Опубликовано 5 Декабрь, 2020 - 23:02

Доброго времени суток, дорогие читатели! 🌌

Я признаюсь сразу - в очищении лица я использую всего 2 или три этапа: мицеллярная вода на диске, которой я убираю основную грязь часть макияжа, пенку/гель для умывания, которыми я убираю остатки макияжа и мицеллярной воды, а также 50 на 50 использую тоник на ватном диске, как финиш очищения.

И именно для второго, постоянного этапа очищения, на мою ванную полочку перекочевал гель для умывания с углем и ягодами асаи от Eveline!

Я писала про другой, алоэ-кокосовый гель подобного вида, в этом отзыве - даже не могу между ними выбрать... 😭

Но вариант с углем выделяется сразу своим цветом!

Как и компактная туба с крышечкой на щелчок, сам гель черного, как ночь, цвета!

При распределении по коже он напоминает уже менее пигментированную гель-маску для лица, по типу этой из Фикс Прайс (маску-пленку).

Он отлично пенится и сходит с лица без жирности или неприятного раздражения на коже.

Не сушит!

Но вы должны понимать, что после гелей и умывания необходимо нанести на кожу увлажняющий или питательный крем.

Относительно запаха - он очень нежный, какие-то луговые травы, роса, свежесть... может, так пахнут те самые ягоды асаи? Не знаю...

Но с кожи аромат пропадает быстро, для меня это лишь плюс, я не люблю сильные отдушки, ведь они просто могут не понравится, и что тогда?

Не выбрасывать же средство, которое хорошо работает только из-за запаха?

В общем, в данном геле такой проблемы нет, он очень приятный, компактный и функциональный, что самое главное.

Моя персональная рекомендация! ⭐⭐⭐⭐⭐

Пчёлка Катеринарекомендует