Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 15:35

84 рубля

Здравствуйте!

Planeta Organica - огромная компания, которая выпускает натуральную косметику, в том числе и гели для душа. По моему личному мнению - гели для душа у них очень подсредственные, покупаю только из-за хорошего состава, потому что не люблю массмаркетовские вонючки. Я очень чутко реагирую на запахи, и мне не нравится, когда пахнет тем, что сложно даже определить. Покупала пару месяцев назад миндальный гель для душа от PO, вот он был просто отвратительный. Я рада, что Sweet lemon не подвел.

Бренд: Планета Органика

➥ Страна: Россия

➥ Объем: 300 мл

➥ Цена: 84 рубля 150

➥ Место покупки: Лента

Форма выпуска - удлиненная туба из плотного и немного гибкого пластика с контролем первого вскрытия (внимание!) в виде клейкой многоразовой ленты BIO, которую можно раз 10 точно отлепить - прилепить или вообще убрать и никто не заметит.

Гель для душа Planeta Organica Бодрящий с экстрактом лимона Sweet lemon
Покупала гель в Ленте, видимо их только вытащили со склада. Пыльные, на самой дальней полке в углу, крышка с расщелиной... На данный момент, это самый дешевый гель для душа с растительным составом - всего 84 рубля. Но тут хотя бы знаешь, что запах будет не противный. (Я не вскрываю "понюхать" гели в магазине, поэтому каждый раз удивляюсь, на сколько странное первое впечатление бывает об аромате средства).
Гель для душа Planeta Organica Бодрящий с экстрактом лимона Sweet lemon
Оформление интересное, но не вау. Больше маркетинга. Я много начитана об экологичной косметике, и могу точно сказать, что 80 рублей она не стоит, а тут ещё и сжигание жира обещают. 😁

Окунись в сочную лимонную свежесть геля для душа «Organic sweet lemon». Зарядись энергией и бодростью на весь день. Органический сладкий лимон тонизирует кожу, питает витаминами, увлажняет и выравнивает тон. L-карнитин улучшает регенерацию клеток, насыщает кислородом, способствует сжиганию лишнего жира.

Гель для душа Planeta Organica Бодрящий с экстрактом лимона Sweet lemon

На своих гелях Планета Органика пишут полезные факты, вот на данной упаковке факт о лимонах считаю не уместным.

Срок годности после вскрытия целый год!

Обещенный эффект:

Питательный / Увлажняющий (экстраувлажняющий) / Регенерирующий / Тонизирующий / Освежающий

Состав:

Aqua with infusions of Sapindus Mukorossi Fruit Extract (экстракт мыльного ореха), Organic Citrus Limon Fruit Extract (органический экстракт лимона), Organic Citrus Limon Peel Oil (органическое масло лимона), Camellia Sinensis Leaf Extract (экстракт матча), Organic Simmondsia Chinensis Seed Oil (органическое масло жожоба), Mauritia Flexuosa Fruit Oil (масло бурити); Sodium Coco-Sulfate (ПАВ на основе кокосового масла), Glycerin (растительный глицерин), Carnitine (L-карнитин), Decyl Glucoside (ПАВ на основе кокосового масла и глюкозы), Cocamidopropyl Betaine (ПАВ на основе кокосового масла), Sodium Chloride (соль), Citric Acid (лимонная кислота), Benzyl Alcohol (консервант из масла жасмина и гвоздики), Benzoic Acid (пищевой консервант из ягод брусники), Sorbic Acid (пищевой консервант из ягод клюквы), Parfum (натуральная парфюмерная композиция), CI 77492 (краситель минерального происхождения), Limonene, Linalool.

Состав хороший и безопасный. В очередной раз повторюсь, что можно сделать прекрасную отдушку из натуральный ингредиентов.

Характеристика:

Гель имеет натуральный краситель светло-желтого цвета. Структура очень плотная, не водянистая. Прям гель гелем.

Гель для душа Planeta Organica Бодрящий с экстрактом лимона Sweet lemon
В чистом виде гель имеет лимонный аромат, приятный и свеженький. Когда наносишь гель и вспениваешь, аромат нейтральный, у меня ассоциация с детским мылом, когда запах есть, но он спокойный и не вызывает негативной реакции.

На коже отдушка меняется, остается аромат долго, запах более мужской, что ли... Но все равно приятный. Кроме лимона, ничего не чувствуется.

Опыт применения

• Так как гель для душа натуральный - он подойдет для всей семьи, старшеньким детям в том числе. Он не вызывает аллергии и прекрасно пенится.
    Гель для душа Planeta Organica Бодрящий с экстрактом лимона Sweet lemon
  • Расход получается очень экономичный. У меня губка впитывает всего каплю средства, а пенится может длительное время. Пена не высокая и не пышная, но ее достаточно много.
  • Кожу тела гель не сушит, я проверяла специальным прибором для измерения влажности кожи - показатели остались прежние. Поэтому, можно сделать вывод, что он не суперувлажняет кожу, но и не нарушает естественный баланс. После душа, руки сушит и стягивает (они у меня суше, чем кожа тела). Если мне гели не подходят (как было с тем миндальным), я их выливаю в дозатор для мыла. Этот точно для мытья рук не подходит, как оказалось.
    Гель для душа Planeta Organica Бодрящий с экстрактом лимона Sweet lemon
  • Очищающие свойства геля хороши, и маркеры от кожи ототрут и дачную грязь смоют. Кожа не скрипит от чистоты, но свежая и приятная. Мне нравится, что гель безопасный и отлично справляется со своими базовыми функциями. Не знаю, как с тонусом, визуально это сложно определить, но кожа словно начинает дышать.
  • Для меня, гель для душа - это банный атрибут, чтобы искупаться и освежиться. Но если оценивать его с точки зрения настроения, то он не отталкивает, возможно даже поднимает настроение. 😁 Многие пишут о том, что им мыло или гель поднимает настроение. Почему бы и нет?) Если предмет отзыва нравится.

Подводя итоги, я хочу выделить достоинства и недостатки геля для душа:

1. Бюджетная цена даже без скидки
  6. Хороший состав
  7. Не нарушает естественный баланс кожи
  8. Сушит кожу рук
  9. Такой маркетинг...

Недостатков я не нашла, если только под лупой искать, но повторно не куплю. Заявлено, что есть увлажнение и мне хотелось бы чуть больше масел в составе, поэтому буду искать что-нибудь по своему вкусу. Но Sweet lemon - хороший гель для душа для всей семьи.

Спасибо за внимание!

jeevanрекомендует
22.06.2020
Мне бы понравился.
23.06.2020
Какой то визуально необычный лимон нарисован на упаковке )) Думаю на лето гель просто отличный, нужно будет попробовать
23.06.2020
Мне кажется, такие часто можно встретить в продаже)
30.06.2020
скорее всего да )) мне даже кажется я не очень видела его в продаже или что то этой марки ))
  • 16.01.2020 - 17:53
    Название совершенно не соответствует содержанию. Спасибо, такое расслабление мне не надо.
    Приветствую. Эх, давно у меня не было марки Planeta Organica. После нескольких неудачных средств решила не обращать внимание на их продукцию. Но тут попался мне на глаза расслабляющий гель для душа с экстрактом спелой смородины.
  • 11.02.2017 - 00:26
    Чтобы оказаться в Бразилии, не обязательно туда ехать! Планета органика предлагает нам гель для душа с маслом макадамии, который поставляется прямо из этой колоритной страны.
    Привет! Покупка этого геля была спонтанной. Из всей этой линейки Planeta organica у меня уже есть шампунь для нормальных волос, им я пользуюсь с удовольствием. И когда я увидела в таком же дизайне гель для душа, то купила и его, не вникая в свойства и состав.
  • 25.04.2017 - 19:01
    Чем меня разочаровал гель для душа "молодость кожи" на аргановом масле Planeta Organica organic argan oil. Разбор состава, опыт использования.
    Я не являюсь любителем органической и псевдоорганической магазинной косметики. Planeta Organica не увлекаюсь, но иногда покупаю, т.к. цена смешная. Еще нравятся некоторые средства Organic Shop , там больше из-за аромата и дизайна, но их скрабы действительно очень хороши.
  • 11.08.2018 - 20:54
    Отличный аромат и свойства геля не хуже
    Приветствую всех, кто заглянул! Хочу немного поведать о геле для душа из новой для меня серии Планеты Органики. Называется он Organic coconut Тропическое увлажнение кожи.
  • 07.11.2018 - 22:39
    Жуй кокосы, ешь бананы, Чунга-Чанга.
    И Всем привет   В пару к вкуснейшему арбузно-мятному гелю Refresh от Planeta Organica у меня появился гель этой же серии Skin super food - No stress .   Куплен он был в Органик шоп, но цену, к сожалению, в этом магазине я не знаю. В интернет-магазинах можно приобрести примерно за 180 рублей.
  • 21.03.2019 - 16:38
    Любимые ягоды в одном флаконе! Мммм
    Марка Планета Органика выпустила волшебную серию суперфудов для тела, куда вошли гели для душа, скрабы, баттеры для тела. Вся серия получила удивительно приятное и современное оформление, на которое просто невозможно не обратить внимание) Мне нравится, что марка идет в ногу со временем и эти…
  • 28.02.2019 - 09:57
    Освежает и бодрит, хмурить брови не велит))) "Зеленый" во всех смыслах слова гель для душа ANTI-POLLUTION от Planeta Organica.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Недавно в мои руки попал вот такой приятный наборчик, состоящий из скраба для тела и геля для душа косметической марки "PLANETA ORGANICA": Сначала я расскажу Вам о геле для душа Anti-Pollution , что значит дословно "Анти-Загрязнение"   Где купить: онлайн - …
  • 11.02.2020 - 11:33
    ⭐️ Очень необычный эко-гель, БЕЗ парабенов, vegan
    ..::: Привет всем читателям! :::..   Сегодня я хотела бы оставить небольшой отзыв на интересный гель для душа из магазина эко-косметики из серии Planeta Organia Skin Super Food - название с модным нынче словосочетанием "cупер-фуд"!
  • 04.04.2020 - 17:27
    Груша и гиалуроновая кислота на страже вашей красоты? Обещания и эффект все же не совпали, чуда не случилось. Обычный заурядный гель под красивой этикеткой.
    Всем доброго дня! 8 марта уже давно как позади, а я только недавно добралась до коробки с не распакованными гелями для душа. Что-что, а для меня это самый полезный подарок - лишний раз не приходится расплачиваться ни финансово, ни временем.
  • 25.06.2020 - 11:19
  • 11.07.2020 - 07:09
  • 27.05.2020 - 05:55
  • 29.06.2020 - 11:50
    Гори жир! 🔥 Гори целлюлит! 🔥 Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях - это реальность! ► Результаты месяц спустя.
    Приветствую! История борьбы с целлюлитом у меня началась почти 3 месяца назад. Я вообще наивно полагала, если нет лишнего веса, то и целлюлит не страшен, однако я заблуждалась не только в этом, но и в том что у меня нет лишнего веса .
  • 04.08.2020 - 12:16
    Мягкий и нежный, но аромат мне неприятен!
  • 27.06.2020 - 14:20
  • 16.07.2020 - 18:47
    Мой ПЕРВЫЙ гель для душа Faberlic и, надеюсь, ПОСЛЕДНИЙ!
  • 27.05.2020 - 11:12
    В следующий раз перестрахуюсь, и почитаю отзывы перед покупкой. Гель из Фикс Прайса с семенами чиа, здесь только два вопроса: зачем здесь чиа и чем так противно пахнет?
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Однажды, я купила гель для душа в Фикс Прайсе, открыла бутылку, и вместо упругого геля, полилась оттуда мыльная водица, окрашенная в задорный ярко-голубой цвет.
  • 24.06.2020 - 22:07
    Беспощадный ананас! Самый летний гель для душа с Wildberries. Море удовольствия и яркий, сочный аромат.
    Привет всем! Все началось со скраба для тела от Фитокосметик, который так роскошно благоухал ананасом, что в один прекрасный день я поняла: одного его мне мало.