Опубликовано 30 Июнь, 2022 - 15:44

Здравствуйте!

В начале лета в магнит косметик я увидела новую летную колекцию Вивьен сабо, воспевающий жемчуг, морское дно и глубину океана. Визуально мне понравилась коллекция, но купила я только гель для бровей в формате желе. Мне больше всего заинтересовало именно это средство, потому что такого у меня еще не было и я готова поделиться своим мнением.

Производитель: Китай
Объем: 5 грамм
Стоимость: от 250 до 450 рублей в зависимости от места покупки
Место покупки: Магнит косметик

Гель для бровей в этот раз упакован не в привычный тюбик со щеточкой - аппликатором, а в увесистую небольшую добротную стеклянную баночку, как помада для бровей, вот только к баночке геля ничего не прилагается, то есть нет в комплекте щеточки, а это необходимость. Ее конечно можно приобрести отдельно, но приятнее, когда подобный аксессуар есть в комплекте.

Баночка с гелем без защитной упаковки и опять буду говорить, что подобный продукт должен был иметь подобную защиту, чтобы нерадивые покупатели не открывали баночки в магазине и гель не высох раньше времени, поэтому такой формат геля лично для меня не так удобен, так классические тюбики.

На обороте упаковки есть вся необходимая информация о средстве и его полный состав.

Состав продукта:

AQUA, CETEARETH-25, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN.

Это самый краткий состав фиксирующего геля для бровей что я видела. Не буду разбирать состав, тут и так все ясно: вода и фиксирующие соединения ненатурального происхождения.

Плотный по своей текстуре гель с липкостью, когда я прикасаюсь к нему пальцами в баночке. Отдушка полность отсутствует, так отсутствует краситель.

Мои брови не самые идеальные. Он светлые, не густые. Волоски бровей не жесткие, поэтому обычно мне подходит большинство гелей и фиксирующий продуктов.

Чтобы начать процесс использования этого средства я беру свою щеточку, которой буду набирать гель. Щеточку сгибаю для большего удобства использования и нанесения.

Чтобы не переборщить со средством я стараюсь не нажимать на щеточку, средство хорошо набирается и хорошо переносится на брови.

Вот тут начинается у меня самое интересное. Гель действительно стойкий и просто моментально укладывает брови именно так как я хочу. Он хорошо приподнимает волоски и фиксирует их в том положении, как я изначально укладываю.

Можно уложить брови в технике близкой к долговременной укладке, но так как у меня брови не густые и есть проплешины, эффект такой укладки смотрится на мне не очень красиво и я просто прочесываю брови и укладываю их без выкрутасов.

Как я писала, что гель хорошо фиксирует, но оставляет их одновременно подвижными и совершенно не липкими и мне кажется, что с бровями что-то не так, хотя обычно брови я не трогаю, но меня беспокоит и напрягает что волоски бровей с гелем остаются подвижными и соответственно возникает чувство, что брови находятся без фиксации.

В течение дня у меня не возникает чувство тяжести не бровях, но когда я какое-то время нахожусь на улице, когда случайно трогаю брови, у меня появляется ощущение липкости.

Чаще всего я наношу гель на чистые брови, мне не нравится, как гель с лёгкостью снимает с бровей карандаш для бровей, который мне нравится использовать для того, чтобы заполнить брови, а вот маркер для бровей и гель для бровей очень хорошо между собой дружат и гель не снимает маркер, так как маркер более стойкий продукт чем карандаш для бровей.

Если не переборщить с гелем, то на бровях не будет белых хлопьев и белого налета, который бывает при нанесении большого количества средства.

Расход данного геля я могу назвать экономичным, потому что на свои брови мне нужно совсем маленько геля.

Демакияж геля выполняю вместе умыванием в конце дня. Гель с бровей хорошо смывается простой теплой водой и гелем для умывания, специальных средств в виде гидрофильного масла мне не требуется.

Плюсы:

- Действительно фиксирует брови

- Не вызывает аллергии

-Не утяжеляет брови

Недостатки:
- Появляется липкость в течение дня
-Не подходит для не густых бровей
-Брови остаются подвижными
-Нет щеточки в комплекте
-Нет защиты от вскрытия
-Не очень удобная баночка

Подводя итоги я могу сказать, что новинка у меня восторгов не вызвала, но о покупке я не жалею, может в дальнейшем я более приспособлюсь к ее использованию, но пока я использую более удобные для себя варианты фиксирующих продуктов.

Достоинства
  • Есть фиксация
  • Интересная текстура
  • Маленький расход
  • Не вызвал аллергии
  • Не имеет отдушки
Недостатки
  • Может оставлять налет на бровях
  • Не держит брови в течение всего дня
  • Нет аппликатора в комплекте
  • Нет сверхсильной фиксации
  • Неудобная баночка
  • Обыкновенная, а не сверхсильная фиксация
  • Плохо работает с другими продуктами для бровей
Haruka-chanне рекомендует
Интересно почитать. Спасибо
  • 28.03.2019 - 23:33
    Я обожаю его!
    Привет! На протяжении нескольких лет все увлечены бровями, их формой и прочей самостоятельной жизнью на лице и макияжем, эта мода не оставила меня равнодушной. От природы имею вполне приличные брови, а вот для полного восторга нужно средство, чтоб волосок к волоску и незаметное, надежное.
  • 29.05.2022 - 20:24
    Обновленная версия легендарного геля для бровей – Fixateur от Vivienne Sabo ⇨ Сравнение со старой версией и гелем от Luxvisage, фото ДО/ПОСЛЕ, что не понравилось
    Здравствуйте! В этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями от использования обновленного геля для бровей от Vivienne Sabo. Старая версия мне очень нравилась, а вот обновленная разочаровала. (мой отзыв на старую версию геля ).
  • 16.06.2021 - 14:22
    Сначала порадовал, потом разочаровал. Хотела поставить 5 звезд, но ставлю 3.
    Об этом средстве для бровей я узнала из видео на ютубе. Сказать что у меня густые брови требующие укладки я не могу. Ночью я сплю в маске для сна, и из-за нее брови по утрам торчат в разные стороны. Вот я и решила попробовать этот гель. Заказала его я на Wildberries.ru за 146 рублей.
  • 02.11.2019 - 02:00
    Серединка на половинку, Catrice, ну почему же?! В отзыве разбор где же серединка: особенности щеточки и удобно ли, раскладка волосков и фиксация, ухаживает ли, с чем использовать, стойкость, проверка свитером, как быстро закончится, демакияж, и др.
    Привет! Я тот человек, который даже найдя идеальное средство не в силах остановиться и продолжает искать что получше, особенно когда речь идет о косметике. А еще я люблю оформлять брови и знаю сто и один способ как это сделать.
  • 15.07.2016 - 05:12
    Шикарно дисциплинирует брови и придает им предельно натуральный вид, но к кисточке подступиться я так не смогла☹
    Приветствую всех, кто читает мой отзыв !) Я все продолжаю искать идеальное средство для бровей. И мой новый эксперимент - гель для бровей и ресниц от ArtDeco. Те средства, которыми я пользовалась ранее, это и вот это , были очень хорошими. Но мне все хотелось, чего-нибудь новенького, разэтакого.
  • 18.01.2020 - 21:51
    Что это вообще? Водичка... Провальное средство от Soda.
    Здравствуйте! Постараюсь обойтись без предыстории на тему "Зачем я купила эту вещь?!" Просто факты. Место покупки: Летуаль. Цена: 450 р. (но я брала со скидкой в 50 225р) Объём: 3 мл. От производителя: Мои впечатления от использования: Дизайн миленький.
  • 01.08.2018 - 22:36
    *** ГЕЛЬ ЛАК БЕЗ ЛАМПЫ от ВИВЬЕН САБО. НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО? Судите сами! (фотки маникюра после НЕДЕЛЬНОЙ НОСКИ)***
    Всем привет! Герой сегодняшнего отзыва ГЕЛЬ-ЛАК БЕЗ ЛАМПЫ ATELIER от ВИВЬЕН САБО.   Изготовлен он во Франции.   Производитель уверяет, что это   ГЕЛЬ-ЛАК БЕЗ ЛАМПЫ?! «Ой, как круто!» - подумала я, увидев такую надпись, и заинтригованная сразу же приобрела это чудо.
  • 22.10.2014 - 11:34
    Был бы хорош, но есть значительные минусы
    Я уже несколько лет пользуюсь для губ одной и той же гигиенической помадой, вот этой (очень рекомендую её, кстати). И я ей полностью довольна. Но всем знакома ситуация, когда даже очень хорошие вещи просто надоедают, и хочется купить что-то новое. Фирму Vivienne Sabo я знаю, и даже люблю.
  • 03.10.2018 - 08:25
    Тени для век Vivienne sabo Cabaret Le Chat Noir Котик. Буря блесток для тех кто не боится блистать и блестеть.
    Доброе утро.   Покупка этих теней была спонтанная. Необычный дизайн привлек внимание, скидка на палетку внесла последние штрихи к покупке. Это лимитка. Серия была у Vivienne sabo, по моему мнению, не очень удачная и не очень популярная.
  • 20.04.2022 - 11:24
    Этот маркер самый лучший маркер для бровей ✨ Vivienne Sabo Marqueur Superb в оттенке 01 - светло-коричневый 🤎
    Всем привет и большое спасибо, что заглянули в отзыв Маркеры для бровей для многих спорный формат, но я их просто обожаю. А после этого конкретного экземпляра стала обожать ещё в три раза больше. Спешу и с Вами поделиться своим открытием.
  • 06.09.2022 - 15:18
    Фантастика или очередная посредственность? Показываю тушь Vivienne Sabo Fantastique на средненьких ресницах в 1, 2 и 3 слоя. Удобная ли щеточка и в чем ее уникальность?
    Всем здрасте)) Реклама туши Vivienne Sabo Fantastique была запущена довольно мощная. Я только за 2 часа просмотра Великолепного века в выходные увидела ее 3 раза.
  • 21.04.2022 - 11:53
    Карандаш, в котором не к чему придраться. Цвет, пигментация, комфортность в носке, стойкость... в нем идеально всё. Оттенок 01
    Привет! Я не особый фанат бренда Vivienne Sabo , особенно их нашумевшие бестселлеры мне вообще не подходят , но вот что что, а продукты для губ товарищи делать умеют. Данный карандаш стал одним из любимых продуктов для губ, что у меня есть в принципе.
  • 29.05.2022 - 20:24
  • Какую тушь выбрать Cabaret VIVIENNE SABO или Femme Fatale, в чем разница? Макияж с тушью с эффектом сценического объема Cabaret VIVIENNE SABO.
    Всем привет Тушь с эффектом сценического объема Cabaret VIVIENNE SABO Место покупки Магнит Косметик Цена 400 руб Объём 9 мл Описание . Внешний вид. При покупке тушь была запечатана в прозрачную плёнку.
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 13.06.2022 - 11:39
    Лучший гель для проблемной кожи 💙 если он иссушает вам лицо, научитесь правильно пользоваться
    Девушки, если гель для умывания иссушил вам лицо, проблема не в геле а в вашем уходе ! Ну, или в ваших умелых неспокойных руках))   Я тоже сталкивалась с дикой сухостью, шелушениями даже, но косметолог сказала, что гель мне подходит и он резко стал подходить На самом деле просто подобрала…
  • 04.05.2022 - 18:52
    Жалею только о том, что не купила раньше. Любимый бюджетный гель для бровей Art-visage FIX&CARE для непослушных волосков.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Наконец, я созрела для написания отзыва на свой самый любимый гель для бровей. До него я просто огромное количество времени пользовалась также бюджетным отличным гелем от Вивьен Сабо, тот, что Fuxateur.
  • 24.09.2022 - 14:44
    ✨Новинка от Vivienne Sabo✨ Красивая снаружи, но вот эффект на ресницах...✨ Показываю наглядно, чем недовольна ✨
    Привет любителям декоративной косметики! Уже давно не гоняюсь за новинками, но тут просто я попала на скидку и поэтому приобрела тушь. Сейчас у меня 9 открытых тушей.
  • 21.07.2022 - 12:27
    Подводка, которая не опечатывается даже в +33° 🔥 Обожаю ее уже 1,5 года. Но минусы есть 😏
    Я не могу без стрелок . Ну вот прям ваще. В 99 случаев я рисую эту графичную линию. А в этот 1, когда приходит время отклонения от нормы, я стараюсь не смотреть в зеркало без стрелок грустно.   Я была бы рада родиться со стрелками! Но приходится рисовать. И стараться делать это ровно.