Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 15:40

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о геле для бровей Eye Brows Big Boost Fibre Gel от бренда MAC.

Раньше я очень ленилась оформлять брови и подобного рода гели были моим спасением. Сейчас же во мне проснулся перфекционист и для идеального оформления бровей мне требуется больше времени и два продукта- карандаш и гель для бровей. На данный момент я пользуюсь парочкой от MAC, о карандаше можно прочитать здесь.

Общая информация о геле:

Описание от производителя:

Гель с микроволокнами улучшает форму бровей одним движением, придает объем и сохраняет стойкость в течение 24 часов.

Где купить: в фирменных корнерах бренда MAC и их интернет-магазине, в сетевых магазинах Золотое Яблоко, Рив Гош, Иль Де Ботэ

Цена: 1980 руб.

Объем: 4,1 гр.

Производство: Япония

Внешний вид:

Первоначально гель упакован в стандартную для бренда MAC классическую черную коробку.

Отличает ее от других лишь тот факт, что край ее окрашен в цвет, соответствующий выбранному оттенку продукта. Я рада, что MAC стали практиковать такое. С этого же торца указано и само название оттенка:

Вся информация на коробке указана на иностранных языках. Из интересного можно найти состав:

И место производства:

Также присутствует русифицированная наклейка, но полезной информации в ней минимум.

Тюбик с гелем выполнен из прозрачного пластика, через который просвечивает гель. Таким образом, можно увидеть оттенок продукта и оставшееся его количество.

Пластик, из которого выполнен тюбик, прочный, приятный тактильно. Все надписи нанесены качественно и не будут стираться в процессе эксплуатации.На дно тюбика приклеена наклейка, дублирующая некоторую информацию с коробки, а именно оттенок, объем средства и место производства.

Щеточка и оттенок:

Палитра геля состоит из 8 оттенков, как и у карандаша. Оттенки есть разные как по интенсивности пигмента, так и по подтону. При выборе оттенка я ориентировалась на их описание и на наглядные фото продукта в макияже, представленные на официальном сайте марки. В результате остановилась на оттенке Brunette, который отлично мне подошел.

Это средний по интенсивности коричневый оттенок, он содержит в себе теплинку, но не сильно явную. Я бы скорее назвала оттенок нейтральным. На мой взгляд, он подойдет большинству брюнеток.

Щеточка у геля имеет конусообразную форму, щетинки расположены по спирали и имеют одинаковую длину.

Если форма щеточки меня вполне устраивает, то к ее размеру у меня есть претензии. У меня брови нормальные, не тонкие, и даже я этой щеточкой могу случайно покрасить кожу около бровей. Для сравнения приведу фото любимой формы щеточки от Benefit.

По фото заметно, что MAC в несколько раз больше.

Гель в применении:

Я опишу два типа применения данного геля. Первый- использование геля в качестве самостоятельного средства, второй- в качестве дополнительного средства.

У меня брови достаточно густые, но тем не менее плешивость присутствует, и мне это не нравится. Одного геля не хватает для того, чтобы их заполнить, при этом нужно аккуратничать и следить за тем, чтобы пигмент лег равномерно. На это уходит достаточно много времени.

Так выглядит моя “голая бровь”:

И так оформленная с помощью геля:

Результат получается неплохой для повседневной жизни, но все же для меня, как для перфекциониста не идеальный.

Бровь без геля:

И с ним:

Поэтому мне больше нравится другой способ использования и другое разделение обязанностей. А именно, за заполнение пустот и выстраивание формы у меня отвечает карандаш, а за придание густоты и закрепление волосков-гель.

При таком использовании геля мне и размер щеточки не мешает, и на закрепление волосков я трачу не больше минуты своего времени.

Вот так выглядят брови оформленные с помощью карандаша и геля:

Гель содержит фибру, то есть дополнительные волоски, которые придают бровям ту самую густоту. Фибра отлично держится на бровях и не осыпается в течение дня.

У меня непослушные и торчащие в разные стороны волоски, поэтому гелем для бровей я пользуюсь всегда. Гель MAC отлично справляется с закреплением волосков, как вы их уложите, так они и будут выглядеть в течение всего дня, гель будто цементирует их, при этом нет эффекта склеивания.

Стойкость геля потрясающая. Ему все ни по чем, он выдержит и снег, и дождь, и жару. Я проверила его на водостойкость, при этом потерла свотч, а изменений никаких.

При этом с демакияжем проблем не возникает. Гель легко удаляется любым средством для снятия макияжа, например, я использую мицеллярную воду.

Расход у геля минимальный, такого объема хватит надолго. Это очень важный пункт, потому как уже несколько гелей, которые у меня были с фиброй, был такой маленький объем, что они заканчивались месяца за 2. Я говорю о Benefit и Estee Lauder.

В заключение покажу оформленные брови в общих макияжах:

Подведем итоги:

Плюсы:

• Симпатичное и качественное оформление
  • Красивые оттенки
  • Содержит фибру, придающую густоту бровям
  • Железобетонно закрепляет брови
  • Имеет отличную стойкость

Минусы:

• Не нашла

Мне очень понравился гель для бровей Eye Brows Big Boost Fibre Gel от бренда MAC, точно так же, как и карандаш для бровей от этого же бренда. С этими продуктами я получаю такие брови, которые мне нравится. С красивой формой, но натуральным эффектом, густые и уложенные, без эффекта склеивания. Если сравнивать гель с тем же популярным гелем от Benefit, то я бы сказала, что MAC проигрывает только в плане щеточки и выигрывает из-за своего большего объема и лучшей стойкости.

Всем спасибо за внимание, ваша Даша

Лебедева Дарьярекомендует
26.06.2020