Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 04:16

Здравствуйте!

Гели для душа я покупаю очень часто, люблю, когда в ванной стоит несколько флаконов с разными ароматами, чтоб было из чего выбрать. Практически, как с парфюмом. И тут я встретила его, густой гель для душа Ecobox "Хвоя". Поняв, что ничего подобного у меня ещё не было, решила попробовать.

Густой гель для душа Ecobox "Хвоя"

📌 Производитель: ООО "НПЦ "АРТИС", Россия

Прямая ссылка на средство

📌 Объем: 120 мл

📌 Где купить: ИМ Ozon, Wildberries, 4fresh

📌 Средняя цена: 275 руб

📌 Тип средства: густой гель для душа

📌 Срок годности: 3 месяца с момента вскрытия

Упаковка

Упаковка, прямо скажем, непривычна для такого формата средств. Обычно гели для душа выпускают в бутылках, а тут пластиковая баночка-ведерко. Но у этой упаковки огромное преимущество перед другими - тара подлежит повторной переработке, причем вместе с этикеткой. Просто после использования нужно ополоснуть баночку и отнести в переработку. На мой взгляд, прекрасная задумка.

Упаковка геля подлежит переработке

Кроме того, формат баночки более удобен, конкретно в данном случае, в связи с очень густой консистенцией геля. Крышка открывается без проблем, однако перед первым вскрытием необходимо удалить специальный язычок.

Защита от вскрытия

Этикетка с наименованием приклеена на крышке и боковой поверхности банки, а более подробную информацию о продукте можно почитать на дне упаковки.

Информация на упаковке

Даты изготовления я нигде не нашла, только напечатанный срок годности. Однако вскрытую баночку нужно использовать в течение 3-х месяцев (такой короткий срок обусловлен натуральностью состава).

💧 Состав:

деионизированная вода, кокамидопропилбетаин, децил глюкозид, растительный глицерин, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, эфирное масло пихты, эфирное масло кедра атласского, эфирное масло можжевельника.

Вот так гель выглядит в баночке

В банке гель для душа выглядит, словно слегка подтаявшее желе. Абсолютно прозрачный, с легким желтоватым оттенком. Текстура однородная, но очень густая. И даже если банку перевернуть вверх дном, гель не спешит из нее выливаться, такой вот он густой. Приходится доставать его пальцами.

Консистенция геля больше напоминает желе

💧 От производителя:

Натуральный густой гель для душа "Хвоя" смягчает, освежает и тонизирует кожу. Благодаря наличию в составе хвойных комплексов очищает и насыщает кожу витаминами, микроэлементами. Гель для душа дарит длительное ощущение бодрости и комфорта.

В подобных средствах для меня очень важен аромат. У этого геля он особенный. Абсолютно натуральный, непохожий на большинство ныне популярных. Пахнет гель самым настоящим хвойным лесом, свежим, как будто после дождя.

Текстура геля для душа Ecobox "Хвоя"

💧 Способ применения:

Нанесите гель для душа на влажную кожу тела, помассируйте до образования пены и смойте теплой водой.

Несмотря на полностью натуральный состав, гель пенится просто замечательно, хоть в ладонях, хоть мочалкой. А ведь именно натуральные гели частенько грешат слабым пенообразованием, но только не этот.

Пенообразование в ладонях и с помощью мочалки

Я использую гель и с помощью сетчатой мочалки, и просто, нанося ладонями на тело. Пенка получается воздушная и довольно плотная, на мочалке держится довольно неплохо.

Пенка получается воздушная, но довольно плотная

Очищает гель деликатно, не до скрипа. Соответственно, и кожу не сушит. Смывается водой легко, без проблем вроде залипания (что опять же, иногда бывает с натуральными средствами).

Внешний вид геля

После душа я не всегда пользуюсь увлажняющими средствами для тела. Так вот, после этого геля кожа чувствует себя вполне комфортно, никакой сухости, стянутости или ощущения плёнки. Аромат на коже практически не задерживается, по крайней мере ни я, ни окружающие его не чувствуют, а вот ванная комната благоухает ещё некоторое время после приема душа.

Ну и последнее, что хотелось бы оценить, это расход геля. Во-первых, объем баночки меньше практически вдвое (120 мл против стандартных 250). Во-вторых, цена этого геля выше большинства масс-маркетовских гелей (особенно, если их покупать по акции). Но расход на одно применение у этого геля значительно меньше. Т.е. эта маленькая баночка израсходуется примерно за тот же период времени, что и привычный флакон. А вот подобного аромата мне не встречалось у других производителей, только ради этого его стоит попробовать, пусть и немного дороже!

Густой гель для душа Ecobox "Хвоя"

Выделим плюсы и минусы густого геля для душа Ecobox "Хвоя":

✔ отлично пенится;

✔ мягко и деликатно очищает;

✔ не сушит кожу;

✔ экономно расходуется;

✔ очень приятный натуральный аромат хвойного леса;

✔ необычная густая консистенция;

✔ не оставляет липкости и плёнки на коже;

✔ натуральный состав;

✔ экологичная перерабатываемая упаковка;

✖ не совсем бюджетная стоимость.

Если Вам надоели обычные гели для душа с фруктовыми и цветочными ароматами, и захотелось чего-то свежего и натурального, рекомендую попробовать густой гель для душа Ecobox "Хвоя".

Toyota Carinaрекомендует