Опубликовано 23 Июль, 2022 - 10:25

Около 7 бел.руб.

Всем привет, хочу рассказать про Гель для душа Le Petit Marseillais BIO Апельсин и грейпфрут.

Мой выбор геля для душа обычно заканчивается на запахе)) Так что я не очень сильно обращаю внимание на состав и остальное. Но бывали случаи, когда гель не пенился или очень сушил кожу, поэтому позже я уже подобрала те варианты, которые мне нравятся и пользовалась ими на постоянной основе.

Описание геля:

Гель-пена для душа La petit Marceilliese Апельсин и Грейпфрут - это одна из самых новых разработок косметологов La petit Marceilliese, обладающая натуральной формулой, мощным комплексным действием и мягкой деликатной текстурой. "Апельсин и Грейпфрут" быстро наносится и отлично пенится, словно окутывая тело воздушной мягкой вуалью. Идеально очищает кожу, не стягивает и не пересушивает. После использования представленного геля-пены для душа кода остается мягкой, нежной и шелковистой. А приятный цитрусовый аромат превращает ежедневную процедуру в настоящее удовольствие. Подходит для всех типов кожи и для ежедневного применения.

Купить гель можно практически во всех косметических магазинах.

Стоимость - около 7 бел.руб.

Упакован гель в пластиковый флакон объемом 250 мл. На обратной стороне есть вся информация о нем: описание, состав, данные о изготовителе, срок годности.

Изготовлено в России.

Рассмотрим состав геля:

Limonene, sodium laureth sulfate, Parfum, Aqua (Water), CI 19140, Polyquaternium-7 (Кондиционирующая добавка), Citrus Aurantium Dulcis, CI 15985, Citrus Paradisi Fruit Extract, Glycerinе, Potassium Sorbat, Cocamidopropyl Betaine из кокосового масла, SODIUM CHLORIDE SALT

Разбор состава (экоголик):

Состав у геля не очень, но, опять же, при выборе в магазине я не очень обращаю внимание на состав геля для душа, так его в любом случае нужно смыть с кожи. Главное чтобы после использования не было сухости или стянутости.

Открывается флакон с помощью крышки типа флип-топ, не течет.

По консистенции гель довольно жидкий, имеет прозрачный цвет с легким оранжевым оттенком.

Запах у геля очень насыщенный и цитрусовый, четко ощущается горьковато-сладкий запах грейпфрута. Если вы любите цитрусовые, то запах вам понравится.

Пенится гель также хорошо, небольшой капли хватит чтобы губка была пенная.

За счет такого экономного использования хватит его на долгое время, на пару месяцев точно.

В плане использования гель также полностью комфортный: легко наносится, не вызывает неприятных ощущений во время применения.

После использования не было сухости или стянутости кожи.

В целом гель отлично очищает кожу от загрязнений и придаёт ей приятный цитрусовый аромат, который долго слышно на коже.

Мне очень нравится данный гель, рекомендую!

Достоинства
  • Большой объем
  • Красиво выглядит
  • Не вызывает раздражения
  • Не сушит
  • Приятный аромат
  • Удобный флакон
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Состав
Marishessрекомендует
23.07.2022
Если я когда-то добью свои запасы гелей, надо что-то взять у этого бренда на пробу)