Опубликовано 1 Июль, 2020 - 22:49

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Последнее время меня все больше и больше привлекает натуральная косметика - не скажу, что перешла на нее полностью, но открыла для себя немало интересных брендов и продуктов. Одна из последних "находок" - тонизирующий гель для душа OZ! Organic Zone.

• Общая информация

Бренд - OZ! Organic Zone (Россия)

Тип кожи - любой

Где купить - бренд широко представлен в интернет-магазине 4Fresh, на Wildberries и даже в оффлайн-магазинах (с Спб, например, в экосети "Клевер").

Форма выпуска, цена - гель выпускается в пластиковых флаконах объемом 350 мл. Стоит порядка 420 рублей

• От производителя

Всю информацию о геле вы можете прочитать на официальном сайте Organic Zone. Кое-что, конечно же, написано на упаковке.

• Внешний вид

Мне очень нравится оформление этого геля - оно простое (без лишних претензий), но в тоже время стильное.Особый шарм придает яркая бумажная повязка на колпачке - жаль, что ее приходится сразу же снять (иначе пользоваться не очень удобно).

Флакон цилиндрической формы достаточно высокий, но в тоже время узкий. Его приятно брать в руки снова и снова. Крышка флип легко открывается и надежно закрывается, круглое отверстие небольшой формы позволяет "дозировать" гель необходимыми порциями.

Визуально меня этот гель, и вообще стиль OZ! очень привлекает - хочется побольше таких баночек-бутылочек на свои полочки.

• Состав

Меня удивляет, как гель состоящий почти полностью из экстрактов вообще может пениться. Ну да это лирическое отступление. Если говорить о составе, то он полностью натуральный (собственно, это концепция бренда в целом)

Полностью он напечатан на этикетке.

Активные компоненты - экстракты ягод и фруктов, занимающие в списке компонентов первые места.

• Способ применения

Ну здесь никаких сюрпризов:

Встряхните флакон перед использованием. Нанесите небольшое количество геля на тело, помассируйте кожу и смойте пену

• Аромат

Аромат в геле для душа для меня - один из первых и практически самый главный критерий выбора. Тонизирующий гель от OZ! Organic Zone пахнет просто божественно. Я даже не знала, что сочетание цитрусовых и ежевики такое яркое, свежее и бодрящее. Жаль, то на коже надолго не задерживается.

После знакомства с этим гелем мне очень захотелось парфюм с такими же нотами (ну или хотя бы спрей для тела со схожим ароматом - может быть, производитель ко мне прислушается и когда-нибудь порадует новинкой?)

• Консистенция и первые впечатления

По консистенции гель - средней густоты. По цвету прозрачно-бежевый (красители, видимо, отсутствуют - по крайней мере "яркие"). Расходуется экономично.

Пенится очень хорошо - всего несколько капель геля образуют ароматное, воздушное облако. Пена долго не оседает, приятно распределяется по коже.

Я люблю мыться мочалкой, но и без нее (если наносить гель непосредственно на кожу) пена получается такой же пышной и воздушной.

• Результат применения

Моя кожа: нормальная, не склонная к сухости или раздражению. В гелям для душа непривередлива, дискомфорт и тем более раздражения случаются редко.

Про аромат этого геля я уже говорила и готова петь ему дифирамбы бесконечно - для меня он самый что ни на есть летний и бодрящий. По утрам заряжает энергией не хуже чашки кофе, помогает проснуться и поднимает настроение.

Со своими основными функциями гель тоже прекрасно справляется - отлично очищает и при этом не просто не сушит, но еще и увлажняет. После душа никакой стянутости или неприятных ощущений: пару раз я даже забывала о том, что нужно молочко или какой-то дополнительный уход.

При регулярном применении я оценила еще и питательные свойства геля - уже через неделю кода стала мягкой, словно "шелковистой".

• Итог

Этот гель один из самых удачных, которые я когда-либо пробовала: и в плане аромата, и в плане питания, и в плане увлажнения. Для меня в нем нет недостатков - все прекрасно и гармонично. В ближайших планах попробовать другие гели из линейки ну и, кончего же, смело рекомендую!

Удачных вам косметических покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Для меня их нет
anna20064рекомендует