечер нести повинность - мазать ему спину и плечи. Спустя неделю кожа на плечах стала несколько мягче, а точки чуть побледнее. Грандиозной разницы, конечно, не видно, но я ее и не ждала. Если честно, я думала, что даже такого эффекта не будет.

А потом я увидела, как муж после бритья тянется к моему гелю алоэ вера. Видимо, втянулся. Я, кстати, тоже втянулась им пользоваться после депиляции, так как он не плохо увлажняет, быстро впитывается и обладает противовоспалительным средством. Особенно радует, что быстро впитывается, помазала ножки и пошла, никакого жирного блеска или прилипания всяких пылинок/шерстинок (у нас дома кошка и иногда бывает такое, помажешь ноги, поваляешься на пледе и ву-а-ля).

Гель алоэ вера Savonry

Еще неплохо снимает зуд от укуса комариков на воздушных шариках насекомых, хотя с сильным воспалением после укуса справляется очень средненько, и не дотягивает, например, до масла сандалового дерева.

Расход у гель алоэ вера Savonry, учитывая, что я мажу им все подряд, достаточно экономичный. Да и цена очень привлекательная. Не ожидала я за 195 р. отыскать средство, которое хорошо увлажняет. Так как увлажнение - наиболее приоритетное для меня направление в уходовой косметике, то часто сталкивалась с тем, что у более дорогих "увлажнялок" не оправдываются свойства, заявленные производителем.

Гель алоэ вера Savonry

Еще раз хотелось бы отметить налегающую текстуру и комфорт в процессе и после применения!

Гель алоэ вера Savonry рекомендую однозначно, он вполне оправдывает свою цену, которая очень демократична для натуральных ингредиентов, присутствующих в составе. С основной своей функцией - увлажнением - справляется на ура. Другие обещания производителя относительно успокаивающего, заживляющего и противовоспалительного эффекта хоть и выполняются в меньшей степени, но не буду отрицать, что выполняются. Рекомендую гель алоэ вера Savonry для всех типов кожи, как лица так и тела. Обязательно закажу еще пару флаконов в следующий поход в ИМ Savonry.

Достоинства
  • легко впитывается
  • натуральный состав
  • недорогой
  • увлажняет
  • успокаивает кожу
  • экономичный
LiarSweetLiarрекомендует
Ни разу не встречала гель для душа с функцией заживления) однозначно закажу)
Илюшкина мама , с чего Вы решили, что он для душа? Big smile
Это гель для кожи, лица вместо крема, некоторые на волосы его наносят Smile
Интересный гель. В планах попробовать что-то от этого производителя Smile
07.06.2016
Jan Flower, только не миццелярку Big smile Я на нее попозже отзыв напишу.
А вот шампуни/бальзамы очень понравились Smile
07.06.2016
Универсальное средство. У меня есть корейский гель алоэ, я уже не представляю своего ухода без него Smile
Inc аватар
Inc
07.06.2016
Я тоже сначала подумала, что это гель для душа)) Думаю, его можно и летом использовать, если кода немного обгорит, чтобы успокоить ее и снять покраснение
Люблю Савонри, нужно тоже такой заказать Smile
07.06.2016
Inc , вполне Smile Правда в средней полосе России лета еще как такового не было, обгореть было негде Sad
07.06.2016
Спасибо за отзыв, у меня вот кожа часто шелушится, думаю заказать этот гель, надеюсь всё пройдет
07.06.2016
Любовалась фото, пока читала отзыв! Love Они такие свежие!
Ирсула, спасибо Smile
07.06.2016
Хорошая вещь, пользуюсь, правда другой фирмы
07.06.2016
однозначно очень хороший результат, если так увлажняет кожу.
но моя жирная кожа этого бы явно не пережила Big smile
07.06.2016
Alenusha , о, жирная кожа прекрасно бы пережила, гель впитывается просто мгновенно за счет очень легкой текстуры Smile
07.06.2016
где алоэ там и я Laughing out loud
Точно закажу-обожаю алоэ!)
07.06.2016
Не пробовала ещё гели для лица у савонри, возьму на заметку
08.06.2016
Жалею, что не кинула при заказе этот гель в корзину Puzzled
15.06.2016
Действительно очень хорошее средство!)
26.06.2016
красивые фото прямо засмотрелась Smile
08.09.2016
Есть такой гель,- мне он тоже очень нравится Glasses