Опубликовано 6 Май, 2021 - 15:59

Сегодня хочу рассказать о неоднозначном геле для душа – Le Petit Marseiliais Малина и пион.

Гель для душа Le Petit Marseiliais Малина и пион

Я покупала его неоднократно по двум причинам:

- потрясающий аромат.

Гель очень вкусно пахнет малиновым десертом, как будто сливочный крем с ягодным джемом. Плюс на коже раскрываются ноты нежных цветов пиона. Не смотря на бюджетную стоимость геля, аромат совсем не банальный и плоский, он сложный и раскрывается на коже.

Аромат очень приятный, из-за него я обожала пользоваться этим гелем для душа. Он был моим самым любимым вместе с гелем от Yves Rocher «Кофе».

- он не сушил кожу.

У геля не классическая, а нежно кремовая консистенция как у молочка.

Он заявлен как «экстра мягкий» и даже «увлажняющий и питательный».

Ну, он уж точно не питал и не увлажнял, но был мягким и совершенно не сушил кожу. Работал, действительно, как нежное молочко, а не классические гели для душа. Я покупала его несколько раз и была очень довольна.

Но последняя покупка геля меня разочаровала – он стал сушить кожу. После душа я чувствую дискомфорт и чувство стянутости. Можно подумать, что суше стала моя кожа, но нет, дело именно в геле, так как, например, обычное детское мыло у меня таких неприятных ощущений не вызывает.

Гель стал более жестко очищать кожу, и мне это вообще не нравиться. Поэтому придется с ним попрощаться, даже не смотря на любимый аромат.

Кстати, упаковку геля изменили. У меня на фото последняя версия. Форма флакона не изменилась, но надписи и картинка – да. Может быть, и поменяли что-то в составе, раз новая версия геля стала сушить кожу.

Вот фото состава:

Из плюсов также отмечу красивую и удобную упаковку. Она сделана из розового матового пластика, флакон не скользит в мокрых руках. Открывается тоже легко, ногти не ломает.

Подведу итог:

Больше я не буду покупать этот гель для душа, т.к. он стал сильно сушить кожу. Даже ради такого классного аромата я не готова мириться с сухостью и стянутостью кожи после его использования.

Достоинства
  • Шикарный аромат
Недостатки
  • Сушит кожу
BeautyFanне рекомендует