Опубликовано 6 Ноябрь, 2018 - 14:58

Всем привет.

Я из тех людей, чей тип кожи меняется в зависимости от времени года и погодных условий. Летом моя кожа склонна к жирности, зимой к сухости и обезвоженности. Более менее нормальное состояние приходится на весенний или осенний период, когда солнце уже не печет, но и откровенных холодов нет.

Этой осенью я тестирую новинку марки BIOTHERM, которая предназначена для нормальной, комбинированной кожи.

Увлажняющий гель для лица Aquasource Gel

ОБЪЁМ - 50 мл.

СРОК ГОДНОСТИ ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ - 12 мес.

СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - Франция

СТОИМОСТЬ - около 2500 р.

ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА ГЕЛЬ

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Крем для лица для комбинированной кожи линейки Aquasource удерживает влагу, предупреждая дискомфорт, покраснения и ухудшения тона.

Крем без парабенов делает лицо сияющим, а кожу — ухоженной.

СОСТАВ

УПАКОВКА

Увесистая, крепкая баночка из толстого стекла, одним словом - добротная. Крышка пластиковая отвинчивается. Крем был запечатан в белую картонную коробочку с составом, сроком годности и прочей информацией. Имелась этикетка на русском языке.

У меня отметка "тестер", т.к. средство прислали для тестирования.

Увлажняющий гель Aquasource Biotherm

Под крышкой есть пластиковая мембрана. А вот специальной лопаточки для зачерпывания крема, увы, не оказалось.

ЗАПАХ

Гель пахнет очень приятно. Для меня это морской освежающий аромат - унисекс. В баночке крем пахнет очень ощутимо, на коже нежно и со временем улетучивается.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Гелевая, однородная, нежная, тающая, с легким зеленоватым оттенком. По коже распределяется с легкостью, полностью впитывается за 3-4 минуты.

РАСХОД

Пользуюсь увлажняющим гелем Aquasource 2 недели. Баночка визуально полная. Расход вполне экономичный, с учетом, что использую гель только на лицо (шея и декольте - другое средство).

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

МОЙ ТИП КОЖИ - как отметила выше, зависит о времени года. На данный момент, осенью, кожа скорее нормального типа. Т-зона жирнится в течение дня, но совсем немного. Ощущение сухости и стянутости бывает только после умывания. Из несовершенств: пигментация, легкая краснота в области щек, расширенные поры и черные точки. Возраст - практически 29.

От дневного крема жду хорошего увлажнения, чтобы крем не забивал поры + важный момент, подходил как основа под тональный крем ВВ или корректор.

Увлажняющим гелем Aquasource пользуюсь после умывания и протирания кожи тоником. Наношу и распределяю так как советует производитель:

Нанесите гель на очищенную кожу лица легкими поглаживающими движениями. Можно использовать массаж «волны»:

с нажимом совершайте волнообразные разглаживающие движения от центра лица в стороны, двигаясь от челюсти ко лбу.

Таким образом вы улучшаете внутреннюю микроциркуляцию статичных жидкостей для здорового сияния кожи.

Гель очень быстро впитывается на моей коже, не оставляя ощущения пленки. Визуально кожа выглядит очень увлажненной, есть ощущение, что на лице крем, но без утяжеления и явного жирного блеска. Есть некое естественное сияние.

Слева кожа после умывания. Справа нанесла Увлажняющий гель Aquasource Biotherm

Увлажняющий эффект на высоте, кожа мягкая и упругая! Мне не приходится наносить гель повторно (как например, было с некоторыми кремами белорусского производства). Даже с учетом сильного отопления, моей коже хватает увлажняющего эффекта на целый день без применеия дополнительных средств.

Производитель указывает, что не следует наносить гель Aquasource на веки и область вокруг глаз. Первое время я так и делала. Но, на второй неделе тестирования, начала наносить и на нежную зону - веки и кожу под глазами. Всё супер отлично. Кожа век ощущает себя комфортно. Никакого дискомфорта, раздражения нет. После, обычно наношу праймер для век и тени. Как итог - тени наносятся отлично, не скатываются.

Мой один из главных пунктов полностью удовлетворен - гель отлично подходит в качестве базы под макияж. В основном я пользуюсь ВВ и СС кремом. Изредка тональными кремами. Но вот этой осенью полюбила палетку корректоров от NYX. Все оттенки корректора прекрасно сочетаются и смешиваются друг с другом. А благодаря гелю Aquasource плотные корректоры распределяются тонким ровным слоем, мелкие шелушинки совсем незаметны.

Гель Aquasource прекрасно сочетается со всеми декоративными продуктами, которые представлены на фото ниже:

ОСНОВНЫЕ ДОСТОИНСТВА

• приятная текстура
  • свежий морской аромат
  • моментально впитывается
  • не оставляет жирной пленки
  • идеально увлажняет
  • подходит в качестве базы под макияж
  • не раздражает кожу, не забивает поры
  • экономичен в использовании

ВЫВОД

Увлажняющий гель Aquasource Biotherm заслуживает от меня 5 баллов. Продукт достойный. Для моей переменчивой кожи 100% ПОДХОДИТ именно на осень и весну. Для лета, c большой вероятностью, будет тяжеловат. Для зимы - пока не знаю, время покажет.

Если ищите отличное увлажняющее средство, которое еще послужит как хорошая база под макияж, то к покупке однозначно рекомендую!

Увлажняющий гель Aquasource Biotherm и Aura Concentrate Serum

Мой отзыв о другом прекрасном средстве Biotherm - двухфазной сыворотке Aura Concentrate Serum

Спасибо за внимание..

Arsenia2015рекомендует
06.11.2018
Мне тоже понравился гель.
06.11.2018
Здорово, что он подходит как база под тональное средство, с некоторых гелей бб кремы могут скатываться.
Очень приятный.
Гель отлично увлажняет!
Действие у него отличное Smile
По отзыву очень понравился Smile
интересно попробовать
07.11.2018
думаю моей коже подойдет эта серия
07.11.2018
По всем показателям отличный крем. Мне нравится, когда крема быстро впитываются и при этом увлажнение очень хорошее
07.11.2018
У меня комбикожа, сейчас тоже в обиходе гелевые текстуры, но думаю купить что-то "потяжелее" на зиму Wink
07.11.2018
Хорошо, что даже в суровых условиях отопительного сезона крем отлично справляется с увлажнением! У меня так же меняется состояние кожи от времен года
по описанию очень понравился
Приятный гель)
07.11.2018
замечательный гель, радует что подходит под макияж)
07.11.2018
Очень люблю качественные увлажняющие средства, с удовольствием попробовала бы этот крем.
08.11.2018
Очень приятный в использовании гель
08.11.2018
Здоровое сияние увлажненной кожи после нанесения геля радует!
Классный гель!
09.11.2018
по описанию просто идеальный гель Wink
Хорошее средство Glasses
10.11.2018
Biotherm за одно оформление купить хочется, обожаю их баночки.
10.11.2018
гель отлично подходит в качестве базы под макияж.
Это классно)
15.11.2018
По всем характеристикам отличное средство. Хорошего, качественного увлажнения коже именно сейчас катастрофически не хватает.
15.11.2018
Хочу его попробовоть
18.11.2018
Для зимы лучше более питательное средство подобрать.
Понравился ночной Биотерм - попадался в бьюти-коробочке Smile
18.11.2018
А у меня такой как-то не очень пошел
Замечательный гель ??