Опубликовано 2 Декабрь, 2022 - 11:20

150 руб.

Я предпочитаю мягкие по действию очищающие средства, но иногда мой выбор определяет просто аромат. Недавно я не смогла пройти мимо геля для душа с пробуждающим названием "Мандарин и Лайм" от Le Petit Marseillais. Его аромат оказался даже лучше, чем я могла себе вообразить, поэтому в сегодняшнем отзыве мы рассмотрим полную органолептику средства и результат.

Бренд: Le Petit Marseillais, Италия.

Объем: 250 мл.

Стоимость: 125 руб.

Где купить: Лента, Магнит.

Покупка была спонтанной и сделанной в Магните. Я нечасто покупаю гели для душа из-за запасов обзорки, но тут не смогла устоять - захотелось что-то яркое и свежее и прямо сейчас.

От производителя

Гель для душа LE PETIT MARSEILLAIS BIO «Мандарин и лайм» имеет нейтральный для кожи рН и увлажняющий компонент растительного происхождения – глицерин. Восхитительный аромат с яркими цитрусовыми нотками дарит приятное ощущение бодрости и комфорта. Благодаря экстрамягкой формуле гель нежно очищает кожу, легко и быстро смывается. Для использования достаточно нанести небольшое количество средства на влажное тело, вспенить, а затем смыть. Все гели для душа, имеющие в названии BIO, содержат 1 или 2 сертифицированных органических растительных экстракта, которые указаны на обороте упаковки продукта, и глицерин – увлажнитель природного происхождения. Кроме того, их формула является биоразлагаемой более чем на 95%.

Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Glycerin, Citrus Aurantifolia Juice, Citrus Nobilis Fruit Extract, Propylene Glycon, Polyquaternium-7, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Sodium Bnzonate, Parfum, Limonene, Cl 19140, Cl 42090.

Упаковка

Гель расположился в стандартном для бренда флаконе - прямоугольнике со скругленными краями. На обратной стороне есть вся информация о средстве.

Крышка откидная, открывается без проблем и закрывается до звонкого щелчка. Отверстие под ней небольшого размера - продукт без труда добывается из упаковки.

Консистенция

Средство не жидкое, не густое. Консистенция прозрачная без оттенка и вкраплений. При контакте с водой гель образует очень пышную пену.

Аромат

Я люблю цитрусовые, но не приемлю химических отдушек. Здесь аромат оказался ярче и и интереснее, чем я себе представляла. Я не чуствую лайм или мандарин по отдельности, но есть уверенная парфюмированная нотка, которая напоминает мне аромат из молодости - Golce Gabbana Light Blue (помните такой прозрачный прямоугольный флакон с голубой крышкой?). Запах активный, свежий, бодрящий, но не раздражающий. Он чувствуется во время применения, но на коже едва остается.

Расход и срок годности

Расход минимальный, т.к. пенится средство превосходно. После вскрытия гелем можно пользоваться в течение года.

Применение

Несмотря на большие запасы очистителей, гель я открыла в первый же день после покупки. И меня конечно же сразил аромат. Он нетривиальный, создающий настроение, бодрящий и зимой, и летом. Утренний аромат. По органолептике у меня нет претензий. Гель хорошо пенится, особенно с помощью мочалки, равномерно наносится не кожу, смывает пот и грязь, сам смывается без больших усилий.

Кожа после душа не пересушена, очищена, свежа. Данный гель я использую 1-2 раза в неделю, в остальных случаях - масло для душа или более мягкие средства - все-таки зима-холода дает о себе знать. Регулряное применение геля я не исключаю, но тогда нужно подключать не менее регулярный крем для тела - а вот на это у меня не всегда есть время, особенно в утренние часы. По аромату гель универсальный, понравился всем членам семьи. Аллергии и раздражения средсвто не вызвалою

Итог. Я активно рекомендую попробовать гель для душа Le Petit Marseillais Mandarine & Citron Vert Gel "Мандарин и Лайм", особенно если вы являетесь ценителем свежих цитрусовых ароматов. По сочетанию органолептики, результата и стоимости это прекрасное средство, поэтому от меня 5!

Благодарю за внимание!

IrinaRadio

Достоинства
  • Обалденный запах
  • Обильная пена
IrinaRadioрекомендует
02.12.2022
Люблю их гели, но именно этот не зашел)
05.12.2022
Ну вот не могу я их у нас найти, к сожалению. Ради одного уже только сходства с Light Blue попробовала бы))