Опубликовано 30 Ноябрь, 2018 - 15:40

Привет, привет!

Сколько себя помню, моя кожа никогда не была проблемной. Я знать не знала о том, как это бороться с прыщами, как это мучиться с сухостью или жирностью, что такое шелушения, покраснения и раздражения. Но время берет свое и этой осенью с моим лицом стали твориться какие-то страсти. Мало того, что оно жутко сохнет, шелушится и становится красным. В моем арсенале сейчас столько средств направленных на борьбу с этими проблемами, сколько наверное не было никогда.

Когда выпал случай протестировать Гель для лица Cicaplast Gel B5 от уже любимой мной аптечной марки La Roche Posay, я просто не смогла устоять!

Cicaplast Gel B5 - это уход, ускоряющий восстановление кожного барьера, который подходит для раздраженной кожи после эстетических процедур.

Гель прежде всего направлен на восстановление кожного барьера, а это именно то, что мне сейчас нужно!

Находится он в небольшой картонной упаковке, которая оформлена в стандартной для марки цветовой гамме. Оформление стильное, сдержанное и лаконичное, но в то же время привлекающее внимание.

Приобрести можно на официальном сайте La Roche Posay или же в аптеках своего города, где представлен этот бренд.

Прямая ссылка на гель тут.

Цена: 676 рублей.

Объем: 40 мл.

На упаковке имеется небольшая наклейка с описанием средства на русском языке:

Внутри находится небольшая, но удобная туба из мягкого пластика.

Дизайн полностью в стиле марки.

С обратной стороны дублируется информация от производителя, но уже без русифицированной наклейки.

В качестве дозатора предусмотрен длинный тонкий носик, с помощью которого легко точечно наносить гель сразу на лицо.

В процессе использования гель на нем не засыхает и не забивает тоненький носик.

Сам гель достаточно густой и я бы сказала "жирненький" и маслянистый. За счет этого он достаточно сложно распределяется по коже. Поэтому лучше всего наносить его на чуть влажную кожу лица, например после тоника. Так он лучше скользит и впитывается.

В составе цикапласта нет косметических отдушек и для меня он совсем ничем не пахнет. Как не старалась принюхаться, ничего не чувствую.

На руке он впитался достаточно быстро, всего минут за 5. А вот на лице ситуация обстоит немного по другому. Наносить лучше всего слой потоньше, тогда минут за 10-15 он практически впитается. Для дневного ухода мне это не подходит, поэтому использую его только вечером. После того как он впитается, на коже остается ощущение, будто лицо покрыто невидимой пленочкой. Не могу сказать что это совсем неприятно, но и хорошего мало. Мне кажется кожа после него не дышит, но никаких негативных последствий от этого не появилось.

Так как мне пока не до эстетических процедур и лишний раз травмировать чувствительную кожу пока не хочется, все же я нашла ему применение.

Для чего использую:

1. В качестве ухода за лицом в вечернее время. Наношу не на все лицо, а только на мои проблемные сухие и раздраженные зоны. У меня это область носа, щек и подбородка. Никаких неприятных ощущений гель не вызывает, наоборот он моментально убирает чувство стянутости и сухости. Он успокаивает чувствительную кожу и снимает покраснения. За счет пантенола в составе он хорошо смягчает и увлажняет кожу. Утром кожа выглядит заметно лучше. Вот так моя прелесть выглядит утром! Краснота спала, а несовершенства легко перекрываются даже самым легким тоном. НО недолго музыка играет и стоит мне выйти на улицу, как покраснения, раздражения и шелушения тут как тут! Никакого накопительного действия я к сожалению не заметила!
  2. В качестве бальзама для губ. Здесь любовь любовная! Гель не просто спасает от сухости, но и предотвращает появление новых шелушений. Использую его перед сном и утром перед выходом на работу, он прекрасно увлажняет губы и защищает их от непогоды.
  3. В качестве крема для рук. Попробовала пару раз, но честно признаться мне жалко использовать его для этих целей. Хотя с увлажнением, смягчением и заживлением трещинок он справляется отлично!
  4. После агрессивной глиняной маски. Раньше в таких случаях сразу за глиняной маской, шла увлажняющая. Сейчас достаточно нанести гель на лицо и он отлично успокаивает кожу, убирает чувство стянутости. В этом случае он дарит именно ощущение комфорта.
  5. Для смягчения огрубевших участков тела. У меня особой сухостью отличаются локти и колени, а цикапласт смягчает их моментально. При чем почему-то именно в этом случае эффект продолжительный.

Больше всего мне нравится использовать его именно на губы и покраснения - здесь результат потрясающий.

Все мы разные и в любом случае такое средство никогда не будет лишним и ему всегда найдется применение!

Спасибо за внимание!❤

Достоинства
  • Гигиеничная упаковка
  • Не закупоривает
  • Не содержит парабенов
  • Смывается без пленки
  • Смягчает
  • Успокаивает
  • Успокаивает кожу
  • Экономный расход
Недостатки
  • Гель оставляет плёнку на коже
beauty_efremovaрекомендует
30.11.2018
У меня он всегда есть в аптечке?
какой многофункциональный
Какой же он классный! Теперь его очень сильно хочу! И даже плёнка меня не пугает! Дайте два!
30.11.2018
Такой замечательный гель точно без внимания не останется Smile
30.11.2018
У меня давно этот гель в закладках, хочу его попробовать
Понравились свойства!
30.11.2018
Не люблю эту фирму из-за цен)))
30.11.2018
вот, точно, что не будет лишним! хороший качественный гель!
30.11.2018
Средство на все случаи жизни.
30.11.2018
Давно не покупала средства этого производителя ?
30.11.2018
мне нужно такое средство, хороший эффект
30.11.2018
Меня цены не очень их радуют. Но хорошо, что гель в целом неплохой оказался.
01.12.2018
В прошлом году таким пользовалась, мне понравился
ооо, покраснения, это прямо то, что я часто на себе замечаю! поэтому мне бы очень было бы не лишним