Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 19:30

Аллергикам или просто очень чувствительным людям жить не просто. Вроде бы нашел хорошее уходовое средство, пользуешься и нарадоваться не можешь, но в один момент, ни с того ни с сего, может резко начаться аллергия. Так у меня происходит со средствами для интимной гигиены. Если средство подошло, пользуюсь примерно год, потом в один день резко все.

Раньше с удовольствием пользовалась ГИНОКОМФОРТ Сенситив, но пришлось поменять. Недавно попробовала хороший гипоаллергенный крем для лица немецкой марки Numis Med, который мне очень понравился, поэтому решила попробовать и их гель для интимной гигиены.

Моющий гель для интимной гигиены у женщин Numis Med рН 4,2.

Моющий гель для интимной гигиены у женщин Numis Med рН 4,2

Описание:

НУМИС МЕД ГЕЛЬ МОЮЩИЙ ДЛЯ ИНТИМНОЙ ГИГИЕНЫ У ЖЕНЩИН РН 4,2 - косметическое средство для деликатного очищения интимной зоны у женщин.

Уровень рH 4,2 оптимально адаптирован для интимной зоны, обеспечивает деликатное очищение без нарушения естественной микрофлоры.

Дерматологически тестировано.

Без минеральных масел, парабенов и красителей.

• Место покупки — Аптека Ру.
  • Цена колеблется от 570 до 680 рублей, стоит отслеживать акции. Первый раз заказывала за 673 рубля, а второй уже на 100 рублей дешевле — 572. Разница конечно есть.

Гель для интимной гигиены Numis Med - цена

• Объем — 200 мл.
  • Производитель — Германия.

Гель идет в картонной упаковке, с обратной стороны есть наклейка с описанием и данными производителя.

Гель для интимной гигиены у женщин Numis Med - описание

Сбоку мелким шрифтом указан состав.

Гель для интимной гигиены Numis Med - состав

Производитель отмечает, что

Не содержит отдушек, ланолина, красителей, ПЭГ, парабенов и минеральных масел, что гарантирует снижение риска аллергических реакций.

Как раз то, что мне нужно!

Туба простой плоской формы. Такая легко поместится даже на самой узкой полочке. Но за счет своей формы не совсем удобно, когда нажимаешь. Она не устойчива, приходится брать в руки.

Помпа-дозатор поворотного типа — Open / Close, с интересным оформлением в виде спиральки. Закрывается надежно, при транспортировке не прольется. Нажимается плавно.

Гипоаллергенный гель для интимной гигиены Numis Med

По консистенции моющий гель Numis Med средней густоты. Можно сказать, то что надо. Прозрачный, без какого либо оттенка.

Прозрачный гель для интимной гигиены

Аромат описать сложно. Не фармацевтический и не косметический, что-то среднее. Главное, несильный, отторжения или отвращения не вызывает.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Для того, чтобы освежиться мне достаточно одного полного нажатия.

Мылится интимный гель Numis Med хорошо, но без обильной пены, хотя, зачем она там нужна. Получается слегка мыльный раствор, больше напоминающий молочко.

Мягкий гель для интимной гигиены Numis Med - отзывы

Очищает очень мягко и деликатно, оставляя полное ощущение чистоты.

Смывается без проблем — быстро и бесследно. После него нет никакого дискомфорта или ощущения пленки.

Никаких аллергический реакций не вызвал, для меня это самый важный пункт!

Расход средний. Первого флакона мне хватило на 2,5 месяца, но это естественно зависит от того, сколько раз в день использовать.

Если сравнивать расход / стоимость с другими гелями, например Эпиген Интим или Гинокомфорт, Numis Med выходит самым дорогим вариантом. Например, Эпиген стоил 850 рублей, сейчас дороже, за 250 мл и хватало его почти на 7 месяцев, то есть месяц обходился около 110 рублей. Здесь же выходит от 230 рублей и выше, но при аллергии выбирать не приходится. Пробовала снова покупать Эпиген, еще есть аллергическая реакция, поэтому пока остановлюсь на Numis Med.

• ИТОГ

Плюсы:

✔️ хорошо очищает

✔️ неяркая отдушка

✔️ полностью смывается

✔️ без ощущения пленки

✔️ не вызвало аллергических реакций

Минусы:

- высокая стоимость

Гель для интимной гигиены Numis Med не дешевое удовольствие, но немецкое качество стоит того. Хорошо и деликатно очищает, полностью смывается и не вызывает аллергических реакций. Буду пользоваться и заказывать пока подходит.

Отзывы на другие интимные средства:

- Гель для интимной гигиены Lactacyd Pharma Sensitive - дружбы не случилось

- Антибиотик быстрого действия в виде вагинального крема - в считанные дни все восстановил

- Свечи Ацилакт - хорошо восстановили интимную микрофлору

- Противомикробные свечи Метромикон-Нео - вызвали дикие побочки

merimamaрекомендует