Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 16:04

месяц или более

Приветствую всех заглянувших в отзыв!

Внешний вид упаковки:

Место покупки:

Обычно покупаю в аптеке или магазине "Подружка". Смотрю в интернете где стоит дешевле и иду туда Smile Но недавно наткнулась на него в Ашане. Цена была довольно выгодная, и я купила там. К сожалению, там было всего два вида: классический (оранжевый) и этот.

Цена:

Точно не помню, около 230 рублей.

Объём и упаковка:

Флакончик из пластика с дозатором. Стандартный для серии Лактацид Фемина. Объём 200 мл. Срок годности находится на дне флакона.

Состав:

Aqua, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Lactic Acid, Coco-Glucoside, Sodium Chloride, Gossypium Herbaceum Seed Extract, Glyceryl Oleate, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Glycol Distearate, Glycerin, Phenethyl Alcohol, Propylene Glycol, PEG-55 Propylene Glycol Oleate, Methylisothiazolinone.

Состав очень хороший. Молочная кислота в самом начале списка, а этим могут похвастаться далеко не все гели Лактацид.

Консистенция:

Жидкая, но не как водичка. Немного вязкая. Цвет перламутровый. Так же как и флакон, цвет самого геля у средств Лактацид всегда одинаковый. Белый перламутр. Пенится просто на Ура! И водой смывается замечательно. По запаху не отличается от своих "собратьев", все гели Лактацид серии Фемина пахнут одинаково. Аромат косметический, чуть кисловатый.

Применение и результат:

Пенится отлично! Порции, которую выдаёт дозатор, как раз хватает. Сколько у меня было этих средств — не сосчитать — дозатор всегда работает прекрасно и доживает до конца использования.

Душ я принимаю утром и вечером, на 12 часов ощущения чистоты вполне хватает. Да и на сутки тоже.

После родов мне назначили некоторое время пользоваться хозяйственным мылом (из-за внутренних швов). Всё прекрасно зажило, но на приёме у врача что-то ей не понравилось, и она взяла мазок. Да и сами ощущения были не очень... Как и ожидалось результат пришёл не очень хороший – микрофлора нарушена. Доктор назначила мне свечи, но, я решила для начала просто перейти на Лактацид. Предыдущий опыт показывал, что мне этого достаточно. И я не ошиблась! Уже после первого применения неприятные ощущения ушли. Пересдав мазок я убедилась, что это не просто так — на этот раз он был идеальным.

Я сделала вывод, что мне идеально подходят средства для интимной гигиены Лактацид. И нет смысла искать что-то новое. От добра добра не ищут, как говорит умная пословица.

Единственное но, если вы поклонник органической косметики, состав Лактацид вам не понравится. Химия там присутствует. Но меня это не смущает.

Сравнение с аналогичными продуктами:

У меня было множество средств для интимной гигиены марки Лактацид. Только с одним средством я этой марке изменяла — с гелем Органик Шоп. Отзыв на него здесь. Уж больно у него демократичная цена и хороший состав. Но впоследствии я вернулась своему проверенному средству. Если хочется разнообразия — просто покупаю гель другой серии. Их очень много — на любой вкус и цвет. Smile

Итог:

Гель для интимной гигиены Лактацид Lactacyd Sensitive я РЕКОМЕНДУЮ.

Другие мои отзывы на средства для интимной гигиены Лактацид:

Классический с оранжевой этикеткой

Для устранения лёгкого раздражения с фиолетовой этикеткой

Гель для интимной гигиены, рекомендованный беременным

Достоинства
  • Быстро снимает зуд
  • Деликатное очищение
  • Имеет кислый pH
  • Имеет удобный дозатор
  • Молочная кислота в составе
  • Не сушит нежную кожу
  • Очень мягкое
  • Хорошо пенится
Marishka777рекомендует
Отличное нежное, деликатное средство, необходимое и нужное
12.04.2019
Надо будет приобрести это средство Love и попробовать.
Приятное средство для интимной гигиены Smile
Покупала такой гель, очень деликатный, понравился)
Всегда его покупаю, очень деликатно ухаживает!
12.04.2019
Многие его хвалят, действительно достойный.
Полезное средство, не зря хвалят
13.04.2019
Состав хороший. У меня был другой Лактацид, можно теперь и этот попробовать Smile
13.04.2019
Большое спасибо за отзыв я давно хочу попробовать это средство, но цена у него не такая что уж маленькая. По этому решила с начало узнать о нем по больше. Так как все же зона деликатная не хотелось бы аллергии или зуда от средства гигиены.
19.04.2019
В закладки. Такое эффнктивное средство просто необходимо.
22.04.2019
У меня SebaMed . Очень нравится Smile там состав получше
30.04.2019
У меня, к сожалению, от него началась жуткая аллергия! Sad(
25.05.2020
У меня всегда Лактацид с собой и дома ,в поездку.У Лактацида хорошая широкая линейка ,помогающая справится при любой ситуации.Есть даже Лактацид екстра при молочнице ,успешно снимает зуд и жжение.
22.09.2020
Надо поискать, давно думаю над подобной косметикой.
  • 10.05.2018 - 08:42
    Хороший эффект и сомнительный состав....РАЗБОР СОСТАВА СМОТРИ В МОЕМ ОТЗЫВЕ! ❤️
    Всем привет! Это средство было куплено в магазине Пятерочка потому, что на тот момент не было других альтернатив. Попалось средство на глаза, к тому же его хорошо рекламировали и я решилась на покупку. Так же была акция на это средство. Обычно средства для интимной гигиены покупаю в аптеках.
  • 06.03.2020 - 16:45
    Гель для интимной гигиены АРГО Блаженство - с ним все идет "как по маслу"
    Всем привет!   Интимными гель-смазками никогда раньше не пользовалась, просто не было в этом надобности. Но, к сожалению, время не стоит на месте и в последнее время естественной смазки мне не хватает. Но разве сейчас это проблема?
  • 08.01.2011 - 00:42
    На витрине лучше,чем в реальности
    Этот интим-гель меня угораздило(иначе и не скажешь!)приобрести,когда очень захотелось ароматного геля. Стоил он что-то вроде 100 рублей, в то время как на полке рядом стоял израильский гель за 50-качественный,хороший,но поднадоевший.
  • 12.03.2014 - 12:59
    7 лет вместе с ним! Уж я то знаю что о нем рассказать... +++ фото
    Пользоваться этим мылом я стала еще будучи девочкой.. и не случайно. Сейчас мне 20 лет. В 13 лет мне выписал это мыло мой врач из гинекологического института. Это очень опытный и авторитетный для меня человек. Было нарушение микрофлоры и пришлось тогда обратиться.
  • 24.05.2012 - 09:21
    Деликатный уход для интимных частей тела (!)
    Всем добрый день! Хочу рассказать о продукте, который необходим для соблюдения гигиены наших самых нежных мест!   После того, как у меня закончился Лактацид , необходимо было приобрести гель для интимной гигиены, так как денег с собой было мало, решила взять марку отечественного производителя Гель…
  • 19.11.2011 - 14:39
    Верный путь к молочнице!!!
    Летом мне так захотелось купить гель для интимной гигиены с ароматом фруктов или ягод и при этом свежий,не сладкий.И тут как раз увидела его.Мне запах оч понравился.Стоил он около 100руб.Приобрела.Пенится он хорошо.Запах довольно сильный.В душе хорошо чувствуется аромат арбуза.Но по своим свойствам …
  • 02.11.2012 - 14:08
    Здравствуйте , 2 bromo-2nitropropane-1,3diol !!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Девочки, итак расскажу историю моего разочарования!!!Я пользовалась многими средствами для интимной гигиены (один из них- www.irecommend.rucontentne-ponravilsya-sh...
  • 04.07.2012 - 15:01
    Мой маленький любимец,который я всегда беру с собой в дорогу)Замечтельный,НЕ химический запах,выполнение своего назначения на 5 звезд!+фото
    Купила такой гель для интимной гигиены в первый раз года 3 назад.Мне нужно было купить гель для интимной гигиены в дорогу,так как я уезжала в летний лагерь.И,понятно,я искала средство в удобном миниатюрной флаконе.
  • 13.12.2019 - 18:38
    ★★★ "Так-так. Интимное средство за 15 баксов. Доктору точно заплатили за рекламу" - подумалось мне. Теперь же я молча готовлюсь к покупке очередного флакона, ведь чудо-гель заставил меня забыть о ежедневных прокладках ★★★
    Всем привет   Не так давно мне пришлось посетить участкового гинеколога, от визита к которому воспоминания остались, ну очень так себе. Жалоба у меня всего одна, зато постоянная: молочница замучила. Появлялась эта зараза у меня постоянно, чем только не лечила.
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 22.10.2020 - 15:24
    Очевидно слишком перехваленное средство для гигиены ваших пирожков! ◆ Есть 3 причины почему я его больше не куплю ◆ Прошёл ли он тест на pH?
    Лактацид настолько популярен в кругах женщин, что мне стало даже как то не по себе, что я за 27 лет ни разу его не пробовала. У меня был ряд фаворитов, среди средств для интимной гигиены, и сейчас я понимаю что к тем фаворитами с радостью вернусь вновь, потому что не покорил меня "лактацид…
  • 05.01.2021 - 17:13
    ДО и ПОСЛЕ. Бюджетный уход за зоной бикини. Профилактика вросших волос и устранение рубцов.
    Добрый день, красавицы!     Общая информация.   Наименование : крем-уход для интимной гигиены Белита-Витэкс. Изготовлено: Беларусь. Объём : 30 мл. Срок годности : 3 года с даты изготовления. Стоимость : около 100 рублей. Где можно приобрести? Магазины белорусской косметики.
  • 03.11.2020 - 20:10
    Эпиген Интим гель для интимной гигиены покупаю уже больше 6 лет. Отличная профилактика молочницы и других гинекологических заболеваний. Экстракт корня солодки, творящий чудеса в интимной гигиене
    Всех приветствую! Более 6 лет назад я стала свидетелем консультации фармацевта в аптеке, которая советовала приобрести интимный гель Эпиген Интим для покупательницы с проблемами в деликатной зоне. Впечатлившись рекомендациями, я приобрела данный гель для себя.     О нём и будет сегодняшний отзыв.
  • 15.11.2020 - 10:39
    Сначала была в бешенстве от недоразумения, а потом безумно понравилось. От ненависти до любви пару применений.
    Всем большой привет!!!   Захотелось написать отзыв на средство для интимной гигиены, т.к. мне оно безумно понравилось (хоть и не с первого раза). С первого раза я его просто не поняла, но сейчас мне стала понятна его суть - и это очень здорово.
  • 01.11.2020 - 17:44
    Гидрофилка для "птички-розочки"? Вот это да. Чего только не придумают! Очищающее гидрофильное масло с пребиотиками для заповедных зон.
    Здравствуйте! Новый для себя продукт я решила попробовать). Компания Фаберлик выпустила новую серию для интимной гигиены с магическим названием Lunica. Туда вошли аж четыре наименования продуктов: Кремами и спреями я обычно не пользуюсь. Как-то не привыкла.
  • 16.01.2021 - 12:03
  • 30.10.2020 - 08:40
    💦 Увлажняющий гель для восстановления микрофлоры влагалища: и женское здоровье укрепляет, и в сексе помогает 🍓 18+ Настоящее спасение от многих женских проблем в интимной зоне
    Сегодня мой отзыв на увлажняющий гель для интимной гигиены Вагисан (Вагилак) Ядран.   Препарат производителя Ядран Вагисан (в России препарат представлен в аптеках под названием Вагилак) представляет собой гель с аппликатором, который используется и в лечебных целях, и как смазка во время полового…
  • 12.12.2020 - 10:50
    С одной стороны гель неплой, а с другой уж больно слабоват!
  • 28.11.2020 - 15:15
    Используем для четырехлетки. Неплохой гель, но есть минусы, которые вызывают у меня сомнения. Куплю ли снова? Даже не знаю...
    Практически с рождения и до 4 лет использовала для дочки средство для подмывания девочек от Aqa, но потом дочка начала жаловаться на то, что от него начало щипать, с мылом та же ситуация. Врача мы посетили, даже сдали анализы, в плане здоровья все в порядке, просто такая чувствительность.