Опубликовано 26 Март, 2019 - 16:44

Недавно марка Лошадиная сила выпустила новинку - серию средств Феромонуммолекула. Данная линейка содержит комбинацию эфирных масел, призванных на уровне подсознания вызывать желание и притягивать внимание к объекту источающему эти ароматы. Любопытно, не правда ли? В моём арсенале есть два средства этой серии - кондиционер для волос и гель для душа.

Итак, гель для душа Феромонуммолекула:

Объём: 500 мл.

Изготовитель:

Цена: 883 рубля на сайте [ссылка].

Информация на упаковке:

Упаковка:

Средства линейки Феромонуммолекула имеют стандартную упаковку марки Лошадиная сила, за исключением отсутствия дозатора - здесь обычная крышка, открывающаяяся нажатием на её край.

Пластиковый флакон продаётся в коробке, внутри которой лежит рекламный буклет с описанием всей серии средств. Картонная коробка защищена от первого вскрытия наклейкой.

Консистенция/текстура:

Гель для душа имеет чуть более жидковатую консистенцию, чем привычные гели для душа. Цвет - прозрачный, без перламутра. Текстура немного маслянистая, тактильно чувствуется наличие эфирного масла в составе геля.

Аромат:

Гель для душа имеет очень яркий аромат парфюма. Я бы даже сказала, этот аромат очень похож на аромат какого-нибудь люксового мужского парфюма. Возможно, такое ощущение дают эфирные масла вербены и имбиря, ведь их частенько используют при создании мужских ароматов. Но, не смотря на всё это, запах мне очень нравится. Есть в нём что-то притягательное и манящее. Аромат звучит натурально, приятно и тонко. Думаю, он понравится многим.

После душа с использованием этого геля, его аромат остаётся на коже ещё в течении, как минимум, пары часов. Лично мне это очень нравится, так как, повторюсь, запах очень приятный.

Очищение/эффект на коже:

Гель пенится не сильно, но очищает кожу очень хорошо. Расход средства стандартный, не больше обычного.

После использования геля для душа Феромонуммолекула, кожа нежная и приятная на ощупь. Гель совершенно не сушит кожу, а даже наоборот, немного смягчает и питает. Я думаю, это заслуга масел, входящих в состав геля - именно из-за них есть питание и смягчение кожи. После смывания геля, есть некое ощущение тоненькой, почти не заметной, масляной плёнки на коже, но эта плёнка приятная, как после нанесения лёгкого масла.

Феромоны:

Как я уже писала в отзыве на кондиционер Феромонуммолекула, мне сложно поверить в силу воздействия феромонов на человека, так как человек - сложноорганизованное существо и всё не так просто. Но ведь существует ещё эффект самовнушения, возможно, если верить в силу подобных средств, то они подействуют. Я лишь могу сказать, что серия Феромоннуммолекула от Лошадиной силы очень приятно пахнет и мне по нраву этот аромат ?.

Вывод:

Гель для душа с феромонами Лошадиная сила я оцениваю на пять баллов за отличные свойства и приятный аромат. Рекомендую, даже если вы как и я, не верите в силу феромонов ?.

Достоинства
  • Бережное и мягкое очищение
  • Большой объем
  • Красивое оформление
  • Питает кожу
  • Удобный флакон и дозатор
  • Упоительный аромат
Romeeрекомендует
25.04.2019
Действительно очень достойный гель, что по своим стандартным свойствам, что по запаху. А насчёт феромонов - да, они реально привлекают другой пол, но не только они, это надо понимать, они вносят свой вклад, но у них там не лидирующая позиция
25.04.2019
Ну, насколько я знаю, человеческие феромоны до конца не изучены, поэтому всё может быть ?