Опубликовано 16 Май, 2021 - 18:29

100 руб.

Хочу рассказать о геле для душа Fa Ритмы Бразилии "Тайна Амазонии". Это очень недорогой гель для душа из сегмента масс-маркета, можно встретить на полках супермаркетов и на маркетплейсах.

И название, и описание от производителя переносят нас в жаркую экзотичную Бразилию, что приятно именно сейчас, когда мы все еще сидим дома и не имеем возможности отправиться в тропические страны.

Гель для душа Fa Ритмы Бразилии "Тайна Амазонии" - откройте для себя экзотику жарких стран. Невероятно сочный аромат свежесрезанных цветов позволит вам мысленно перенестись в мир грез и фантазий и ощутить себя в самом центре тропического леса. Нежная текстура геля для душа, стильная упаковка которого великолепно впишется в любой интерьер, непременно придется по вкусу даже самым взыскательным эстетам, а 100 % натуральное масло мурумуру, входящее в состав средства, подарит вашей коже гладкость и шелковистость. Fa — создан специально для вас!

Упаковка геля для душа довольно стандартная, это гладкий флакон из прозрачного пластика объемом 200 мл. Сквозь пластик хорошо видно оставшееся количество геля.

На крышке есть прозрачный элемент из яркого желтого пластика - маленькое солнышко.

Сама крышка хорошо и легко открывается, плотно фиксируется, не болтается.

Состав обыкновенный для гелей для душа из масс-маркета - сульфаты на месте, так что не буду советовать этот гель для чувствительной кожи. Но заявленное в составе масло мурумуру (тропической пальмы) тоже имеется в верхней части списка.

Сам гель представляет собой субстанцию бежево-золотистого оттенка с перламутровыми частицами. Гель не густой, не жидкий - обычный.

Главное, на что обращаешь внимание при использовании - это аромат геля. На упаковке заявлено, что это "цветочный зеленый аромат", и с этим описанием я полностью согласна. Вообще мне понравилась идея такого краткого описания, возможно, это поможет кому-то не открывать и не нюхать флакон в супермаркете, но я все-таки предпочитаю знакомиться с ароматом заранее, перед покупкой. Так вот запах очень теплый и обволакивающий, это благоухающие цветы с нотками сочной тропической зелени, плюс еще чувствуется что-то мягко-сливочное, как ореховые плоды или масло ши. Мне аромат очень понравился, немного жаль, что на коже он ощущается только в момент нанесения на мочалку и на кожу, далее не сохраняется на коже и в ванной комнате.

Что касается эффекта от данного геля, то тут сказать особо нечего. Обильно пенится, легко смывается с кожи, не сушит кожу, но и не то чтобы увлажняет, я всегда использую молочко или лосьон после душа. Повторюсь, не стала бы советовать для чувствительной кожи и приверженцам натурального состава, а для всех остальных - отличный гель для душа с ароматом отпуска за смешную цену.

Достоинства
  • Аромат
  • Бюджетная цена
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Нет
cosmeticswasterрекомендует
30.05.2021
О, это для меня! В отпуск пока не собираюсь😆