Опубликовано 14 Август, 2016 - 21:03

Как и любой нормальный человек, не люблю переплачивать. Абсолютно спокойно отношусь к различным распиаренным брендам.

При выборе косметики для ухода опираюсь лишь на свои ощущения.

Вот взять, к примеру, гель для кожи вокруг глаз «Облепиха и толокнянка 40+» фирмы Avon серия Naturals (25 мл). В финансовом плане достаточно доступный.

Согласно аннотации, в составе большое количество натуральных ингредиентов:

экстракт листьев толокнянки обыкновенной,

экстракт плодов облепихи крушиновой,

экстракт цветков ромашки римской,

экстракт корня женьшеня,

экстракт мальвы лесной,

экстракт плодов горького апельсина,

экстракт цветков василька синего,

экстракт очанки лекарственной.

Мне очень нравится наличие натуральных веществ в косметике и потому при выборе обращаю внимание на состав.

Использовала данный гель более 2 недель. Очень понравилась текстура – легко наносится, быстро впитывается, не остается блеска, исчезает ощущение стянутости кожи, нет аллергии. Кожа вокруг глаз сразу такая свеженькая становится. Пока наношу на кожу лица свой дневной крем, гель для кожи вокруг глаз уже впитался и можно сразу наносить косметику на глаза. А это очень важно по утрам, когда нет лишних минут.

За все время использования этого геля не нашла для себя никаких минусов. Ухаживает, питает, придает свежий вид.

Ждать каких-то молниеносных результатов от него думаю не стоит, так как чтобы увидеть эффект от трав, надо ими пользоваться продолжительное время. Быстрые результаты, на мой взгляд, дает лишь «голая» химия, гормоны и операции (что тоже иногда не факт), а это однозначно не для меня.

Достоинства
  • *увлажняет, питает
  • матовая кожа
  • содержит натуральные экстракты
  • цена
Недостатки
  • еще не нашла
Amazonka5рекомендует