Опубликовано 29 Август, 2019 - 13:49

Здравствуйте.

Что-то мне захотелось познакомиться с продукцией Cafe mimi. Много хорошего слышала про эту косметику и решила кое-что купить на пробу. Выбрала самое безобидное на мой взгляд, что точно нельзя испортить.

Это бурлящие шарики для ванны и гель для душа.

Гель для душа Cafe mimi Лайм гуава

О последнем и хочу рассказать. В открытой продаже не видела эту косметику, поэтому пришлось заказывать в интернет-магазине Ozon.

Гели для душа я люблю. И сейчас даже собираю коллецию ароматов, которые мне больше всего нравятся. Люблю ароматное разнообразие и могу сказать, что этот гель точно попадет в мою коллекцию.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Представлен в 2-х форматах: 100 мл и 250 мл.
  • Стоимость 60 рублей за 100 мл.
  • Срок годности после открытия 12 месяцев.
  • Страна производитель Россия.

ФОРМАТ

Мягкая упаковка геля, которая легко мнется и больше напоминает упаковку майонеза. Очень небольшой по своему размеру и его удобно брать в поездку или отпуск. Только нужно быть осторожной и не сдавливать ее слишком сильно, это все-таки не плотный пластик и легко где-нибудь может протечь.

Крышечка легко открывается и горлышко объемное. Гель без проблем вытекает из пакета.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ

Искрящийся лайм подарит энергию и тонус, поможет снять усталость благодаря бодрящему аромату. Комплекс витаминов и полезных веществ, входящих в его состав, улучшает состояние кожи.
Дерзкий фруктовый аромат для прекрасного настроения!

ЗАПАХ

Экстракт гуавы и лайма это то, что меня привлекло. Запах должен быть по описанию действительно бодрящий. И он именно такой. Очень хороший яркий и свежий запах. Подойдет для мужчин и женщин.

Я люблю разные запахи, но часто надоедают сладкие цветочные или ягодные запахи и хочется чего-то другого. Этот же необычный и не подойдет для любителей чего-то сладенького. Чистый унисекс, но довольно тонкий и легкий запах. Нежный и без горчинки в аромате.

ЦВЕТ И ТЕКСТУРА

Цвет такой мутный, а текстура плотная и больше напоминает разбавленный крем. Консистенция тягучая и медленно передвигается из стороны в сторону.

МОИ ОЖИДАНИЯ ОТ ГЕЛЯ ДЛЯ ДУША

В первую очередь хочу вкусный и интересный аромат это я получила только открыв упаковку с гелем. Так же хорошее пенообразование, чтобы пена была густой и объемной. И чтобы не сушил кожу после использования.

СОСТАВ указан внизу упаковки

Aqua, Psidium Guajava Fruit ( Guava) Extract (экстракт Гуавы), Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract (экстракт Лайма), Cocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Sodium Laureth Sulfate, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Chloride, Vegetable Glycerin ( из растительных масел), Styrene/Acrylates Copolymer, Betaine (из сахарной Свеклы), Panthenol (провитамин В5), Perfume, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Potassium Sorbate,Sodium Benzoate.

Вполне неплохой по составу, но я не возлагаю больших надежд и не жду от геля для душа ухаживающих свойств.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Всегда гель для душа наношу на мочалку. Так расход уменьшается и пены становится гораздо больше.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

В руках пенится плохо, можно сказать вообще не пенится и может выступать в качестве жидкого мыла для рук, но стоит взять в руки мочалку, как все становится интереснее и веселее.

Пузырьки получаются крупные и мелкие по размеру. Пена легкая и нежная по ощущениям.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Запах меня действительно впечатлил, очень нравится ощущать его во время принятия душа. Бодрит и заряжает бодростью. Подходит для улучшения настроения как утром, так и вечером после тяжелого трудового дня.

Очищающие свойства геля также превзошли все мои ожидания. Нежно и бережно очищает кожу, без скрипа, сухости и стянутости после смывания.

Бережное очищение это самое главное в очищении. Душ я принимаю 2 раза в день и ощущать скрип тела от мега очищения не хочется. А здесь и грязь уберет, кожу освежит и не пересушит.

Пены с одной чайной ложки геля такое, что хватает как говорится за глаза. Легко смывается с кожи и не оставляет после себя пленки или других неприятных ощущений.

Если кожа очень сухая, то лучше всего после геля увлажнить ее молочком для тела. А так я проверяла и после геля без других увлажняющих средств кожа весьма хорошо себя чувствует. Так что иногда можно пренебречь другой ухаживающей косметикой после душа.

Аромат гуавы и лайма не остается на коже и исчезает сразу же, как только с тела будет смыть последняя пена. Хотя аромат геля еще минут 10 ощущается в ванной комнате, настолько он яркий и концентрированный.

РАСХОД

Вполне экономичный. Этого геля мне хватило на 2 недели регулярного использования утром и вечером. Вполне неплохо для 100 мл геля. Расход может увеличиваться или уменьшаться в зависимости от объема расходуемого средства. Кто-то хочет больше пены, а кому-то наоборот столько не нужно.

ИТОГ

Гель для душа Cafe mimi лайм гуава очень мне понравился. Особенно своим необычным запахом. Интересно, свежо и неизбито.

Также очищающие свойства геля не огорчили, а порадовали своими свойствами. Буду пробовать другие гели этого производителя. И куплю еще раз лайм и гуаву.

Так что рекомендую попробовать в качестве чего-то бодрящего утром.

Гель для душа Cafe mimi Лайм гуава отзывы

Достоинства:

• доступная цена
  • интересная упаковка
  • хорошо пенится
  • вкусный необычный запах
  • не сушит кожу
  • легко смывается

Недостатки:

• для себя не нашла
Möbiusрекомендует
Ой какая киса хорошая Love
Упаковка интересная
Такая упаковка оригинальная!
Какой у него запах Love
  • 22.10.2019 - 20:17
    Опять новинка от Café Mimi! Крутой гель для душа, который отлично очищает, не сушит, выравнивает цвет кожи и делает ее более упругой и гладкой. Фото до и после.
    Продолжаю тестировать новинки от бренда Café Mimi. Данная косметика показывает себя только с хорошей стороны. Пока все средства из опробованных, мне понравились (о двух из них я уже написала отзывы, ссылки вы можете найти внизу страницы).
  • 13.05.2020 - 17:59
    Экстракты смородины и клюквы – идеальное сочетание пользы и удовольствия! Что случилось с упаковкой и почему мне не подошел этот гель. Подробно в отзыве.
    Покупала этот гель, чтобы брать его с собой в тренажерный зал. Так как упаковка мягкая, то он не занимал бы столько места, сколько флакон. Но после первого же раза с упаковкой случился конфуз. Об этом будет ниже.
  • 07.07.2019 - 18:02
    Действительно нежный гель для душа
    В последнее время я очень полюбила средства от косметической марки Cafe mimi, за счёт своего хорошего состава он менее всего вызывает у меня аллергические реакции на коже, да и ароматы у их средств очень вкусные.
  • Что же нам кокос 🥥 принёс? Вкусный рай аль море слез?
    Вступительное слово   Честно сказать, не привыкла писать отзывы на гели для душа. Кажется, что их никто не читает. Однако колоссальное количество подобных отзывов мелькает в ленте, поэтому решила несколько изменить свой путь на сайте отзывов, добавив что-то новенькое и разнообразив ленту гелем для…
  • 31.10.2019 - 17:08
    Гель для душа с потрясающим ароматом!) Кому подойдёт, какие есть недостатки и достоинства- сейчас подробно расскажу)
    И снова всем привет!)) Совсем недавно я рассказывала вам о своём первом знакомстве с продукцией Cafe mimi, а именно о их восстанавливающей экспресс-маске для лица.
  • 17.08.2020 - 15:42
    Очень ароматный и действенный гель для душа.
    Привет! Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлением об очень классном, но бюджетном продукте. Речь пойдет о геле для душа от Cafe mimi, который я получила в подарок от восхитительной девушки solariren .
  • 28.01.2020 - 17:39
    Как окунуться в тропическое блаженство? И что такое Юзу?! (+ФоТо) разбор состава. Такого идеального состава я давно не встречала.
    Доброго времени суток!   Захотела сменить свой привычный гель для душа. И на глаза попалась Яркая, красочная серия от Cafe MiMi. Выбирала среди 7 ароматов и выбор пал на Гель для душа Юзу и Фейхоа, потом купила еще Цитрус и Базилик   Объем: 300 мл. Производитель: Отечественный.
  • 10.04.2020 - 16:59
    Лаванда и абрикос, у нас с вами не срослось... 🍑 Опять что-то не так с отдушкой. Но сам по себе гель хороший.
    Всем привет! Я немножко смеюсь со своего глупого заголовка для данного отзыва. К тому же, словила флэшбек по поводу "что-то не так ", сразу на ум пришел фильм "Что-то не так с Кевином ", реально жуткий фильм.
  • 23.02.2020 - 17:48
    Никогда бы не узнала,что такое базилик на теле и какой это кайф (+ФотО и разбор состава)
    Здравствуйте!   После знакомства с серией Cafe MiMi и Гелем для душа Юзу и фейхоа захотелось продолжить тестировать другие гели серии с новыми ароматами Купила Цитрус и Базилик (Citrus and Basil) Объем упаковки: 300 мл. Производитель: Москва. Поддержим отечесвенного производителя!
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 22.03.2021 - 18:09
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 22.01.2021 - 10:32
  • 26.03.2021 - 10:50
    Мой утренний безалкогольный Блю Кюрасао прямо на кожу! Настоящий отпуск за душевой занавеской!
    Добрый день! Я просто обожаю гели для душа с ароматом кокоса или с другой его вариаций в содружестве, например что-то по типу пинаколады, поэтому, когда я увидела этот потрясающий гель для душа цвета Блю Кюрасао - я поняла, что я просто не могу пройти мимо и не попробовать его!
  • Красивый. Натуральный. Мой ✔ Для любителей необычных специевых ароматов
    Гель для душа Корица и пачули от отечественной марки Levrana (Леврана): вот как было не заказать натуральное средство с любимыми пачули? Аромат пачулей очень сложный, и прочтение его запаха тоже разное, начиная от бабушкиного сундука со средством от моли и камфорного с плесенью до сильнейшего…
  • 07.04.2021 - 07:47
    Гель для душа Клеона "Сочный грейпфрут"🍊 очень классный аромат,отлично очищает кожу и не сушит её
    Всем добрый день!!! Я очень люблю гели для душа,покупаю их много. Пользуюсь каждый день с удовольствием. Выбираю всегда разные,по аромату и свойствам,чаще всего беру с натуральным составом. Выбирая товары на сайте Kleona,первым же делом выбрала себе гель для душа.
  • 05.04.2021 - 11:59
    Свежий, бодрящий, нежный - гель для душа Цитрусовый от Weleda
  • 16.03.2021 - 14:55
    Лучшее, что я пробовала от Cafe mimi. Гель с мощным уходовым компонентом
    Всем привет) Я не так часто пишу отзывы на гели, но тут случай, когда не могу молчать. Этот дой-пак привлек меня в магазине своей яркостью. Просто не смогла пройти мимо. Это запаска. Есть так же прозрачный пластиковый флакон такого же объема на 50р дороже, но он не такой красивый.
  • 08.03.2021 - 14:02
    ДО/ПОСЛЕ. Шёлковая пена и ностальгия. Гель для душа "Красная Москва" абсолютно не сушит кожу .
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественный флакон с дозатором. Обильное пенообразование. Не должен сушить. Приятный аромат. Антибактериальный эффект. Приятная стоимость.   Общая информация.   Наименование : увлажняющий гель для душа "Новая Заря Красная Москва".