Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 09:27

Нашла средство для душа, после которого я не чешусь!!

У меня аллергичная кожа. Бывает, что одна мысль о том, что пора принять душ, вызывает зуд. После воды кожа раздражена, зудит и хочется срочно принять антигистаминные препараты. Такая же кожа у моего ребенка. Мы вместе опробовали новое для нас средство для душа - Гель для душа RCS RealCosmetics Anti Atopy для сухой/очень сухой, чувствительной и склонной к атопии кожи и остались им довольны.

Оказывается, есть гель для душа, после которого не хочется исчесать кожу в кровь.

У меня теперь целая линейка средств серии Anti Atopy для сухой/очень сухой, чувствительной и склонной к атопии кожи

Крем, который можно использовать даже для младенцев

RCS RealCosmetics Anti Atopy Крем-эмолент с рождения

Крем, который быстро устраняет сухость и шелушение на коже и действует, как экстренное средство при проблемах кожи.

?????????????????????????????????????????

Крем RCS RealCosmetics «Anti Atopy» экспресс - помощь для сухой, чувствительной и склонной к атопии кожи

и герой этого отзыва

? ОБЪЕМ 200 мл

? ПРОИЗВОДИТЕЛЬ АО "РеалКосметикс"

? СТОИМОСТЬ 380 рублей

? КУПИТЬ МОЖНО ТУТ

? УПАКОВКА

картонная коробка с довольно симпатичным дизайном в розово-салатовой гамме.

Внутри флакон с дозатором в таком же симпатичном дизайне.

Производитель постарался над дизайном средств. Вроде бы все просто, но со вкусом. Получилось очень красиво. Не выглядит дешево. Все аккуратно и продумано.

Дозатор работает нормально, он широкий, на него удобно нажимать.

Внутри картонной упаковки - подробная инструкция.

? СОСТАВ

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Cocoyl Isethionate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Niacinamide, Panthenol, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, Coco-Glucoside, C12-13 Alkyl Lactate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Glyceryl Oleate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Citric Acid, Bisabolol, Cananga Odorata Flower Oil, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylisothiazolinone.

В составе нет

красителей, отдушек, SLS и парабенов.

? КОНСИСТЕНЦИЯ

довольно густая, но из дозатора гель выходит легко. Гель не брызгает и не вытекает тонкой струйкой, не плюется при нажатии на дозатор. Обычная гелевая консистенция, которая легко превращается в пену. Пышной ее не назовешь. На мочалке пена, скорее всего, будет гораздо пышнее. Но нам аллергикам мочалка противопоказана. Воздействие на кожу должно быть минимальным. Я, например, не пользуюсь мочалками, губками, скрабами для кожи. Все это раздражает кожу и приводит к зуду.

? ПРИМЕНЕНИЕ

использую гель по назначению, им же пользуется мой ребенок. Мне нравится то, что гель почти не имеет запаха. Нет этих ярких, привлекающих отдушек, как в обычных гелях из косметических магазинов. По мне, так чем меньше добавок в косметике, тем лучше. Настоящие аллергики меня поймут. Те, кому проблема атопического дерматита знакома, понимают, как важен минимализм в составе косметических средств.

Гель отлично очищает кожу, не травмируя ее при этом и не высушивая.

Гель PH нейтральный, что сохраняет кожу здоровой. Он не такой агрессивный, как другие косметические продукты для очищения кожи.

? ДЕЙСТВИЕ

создан на основе комплекса безопасных пенообразующих веществ природного происхождения, деликатно очищающих и одновременно смягчающих компонентов. Физиологический рН = 5,5 и комплекс активных ингредиентов, сохраняют гидро-липидную мантию, способствуют здоровому состоянию кожи.
Кремовая пена создаёт приятные ощущения на коже и легко смывается без остатка.

? РЕЗУЛЬТАТ

чувствуется, что кожа чистая, но при этом не ощущается стянутость, сухость и нет раздражения. Я рада, что после этого геля у меня нигде ничего не чешется. Ребенку-подростку этот гель тоже отлично подошел.

На коже не остается липкости, пленки или ощущения, что гель не смыт полностью.

Гель не избавляет от сухих участков, тут поможет крем, но гель не усугубляет ситуацию с кожей, склонной к аллергии. В период обострения аллергии этот гель - спасение при необходимости очищения кожи. Когда одно воспоминание о том, что пора принять душ, вызывает зуд, я рискну воспользоваться только этим гелем.

? ИТОГ

Я полностью довольна гелем для душа RCS RealCosmetics Anti Atopy для сухой/очень сухой, чувствительной и склонной к атопии кожи.

Он отлично очищает кожу, не травмирует ее, не сушит, не вызывает аллергии, не стягивает, не остается на коже несмываемой пленкой.

Рекомендую людям с проблемами с кожей, связанными с аллергией.

Достоинства
  • PH нейтральный
  • Без парабенов, красителей, отдушек
  • Легко смывается
  • Не сушит кожу
  • Подходит для аллергиков
lesyakratрекомендует