Опубликовано 4 Декабрь, 2016 - 12:32

◀◁◀Всем привет▶▷▶

Ранее мне доводилось пробовать натуральную ухаживающую косметику.. почти всю... кроме... гелей для душа..

Обычно гели я выбирала самые обычные - из Семьи, Магнит Косметик или Пятёрочки..

Но последнее время хочется чтобы в моём доме было поменьше химии, поэтому делая заказ на одном из сайтов решила закинуть в корзину этот гель, и посмотреть подружимся ли мы с ним)))

◀◁◀Описание▶▷▶

Цена: 300 рублей

Место приобретения: Интернет магазин - Леврана

Объём: 250 мл

Прямая ссылка на гель

Состав конечно хороший.. НО... не многовато ли в нём масел???

Состав/INCI: Aqua (родниковая вода), Сocos nucifera oil (масло кокосовое), Ricinus communis seed oil (касторовое масло), Potassium hydroxide, Vitis vinifera oil (виноградное масло), Olea europeae fruit oil (оливковое масло), Guar gum (гуаровая камедь), Matricaria Chamomilla oil (эфирное масло ромашка), Citric acid (лимонная кислота), Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, SC-CO2 macleya microcarpa extract (маклейя экстракт), SC-CO2 juglans regia extract (экстракт грецкого ореха), SC-CO2 (череда экстракт), SC-CO2 extract (ромашка экстракт), SC-CO2 (шиповник экстракт), Limonen, Linalool.

Цвет: В флаконе кажется слегка желтоватым - на деле же прозрачный)

Запах: Как я уже писала ранее - эта фирма не использует ароматизаторы. У меня есть сейчас в пользовании 4 средства от Левраны (Это бальзам для губ, мыло, маска для волос и гель для душа) - и все они странно пахнут. Кофейное мыло не пахнет кофе, в цитрусовом бальзаме нету даже приближенных ноток цутруса..

А вот гель... если принюхиваться к гелю, открыв крышку флакона, то запах очень-очень лёгкий, ненавязчивый, можно уловить травяные нотки череды. НО когда наносишь геля на тело, то чувствуется ужасный запах мыла. Мне абсолютно не нравится.

Производителю плюс за то, что не использует отдушки и ароматизаторы, НО всё же гелями намного приятнее пользоваться, когда они приятно пахнут!!

Консистенция: Жидкая, гель быстро растекается по руке.

Расход: Большой. Гель масляный, почти не пенится.. Чтобы помыть ВСЁ тело, нужно очень много налить его в ладошку.. Пользоваться им с губкой тоже пробовала - но результат не изменился!

Я думаю одно фото скажет больше чем тысячи слов:

Сейчас его осталось ещё меньше чем на фото.. При каждодневном использовании не хватит даже на 3 недели!

SLS, парабены и прочие вредности отсутствуют - однозначно плюс!

Я нашла этот гель в категории: "Мама и малыш" - производитель уверяет что этот гель подойдёт для самой нежной кожи. Хотя на самом геле эта информация отсутствует.

Гель для душа "Череда" 2 в 1 - это бережная защита и уход. Мягкое очищение и смягчение кожи, подойдет для самой чуствительной кожи.

Также хочу отметить сроки - как у большинства натуральной косметики - этот гель пришёл ко мне наисвежайший. Приготовили его за несколько дней до получения мною посылки)))

Срок годности: после вскрытия - 12 месяцев.

Флакон классный. Форма удобная - стоит прочно, не падает , в руках не скользит. Крышечка тоже замечательная, нажал пальцем - открыл.. Нажал ещё раз - закрыл! Намного удобнее, чем откручивающиеся...

А ещё мне нравится что он прозрачный, и сразу видно сколько средства осталось во флаконе!

◀◁◀Использование▶▷▶

И вроде бы хороший гель, по описанию.. ну чем не угодил?

А вот уже после первого применения моё мнение о нём начало слегка меняться -

• Знаете же такое ощущение когда постираешь что-то на руках мылом, а руки потом вот до скрипа чистые, но настолько сухие, что просто ТРЕБУЮТ крема.. мноооого крема...

Вот после этого геля у меня примерно тот же эффект.. И это странно, ведь в составе масла - должны же увлажнять!

• Выше я уже сказала что во время мытья - гель пахнет мылом.. Но этот запах к сожалению ещё и не смывается с кожи.

Не знаю как вам, но мне пахнуть мылом не очень нравится!!

• Попробовала намылить ноги этим гелем и побрить их - испортила бритву.. Лезвия просто забились маслом и не хотели отмываться..
  • Я подумала что раз гель заявлен для "самой чувствительной" кожи, то им и подмыться можно, но и тут огорчилась - гель начал щипать. После чего мыть детей я им точно передумала!!!

Я даже писала производителю на этот счёт, на что мне ответили что не считают мои минусы обоснованными, потому что:

1. Для бритья есть и другие средства, и гель для этого не предназначен.
  2. Запах "натуральный" потому что гель из серии "мама и малыш", хотя я читала отзывы на другие гели Левраны, и во всех отзывах про запах говорили тоже самое))

⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

Лично мне намного комфортнее пользоваться одним средством практически сразу на всё тело.. И мне кажется что многие так делают!! Я и детей так мою (одним средством - всё тело, включая волосы)

И я привыкла брить ноги и подмышки с гелем для душа, потому что мне лень тратить пену для бриться)))

Муж же у меня тоже привык, что гель для душа заменяет ему сразу ВСЕ средства - и шампунь, и пену для бриться, и гель, и мыло... Я решила что не буду зря наговаривать на гель, и попросила его тоже помыться пару дней Левраной.. Он оказался также недоволен и сказал: "ЭТИМ мойся сама!"

Поэтому Я СЧИТАЮ, что средство подойдёт тем, кто...

• Любит чистоту до скрипа.
  • Подойдёт для жирной кожи.
  • Подойдёт для людей, кто не привык бриться в душе (например, которые делают шугаринг)

◀◁◀Итог▶▷▶

Гель я всё таки достаточно хорошо описала, чтобы мои читатели поняли - подойдёт он им или нет)

Сама больше не куплю, так как минусы для меня оказались куда существеннее плюсов..

Натуральный, да.. а что ещё?? Больше плюсов я для себя не обнаружила, увы((((

А уж покупать вам его или нет, пусть каждый решит за себя сам)))

Отзыв на интернет - магазин Levrana

Отзыв на бальзам для губ Levrana "Цитрус"

Достоинства
  • Моет до скрипа
Недостатки
  • Большой расход
  • Сушит кожу
  • Цена выше чем в масс маркете
❤Daisy_m❤не рекомендует
04.12.2016
Мдеее... Да-да жаль, что они не используют отдушки, ведь есть ароматизоторы идентичные натуральным, которые не повредят составу... А желающих приобретать такую косметику было бы больше...
Странный конечно гель, хорошо, что не взяла)
ой, представила эффект и это брррр( не люблю сухость, а особенно в холодное время года(
04.12.2016
Да уж, что-то не натуральные гели пока выигрывают. Они хотя бы пахнут хорошо.
04.12.2016
Что - то не очень, у меня кожа сухая, мне он точно не подойдёт.
Неудачный гель!
04.12.2016
У меня есть жидкое мыло этой фирмы - вполне устраивает))) а гель видимо не самый удачный
да-да, знаю такое чувство. не хотелось бы, конечно, ощущать такое всей кожей тела Puzzled
04.12.2016
Череда сушит насколько я знаю
В геле для душа, на мой взгляд, просто должны быть ароматизаторы. Иначе весь кайф от приема ванны пропадает(((
05.12.2016
Эх, какой существенный недостаток в качестве сухости Вы выявили. Мне точно такой гель не пойдет.
Сухость от геля, особенно зимой, это неприятно. Не по мне такое.
05.12.2016
Наверно мы все избалованы современными средствами для мытья тела: запах, пена, расход... Среди конкуренции этот гель явно проигрывает! Drunk
вот-вот..мне уже из-за этого нельзя покупать Big smile
06.12.2016
Как подробно вы всё написали и как красиво оформили. Приятно было читать. Теперь буду знать о существовании такого геля)
07.12.2016
Ты чегооооо. Не экспериментируй так больше с интимными местами, им можно может мыть детей, но все же без мытья ЭТИХ мест..хотя не уверена что детям нужно столько масел.
Я как то в детстве шампунем намылась, несколько лет не могла мыться ничем кроме воды, а до этого мылась мылом простым как для рук(как научили), потом и мылом не могла, а после шампуня при туалете по маленькому кусала губы от слёз и боли несколько дней, а мылом тоже щипало, даже через год, хотя до шампуня не щипало никогда! Сейчас моюсь только лактацидом, в беременность жесть была, сухость и молочница, сказали не мыться мылом, ну перешла на интим средство, и не все еще подошли.... осторожнее потом намучаешься...