Опубликовано 24 Январь, 2014 - 09:39

Доброго времени суток!

Зная мою неимоверную любовь к пионом этот гель для душа мне подарили на НГ. Какое же меня ждало разочарование в фирме Ив Роше.

Название: Гель для душа Pur Desir "Пион" от Ив Роше

Объем: 200 мл

Цена: 250 руб

Производитель: Франция

Годность: 12 месяцев

Мои впечатления:

Первое, что меня смутило это состав. Во-первых, сам экстракт пиона стоит в самом конце, что значит от пиона в этом геле для душа только название. Во-вторых, на втором месте в составе после воды стоит Sodium Laurеth Sulfate. Это СЛЕС, он аналогичен СЛС, очень дешев, а так же в больших количествах способен раздражать кожу. Существуют ПАВы на много мягче, не такие вредные и по меньшей цене. А Ив Роше позиционирует себя как растительная косметика! За это огромный приогромный минус.

Запах при открытии бутылки очень насыщенный, химический, но на теле остается приятной легкой ненавязчивой дымкой этого аромата. Остается запах на теле достаточно долго, до следующего принятия душа.

Сам гель для душа прозрачный, достаточно жидкий, легко пенится и хорошо наносится на тело.

Не рекомендую!

Недостатки
  • Sodium Laurеth Sulfate
  • Экстракт пиона в составе в самом конце
Mrs.Bezmagaне рекомендует
24.01.2014
Жесть, 250 рублей за такую химию. Мне нравятся у них гели маленькие за 99 рублей, хоть запахи приятные. А вот их смузи гели как и этот пион. Запах химического ягодного смузи
10.03.2017
Помню такой гель. Запах не очень, как и состав, хотя Yves Rocher везде трубит о растительной косметике, травы для которой они чуть ли не сами выращивают. Конечно, это всего лишь рекламная уловка.