Опубликовано 27 Июль, 2019 - 16:56

Всем привет

Сегодня я опять продолжу тестировать недорогие стиральные порошки. В этот раз, что очень приятно, гель предоставлен мне на обзор. Честно, говоря, я даже не знала, что AOS выпускает еще что-то, кроме средства для мытья посуды (которое, я кстати частенько покупаю).

гель концентрат АОС отзывы

----------------------------------------------------

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Удаляет сложные пятна. Сохраняет белизну вещей. Наивысшая активность: отстирывание в 1,4 раз лучше конкурента. Эффективен в режиме быстрой стирки. 100% выполаскиваемость. Экономичность: 1 AOS гель на 26 стирок. Заменяет 3,9 кг порошка. AOS Гель снимает главные проблемы стирки разных типов ткани: удаление пятен и сохранение ткани. Сочетание оптического отбеливателя и полимерных добавок предупредит белые вещи от появления серости и желтизны. 7-компонентная смесь энзимов Medley Brilliant позволяет удалить широкий спектр сложных крахмальных, белковых, пектиновых, пигментно-масляных загрязнений: кровь, трава, чернила, фрукты, жировые загрязнения, шоколад, пищевые загрязнения. Полная растворимость сырьевых компонентов позволяет гарантировать их полное выполаскивание. Это исключает возникновение раздражений на коже, а также проявление разводов на постиранных вещах.

Данный гель-концентрат предназначен для цветного белья. Подходит для ручной и автоматической стирки. (Правда, на счет ручной стирки сказать не могу- стираю руками только очень деликатные вещи. Все остальное- в машинку.)

Производитель обещает, что этот гель справится с сложными пятнами, а также что он хорошо выполаскивается. Ну, на аллергенность у меня свой тест- моя кожа на некачественные средства реагирует красными пятнами "аля лишай" и чешется. Поэтому, в нашей семье определяю качество средств бытовой химии я.

СОСТАВ:

состав

---------------------------

ОПИСАНИЕ ФЛАКОНА, РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТИРКЕ

Флакон у геля-концентрата сделать из хорошего плотного пластика. Крышка прочная (у недорогих средств, обычно тонкий пластик), тут же наоборот- приятно подержать в руках.

А вот дизайн- как будто из прошлого. Яркие разноцветные краски "вырви глаз". Хотя, с одной стороны яркий флакон - это хорошо, в магазине среди сотни других марок можно издалека увидеть яркую тару. (Хотя, и Тайд тоже в оранжевом оформлении).

От обилия красок глаза просто разбегаются. Поэтому с обратной стороны информацию в спешке прочитать просто нереально. Надо хорошенько сфокусироваться.

Поэтому, основное я продублирую:

Флакон 1300 грамм рассчитан на 26 стирок (пишут, что это равно почти 4 кг сухого стирального порошка)

ДОЗИРОВКА:

Очень удобно, что нарисован именно этот флакон, который на бутылке и именно на примере его нарисовано сколько лить геля.

Кстати, флакон имеет очень удобный носик для дозировки- он крепкий, не гнется, наливаю не разлив ни капельки:

Отзывы о Гель-концентрат для стирки AOS Color

Гель-концентрат АОС имеет дивный голубой цвет, навевает мысли о свежести и чистоте. Отдушка приятная, мне напоминает сладкий алоэ.

---------------------------------------------------

ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Как и отмечала выше, моя кожа на некачественные порошки (и не только) реагирует зудящими аллергенными пляшками. Поэтому, сразу очевидный плюс для меня- порошок мне подошел, я им могу пользоваться и не чесаться. Аллергических реакций у меня нет.

По качеству стирки- выше среднего, я была удивлена. АОС справился с засохшими пятнами от морковно-тыквенного пюре без застирывания. Я этого не ожидала.

Стирает намного лучше, чем дешевые гели, что я пробовала (например, PUROX), но, конечно, Ариель все же выигрывает. Однако, даже Ариель имеет недостатки для меня- супер мощна отдушка, которая не исчезает и через несколько дней стирки, и даже после носки вещи. Я люблю мощные отдушки, но пользоваться ежедневно этим порошком не могу- на балконе образуется газовая камера, порошок перебивает парфюм.

АОС имеет тоже сильную отдушку, но по мощности намного слабее Ариэля. Поэтому, здесь дискомфорта нет. Сладковатый травянистый запах алоэ (мне кажется, что пахнет именно так), наоборот вызывает у меня привыкание- он просто потрясающий. Белье заметно освещает, при этом не отравляя всю квартиру.

Итак, по имеющимся (из недавнего) гелям для стирки, я расставлю по местам:

1 Ариэль (отлично стирает, но очень мощная отдушка)

2 Аос (стирает хорошо, приятная отдушка)

3 WASCHE MEISTER (стирает средне, средняя отдушка)

4 Purox Color (стирает средне, отдушка очень слабая)

---------------------------------------------

Общий вывод таков: гель хорошо стирает, справляется с бытовыми пятнами и имеет просто отрясающую отдушку. Моей капризной аллергенной коже подошел. Если увижу в магазине с хорошей ценой, то обязательно куплю сама.

Еще мои отзывы на стиральные средства:

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • + удобный флакон
  • + экономичен в использовании
  • Качество стирки
Недостатки
  • Мелкий шрифт
Miss sрекомендует
27.07.2019
Это средство еще не пробовала... надо исправить Smile
28.07.2019
Тоже стираю АОСом, довольна качеством стирки
30.07.2019
Такого еще не пробовала
30.07.2019
Ох, Ариэль так воняет, это ужас какой-то. Из-за запаха отказалась от него.
А АОS мне очень понравился. Тоже писала отзыв, продемонстрировала, как этот гель отстирал жуткие пятна на моей куртке.
Я тоже куплю попробовать!
05.08.2019
Надо купить такой, понравился по описанию ?