Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 16:55

Здравствуйте!

Яблочные отдушки для меня - одни из самых любимых, а уж если речь заходит о яблоках с корицей - тогда вообще тушите свет, сразу "дайте два". Поэтому я никак не могла пройти мимо питательного желе для душа "Мамина Шарлотка" от Organic Kitchen.

Эту баночку я получила в подарок от чудесной Александры - огромное ей спасибо за такой милый и приятный презент Smile

• Где купить: Золотое Яблоко, сеть магазинов Органик Шоп, сеть магазинов Скарлетт (СПб).
  • Цена: от 100 до 150 рублей.
  • Объем: 100 мл.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

У Organic Kitchen отличный выбор средств для тела - это и скрабы, и гели для душа, и уход, и даже такие необычные продукты, как желе для душа Мамина Шарлотка.

Производитель обещает нам мягкое очищение и волшебный аромат родом из детства:

Мягкое питательное средство для душа с запахом из детства бережно очищает кожу и погружает в благостное состояние. Яблочный пектин смягчает и успокаивает. Органическое масло грецкого ореха интенсивно питает, придает гладкость и нежность. Экстракт корицы тонизирует и нормализует баланс кожи.

Состав очень неплохой: мягкий ПАВ, глицерин, растительные и смягчающие добавки.

Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Glycerin, Cellulose, Cocamydopropyl Betaine, Stearic Acid, Pectin (яблочный пектин), Pyrus Malus Fruit Extract (органический экстракт яблока), Juglans Regia Seed Oil (органическое масло грецкого ореха), Cinnamomum Cassia Bark Extract (экстракт корицы), Tocopherol, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum, CI 15985, CI 19140, CI 42090, CI 14720.

Форма выпуска - небольшая пластиковая баночка с плотно закрывающейся крышкой:

Текстура действительно напоминает желе или домашний мармелад.

Средство имеет среднюю плотность, оно очень мягкое, нежное, совершенно не жирное. Присутствует некоторая тягучесть, вязкость.

Консистенция ближе к густой:

Цвет - карамельный с микроперламутром:

Отдушка - именно то, ради чего стоит приобрести это средство! Organic Kitchen Мамина Шарлотка чудесно пахнет яблоком с корицей, аромат очень аппетитный, теплый, уютный, праздничный, а, главное, натуральный. Моментально создает праздничную атмосферу и поднимает настроение.

Интенсивность средняя: в процессе использования запах ощущается, но на коже не задерживается.

Впечатления от использования.

Желе для душа - по сути, обычный гель, и способ применения ничем не отличается от жидких моющих средств:

Нанесите небольшое количество желе-геля на влажную кожу тела массирующими движениями, смойте водой.

Мои ожидания от Маминой Шарлотки - это качественное очищение без пересушивания. Также, мне важно, чтобы средство быстро и легко смывалось, не оставляя пленочку на поверхности кожи.

Поговорим о рабочих характеристиках продукта более подробно.

1. Как пенится?

Ввиду того, что Organic Shop не содержит SLS/SLES, пенообразование у средства от слабого к умеренному. Просто при добавлении воды желе пенится так:

Если взять мочалку или губку, то, конечно, пены становится больше, но ее все равно не так много, как с гелями для душа на основе лауретсульфата:

2. Насколько хорошо очищает?

Вот по этому пункту вообще нет претензий. Желе для душа отлично очищает кожу, до легкого скрипа. Все загрязнения (себум, пыль, пот и пр.) смываются сразу, второе намыливание не требуется.

После душа остается приятное ощущение чистоты, свежести, появляется бодрость, кожа сразу приходит в тонус.

3. Как смывается?

Средство быстро и легко смывается теплой водой, не оставляя на коже ощущения скользкой пленочки. Отличный результат, для меня это очень важно. Иногда после душа чувствуется, что кожа словно не до конца промыта, но Organic Kitchen Мамина Шарлотка - не тот случай.

4. Как воздействует на кожу?

Желе для душа оказалось очень мягким и щадящим в плане воздействия на кожу. При всех своих отличных очищающих свойствах, оно совершенно не стягивает кожу тела после душа, не доставляет никакого дискомфорта (в том числе, не вызывает аллергических реакций, не раздражает слизистые).

Уходовых свойств нет, но я считаю, что средство для душа не должно увлажнять кожу или, тем более, питать ее (хоть желе и называется "питательное", но мы-то с вами все понимаем...). Мне хватает того, что после душа нет сухости и нестерпимого желания намазать на кожу тела крем/лосьон. Этого уже достаточно, чтобы назвать средство для душа комфортным и мягким.

5. Насколько быстро расходуется?

Мне показалось, что расход у Маминой Шарлотки выше, чем у обычных гелей для душа. Все из-за низкого пенообразования: все-таки, на одно использование уходит не самая маленькая порция продукта.

Достоинства желе для душа Organic Kitchen Мамина Шарлотка:

• Приятный аромат.
  • Необычная текстура.
  • Доступная цена.
  • Отлично очищает кожу.
  • Не оставляет пленочку после смывания.
  • Не стягивает кожу.
  • Не вызывает дискомфорта.
  • Не раздражает кожу.
  • Не сушит.

Недостатки:

• Слабое пенообразование.

Итог.

Несмотря на недостаток, я не буду снижать оценку, - очень уже мне понравилось это желе для душа. Оно не только потрясающе пахнет шарлоткой, но и прекрасно очищает кожу. Пользоваться им - одно удовольствием.

Рекомендую к покупке всем, но особенно тем, кто любит аромат яблок.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Аромат яблочной шарлотки
  • Красивое оформление
  • Не сушит
  • Отлично очищает
  • Очень мягкое воздействие
Недостатки
  • Слабо пенится
maximovaaрекомендует
15.12.2020
Не встречалось еще мне это средство. Много интересных новинок у Органик Китчен появилось, хочется попробовать.
15.12.2020
Яблоко с корицей 🤩💕 волшебный должен быть запах) Его я куплю первым)) сколько же новых баночек у марки появилось..
15.12.2020
Какой заманчивый аромат! Пока не видела в продаже, если увижу - возьму) правда формат для такого продукта не самый удачный (
Какой необычный продукт! И клевая текстура)
15.12.2020
Необычно мыться желе) пенка мягкая) куплю, если увижу по акции
Какой прелестный! Жаль, что в Минске нет их ассортимента новинок(
15.12.2020
Золотое яблоко в РБ доставляет, так что велкам)
Мне нравится такой аромат Smile
16.12.2020
Когда беру их средства, жалею только об одном:"оно быстро заканчивается"😭
16.12.2020
Я равнодушна к чистой корице, но то, как вкусно производители сочетают её с яблоком - это прям любовь.
18.12.2020
Маловат объем, если и брать, то для разнообразия коллекции ароматов
20.12.2020
Какая красивая текстура! И пенится хорошо)
22.12.2020
да-да, планирую купить обязательно, только уже к следующей осени, запасоов ой ой))
но только как пользоваться этой банкой я не представляю, там же будет невозможно адекватно дозировать!