Опубликовано 6 Август, 2022 - 15:20

323 руб.

Лето у нас стоит жаркое, поэтому сознательно искала что-то увлажняющее и легкое. Крем на лице ощущать не очень приятно в такое время года, а вот гель - подходит.

Гиалуроновый алоэ-гель от Garier - это увлажняющее средство с тающей гелевой текстурой для нормальной и смешанной кожи. Быстро впитывается, обеспечивает увлажнение до 48 часов, повышает упругость, придает коже свежий вид. Средство на 96% состоит из ингредиентов натурального происхождения.

Ну что ж , выбор в ближайшем магазине был небольшой, пришлось взять этот гель с алое.

Упаковка не очень устроила. Да, она приятная, небольшая, как раз, чтобы быстрее закончилась. Но вот отсутствие дозатора, необходимость лезть пальцем в банку - это треш! Понятно, что ни о какой стерильности говорить не приходится. Как ни мой руки, все равно какие-то микробы уже в банке!

Вот именно, упаковка - банка, которая хоть и выглядит просто, меня не устраивает.

Хранить в таком виде гель долго просто противопоказано:

Экстракты растений, витамины, антиоксиданты под воздействием кислорода и света окисляются, и теряют свои свойства.

В лучшем случае перестанет работать. Да еще и консервантов напихали, чтобы содержимое не портилось.

Срок годности 1095 дн.,

Сам гель мне понравился. Прозрачный. С нерезким запахом. Не могу сказать, что запах приятный. Очень легко распределяется по коже и так же легко впитывается. Уход ежедневный без всяких забот. Умылась, нанесла гель и до вечера все в порядке. Такое впечатление, что появляется нелипкий, но слой-пленка на лице.

Внешний вид нравится. Но вышеуказанные минусы очень сильно смущают.

Хорошо, что у меня нет никакой аллергии. А так, если лицо покраснело, стало гореть, чесаться - все, пользоваться нельзя!

Вот эта рекламная фраза

Увлажняющий в течение 48 часов гель с органическим алоэ вера, обогащённый гиалуроновой кислотой натурального происхождения.

смешит. Конечно, кто-то 48 часов не умывается.

И салициловая кислота - как главный ингредиент,

Активный ингредиент

гиалуроновая кислота, глицерин, салициловая кислота

тоже не очень впечатляет.

Оказывает кератолитическое, антисептическое, местнораздражающее и противовоспалительное действие. Подавляет секрецию сальных и потовых желез.

Подавлять секрецию желез каждый день?! И это натуральное средство...

Так что на каждый день не рекомендую. Лучше чередовать.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не липкий
  • Увлажнение кожи
Недостатки
  • Банка
  • Возможна аллергия
  • Состав
Angelinochkaрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
19.03.2023
Добрый день! Использование слишком большого количества средства может вызвать ощущение липкости на коже, для избегания данной ситуации рекомендуем уменьшить наносимый объем, а также втирать его в кожу мягкими массирующими движениями до полного впитывания. Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на коже лица концентрации и формула разработана под дерматологическим контролем.