Опубликовано 16 Январь, 2021 - 12:03

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

Я из тех, кто любит ароматы, и очень ценю аромат кокоса, - есть в нем что-то экзотическое… особенно зимой, когда за окном все белое и (не) очень снежное…

Небольшая информация о моей коже на теле:

• Склонная к сухости
  • Склонная к покраснениям

Что я жду в идеале от геля для душа:

• Увлажнение
  • Качественное очищение
  • Не сушил кожу
  • Хотя бы небольшое пенообразование
  • Заживляющие свойства
  • Не забивал поры
  • Не вызывал раздражений, аллергий, шелушений

Бренд: NEO CARE

Объем: 200 мл.

Стоимость: 200 рублей
Прямая ссылка на продукт: Для ознакомления с продукцией на сайте производителя нажмите СЮДА

Срок годности: 2 года

Срок годности после вскрытия: 9 месяцев

Информация с сайта производителя:

Нежнейшая сливочная кокосинка — уже давно не экзотика, а твой любимый аромат! Только открой флакон и самые приятные воспоминания накроют тебя кокосовым цунами

Гель тщательно удаляет загрязнения с кожи, придавая ей бархатную мягкость

Сладкая парочка бетаина и экстракта генипы оказывает на кожу длительный увлажняющий эффект, не нарушая её естественного баланса, решает проблему сухости и стянутости.

Немного удовольствия, как легкий коктейль на основе терпкого кокосового ликера, будет кстати!

Внешний вид

Гель для душа NEO CARE Coconut Malibu

Небольшой цилиндрический флакон из прозрачного пластика, выполненный в желтом цвете. На флаконе есть вся основная информация о продукте и заверения от производителя:

Гель для душа NEO CARE Coconut Malibu

Крышечка – белая пластиковая, дозатор по типу «флип-топ», закрывается до щелчка, не подтекает, никаких других нареканий не вызвал

Гель для душа NEO CARE Coconut Malibu

Есть защита от вскрытия - липкая бумажная ленточка с надписью "Упаковано с любовью". Оторвать эту ленточку без видимости "невскрытой упаковки" невозможно.

Гель для душа NEO CARE Coconut Malibu

Консистенция, - гелевая, - а какая еще может быть текстура у геля для душа?

Цвет, - Ярко-синий, полупрозрачный, с удивительными волшебными мерцающими частицами

Аромат, - Нежный аромат кокоса

Нанесение, - Данный гель очень хорошо пенится, аромат по мере использования становится более блеклым, но ненадолго задерживается на коже, кожа после использования данного геля не мерцает (а хотелось бы)

Гель для душа NEO CARE Coconut Malibu

Результат, - Хорошее очищение, но нет эффекта шикарного увлажнения кожи, обычный достойный гель для душа.

А теперь перейдем к рассмотрению состава данного геля для душа:

Гель для душа NEO CARE Coconut Malibu

Aqua (Вода), Coco-glucoside (Мягкое растительное ПАВ), Cocamidopropyl Betaine (Растительное ПАВ), Glycerin (Глицерин), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Betaine (Бетаин), Aroma (Натуральная отдушка), Lactic Acid (Молочная кислота), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Potassium Sorbate (Калия сорбат), CI 77891 & CI 77510 & Mica (Светоотражающие частицы), Genipa Americana Extract (Экстракт генипы)

В составе нет неприятных компонентов, так что можно перейти сразу к приятным ингредиентам:

Coco-Glucoside - Мягкий ПАВ, пенообразователь, кондиционер
Glycerin - Смягчающее, защитное, увлажняющее
Betaine - Активное вещество. Обладает увлажняющим, смягчающим, стабилизирующим и укрепляющим свойствами. Обязательный компонент косметики для сухой, чувствительной, возрастной кожи
Lactic Acid - увлажнение, заживление, омолаживающее, осветляет кожу
CI 77510 - Косметический краситель синего цвета на основе железа
Mica - Наполнитель, красящее вещество

Genipa Americana Fruit Extract – Кондиционирование

Состав отличный, - мало того, что он натуральный, так он еще и содержит достаточное количество увлажняющих компонентов.

По итогам данный гель для душа, конечно, рекомендовать буду. У него хорошие свойства, он не сушит кожу (но и не увлажняет), у него натуральный состав, прекрасный аромат и внешний «блестящий» вид

Подойдет тем, кто:

• Любит аромат кокоса
  • Ценит натуральные составы
  • Кто не ждет увлажнения от геля для душа

Плюсы:

1. Цена
  2. Отличный состав
  3. Не сушит кожу
  4. Отличное пенообразование
  5. Приятный аромат
  6. Шикарный внешний вид

Минусы:

1. Нет увлажнения
Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Отличное пенообразование
  • Отличный состав
  • Приятный аромат
  • Шикарный внешний вид
Недостатки
  • Нет увлажнения
TachkaZрекомендует
16.01.2021
Аромат кокоса когда-то мне нравился.
Приятный гель для душа Smile
ух гель явно для меня
16.01.2021
цвет геля нарядный и праздничный! Star
Я осталась от него в полнейшем восторге Smile
Теперь хочу попробовать!
16.01.2021
Очень привлекательный гель! А увлажнение от моющего средства, мне кажется, это из разряда обещаний. Иногда бывает мягкость кожи от них, но лишь за счет кондиционирующих добавок.
25.01.2021
Да, или когда достаточно много масле или глицерина Innocent
16.01.2021
Классный гель, я бы попробовала!
17.01.2021
Прям волшебство в ложке Love Но что-то эта сияющая лазурь у меня совершенно не ассоциируется с кокосом))
25.01.2021
Это да, но запах очень хорошо ассоциируется Big smile Innocent
Можно попробовать Smile
17.01.2021
Хороший гель! Люблю аромат кокосика)
18.01.2021
Я бы с удовольствием попробовала. Очень понравилось описание
18.01.2021
Отличный гель, думаю, мне подойдет!
18.01.2021
Аромат конечно просто сказочный у него!
Цвет очень приятный Love
18.01.2021
В целом хороший, ещё и кокосиком пахнет 🥥🥰
Верю, что классный)
19.01.2021
За цвет и аромат - плюс!
21.01.2021
Классный и оригинальный! Я бы обратила на него внимание!)))
23.01.2021
Тоже в целом понравился этот гель)
28.01.2021
Интересный довольно таки
Какой цвет необычный. А аромат кокоса - мое все, так что средство постараюсь купить и попробовать, цена вполне бюджетная.