Опубликовано 14 Май, 2015 - 20:51

Гель для интимной гигиены Oriflame Feminelle Lotus extract был мне подарен еще на мой день рождения...когда я всем сказала, что ничего дарить не надо)) ...но презентов все равно получилось много, помимо цветов и корзинок. Один из них - пакет с орифлеймовскими нужными штучками - гель для душа, крем для рук, гель для интимной гигиены и т.д. В общем, с более обобщенными продуктами, которые, в принципе, с меньшей невероятностью не подойдут, чем та же тушь или пудра.

Но вот насчет геля для интимной гигиены дарительница переспросила, или я таким пользуюсь. Просто у многих есть конкретные предпочтения - то и не иное средство, или же определенная марка, и ни что другое.

У меня как-то не было табу в этом плане...да, есть любимчик, но не изменять ему я не собиралась Wink к тому же, во первых, планировала купить себе средство с молочной кислотой, пусть и другой марки. Во-вторых, раньше несколько брала классический гель для интимной гигиены от Орифлейм, и была вполне довольна. Мне он подходил.

СРЕДСТВО С ДЕГТЕМ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ДО ЭТОГО ГЕЛЯ ДЛЯ ИНТИМНОЙ ГИГИЕНЫ ОРИФЛЕЙМ

Флакон:

Мне понравился, что при первом вскрытии (откручивании) слышен щелчок! Вы можете быть уверенными, что никто не залазил ДО Вас в содержимое.

Сам флакон стандартный по форме для Феминэль. Белый и массивный, с контрастным дозатором пурпурно-фуксиевого цвета.

По двум сторонам еле заметные впадины - под пальцы для лучшего захвата. Их почти не видно на фото...да и в процессе они так же не чувствуются.

Дозатор работает на ура, заеданий не было. Поворотный механизм с защитой от вытекания при транспортировке.

Этикетка, на удивление, не богата на обещания - я думала найти больше с другой стороны клейкой стороны этикетки...но там, увы, то же самое, только на другом языке.

СРЕДСТВО ОТ ОРИФЛЕЙМ ФЕМИНЕЛЬ В ВИДЕ КРЕМА ДЛЯ СМЯГЧЕНИЯ СУХИХ ЗОН - АКТУАЛЬНО В ПОСЛЕРОДОВОЙ ПЕРИОД

По составу:

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCO-GLUCOSIDE, LAURYL GLUCOSIDE, SODIUM CHLORIDE, GLYCERYL OLEATE, METHYLPARABEN, PARFUM, PROPYLPARABEN, POLYQUATERNIUM-67, LACTIC ACID, SODIUM LACTATE, PROPYLENE GLYCOL, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1, 3-DIOL, PANTHENOL, TOCOPHERYL ACETATE, BUTYLPARABEN, ETHYLPARABEN, NELUMBIUM SPECIOSUM FLOWER EXTRACT, PHENOXYETHANOL, SORBITOL

Цветки лотоса (Nelumbium Speciosum Flower Extract): так называемый «священный лотос» известен своими охлаждающими и расслабляющими свойствами.

Тот гель, что я планировала купить, не лучше Wink хоть и широко известный. Тут да, и СЛЭС, и парабены, и т.д.

Слэс - лишь один из трех очищающих средств! Да, его больше всего по объему, но он не в процентном большенстве на фоне суммы других - это просто чувствую, так как гель не особо пенится. Но Слэс не для ежедневного применения, поэтому Феминэль от Орифлейм я использую не чаще 1-2 раз в неделю, в другие дни - любимое мыло.

Молчная кислота в форме ...молочной кислоты))) и содиум лактат.

В конце списка действительно имеется экстракт лотоса!

Витамины?! Витамин Е присутствует.

ПОЧЕМУ ВАЖНЫ ВИТАМИНЫ А И Е ДЛЯ ОРГАНИЗМА?! КАК ИХ ПРИМЕНЯТЬ НАРУЖНО?

Запах:

Гель простоял долго закрытый, и только делая первые фото геля и набрасывая еще в уме отзыв, я наткнулась на инфо о том, что запах не ахти!

Открывала с замиранием средца...

Для нежного и мягкого очищения интимных зон. Содержит витамины и охлаждающий экстракт цветков лотоса, который дарит долгое ощущение свежести. Уверенность и чистота с нежным цветочным ароматом.

Аромат насыщенный! Более, чем насыщенный для такого рода средств. Но далеко не неприятный. Вполне нормальная парфюмированая отдушка, которая более уместна для геля для душа, чем для геля для интимной гигиены.

У меня есть масло лотоса, скажу только, что ароматы разые. Вот и все.

ВАННОЧКИ С АНТИСЕПТИЧЕСКИМ ОТВАРОМ ТРАВ ДЛЯ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ

Консиснтенция:

Густой, тягучий, сскользкий гель. Не жидкий, с трубки дозатора почти не стекает.

С еле заметным голубым отливом, как бы, такой намек на свежесть )) почти прозрачный. Красителя практически нет.

Расход относительно экономичный - для пущей уверенности делаю 2 нажатия на дозатор Wink дело привычки. При отсутствии препятствий для геяля в виде волосков хватит вполне и 1го.

Пенится средне, не смотря на СЛЭС в составе. Даже ниже ожидаемого - помню, что стандартный Фэминель пенился намного лучше! Даже странно...

К тому же, где-то натыкалась, что девочки писали, что пенится отлично...такое чувство, что мы говорим о разных гелях)) или что-то поменялось в рецептуре

СРЕДСТВО ОТ ДРУГОЙ ИЗВЕСТНОЙ СИТЕВОЙ КОМПАНИИ, КОТОРОЕ НАПРАВЛЕНО НА ТО, ЧТОБЫ УБРАТЬ СУХОСТЬ ...ПОГЛУБЖЕ Wink

Ощущения:

• Смягчает нежную кожу, не содержит мыла.
  • Нейтральный pH.
  • Дерматологически и гинекологически протестирован.

Слегка вспеняю в ладошках, и наношу на влажную кожу. Не вызывает ни зуда, ни дискомфорта, просто хорошее очищение. Свежесть? Гель ведь заявлен, как освежающий. Она держится не дольше, чем от других средств.

Насчет пересушенности кожи - даже как-то наоборот. При тестировании я наносила гель на одну руку и вспеняла. По прошествии получаса подумала, что стоило бы нанести крем на руки. Но именно на ту руку, где я гель НЕ наносила, было желание нанести крем! Не скажу, что гель прям увлажняет, но вторую руку не посушил.

МОЙ ЛЮБИМЧИК В ПЛАНЕ ИНТИМНОЙ ГИГИЕНЫ, КОТОРЫЙ ЕЩЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ...ОТ ПРЫЩЕЙ НА ЛИЧИКЕ Wink

Цена: 75 грн. (3 дол.)

Объем: 300 мл.

Производитель: Польша.

Рекомендую. Для тех, кто не боится СЛЭС и прочих добавок Wink

palmeroрекомендует
у меня сейчас такой же))))нравится
14.05.2015
А я боюсь мое место щипать будет, у меня это частая проблема
Фото красивые Wink
14.05.2015
есть в арсенале такое средство, но к ним отношусь с осторожностью, а то если не подойдет, то может появиться молочница..
Может попробую...
14.05.2015
Гели Феминель - идеальные! Love Реально тот самый продукт, который я брала на постоянной основе. Самый классный из этой линейки - дезодорирующий. Но я категорически против Орифлейм теперь, из интимок перехожу на Фаберлик снова, в Ори заказы больше никогда делать не буду. Эта орифлеймовая сектантка мне все мозги проела своей "карьерой в орифлейм", так что на ближайший год у меня тайм-аут, чтоб удалили меня из базы.
14.05.2015
Не знала,что Орифлейм выпускает гель для интимной гигиены..Я использую уже наверно год Лактацид..Мне нравится...Но этот запомню,что тоже хороший вариант Wink
14.05.2015
мне дарили, по прямому назначению не подошел, зато для рук хорошо)
14.05.2015
Я себе уже второй такой заказала. Мне очень понравился.
14.05.2015
я уже и не припомню, когда последний раз что-то заказывала в орифлейме,столько всяких новинок... поэтому обо всех средствах этой марки читаю как об абсолютно мне неизвестных)
Не пробовала такое Smile
Был у меня такой, вполне себе приличный и запах неплохой, хоть я и плохо отношусь к разной вредной химии в составе, все-таки совсем уйти от нее не получается.
Заказывала такой ,но давно
14.05.2015
А я с такими отелями не смогла подружится.((( Или просто подходящий не нашла - все они очень сушат.
Давненько его заказывала
14.05.2015
Был у меня когда-то такой же вроже. Нравился вполне
14.05.2015
подруга прям обожает обычный феминель, про такую версию я даже не знала)
А я боюсь подобных продуктов, однажды пробовала - начался уретрит.. А такой у меня есть, подарили, ноги им брею)))
14.05.2015
Я пользуюсь этим гелем уже три года и полностью им довольна, менять ни на что не собираюсь, так как моей чувствительной коже он подходит идеально и это то средство, которому я полностью доверяю Smile
14.05.2015
я тоже сейчас таким пользуюсь и мне тоже его подарили, но с молочной кислотой намного лучше
14.05.2015
и у меня такой же гель Wink
14.05.2015
Не пробовала эти гели от Орифлейм, я верна Лактациду )))
15.05.2015
С гелями от Орифлейм не знакома, от Эйвон были))
составчик так себе, признаться
У меня б уже аллергия была на том самом месте
побаиваюсь их средств...
15.05.2015
Моей знакомой его врач прописал, я просто офигела, в рецепте гель от Орифлейм....У самои был такой один раз только оранжевый - меня устраивал)
15.05.2015
Пользовалась орифлеймовским гелем, только в другом флаконе
15.05.2015
Я предпочитаю гели для интимной гигиены именно с таким дозатором, они самые удобные.
Очень подробный отзыв, спасибо! Smile
15.05.2015
Давно уже перешла от таких средств к детскому мылу. Но ни орифлейм, ни эйвон в этом плане не уважаю Sad
Хорошо, что средство радует! Smile
15.05.2015
Я с гелями не сдружилась, раздражают кожу Sad
15.05.2015
Не люблю сильные запахи у средств для интимной гигиены
15.05.2015
А я вот из тех, у кого реакция на сульфаты Sad
15.05.2015
Раньше пользовалась таким. Мне нравился.
15.05.2015
Давным давно заказывала в орифлейм гель для интимной гигиены, мне нравился. Добавок не боюсь.
15.05.2015
Пробовала такой, не впечатлил! А вот использовать дегтярное мыло для интимной гигиены... Это хорошая идея, я уже давно подумываю о таком способе Wink
15.05.2015
Ой, не! Не увлекаюсь, я этими интимными мылами. Smile И так обычным туалетным мылом, сойдет! Wink
16.05.2015
Я таким еще не пользовалась.
16.05.2015
Начала недавно пользваться гелем для интимной гигиены без запаха, очень понравилось. Так что теперь такие средства с сильным, пусть даже и приятным запахом, не соблазняют ))
Ещё 17 комментариев