Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 19:33

Доброго времени суток!

Для меня состояние ног говорит о многом - люди могут усердно ухаживать за лицом, волосами и руками, но я очень часто сталкивалась с ситуацией, когда даже красивая и ухоженная девушка имеет неопрятные ноги, натоптыши и желтые отросшие ногти, а элегантные мужчины в костюме - вонючие ноги. Иногда люди по каким то причинам не уделяют уходу за ногами большого внимания.

Гель для ног The Body Shop будто создан для лета, зимой как то больше хочется нанести питательного крема и укутаться в теплые носочки, а летом требования к средству для ног совершенно иные, и именно эти свойства я нашла в этом геле:

• легко и быстро впитывается;
  • приятно пахнет;
  • блокирует неприятный запах ног, обладает дезодорирующим эффектом;
  • охлаждает;
  • снимает отечность;
  • придает лёгкость ногам.

Из МИНУСов могу отметить то, что он липкий.

Объем: 250 мл. Стоимость: около 500 рублей.

Описание от производителя:

Легкий гель для ног с маслом перечной мяты обеспечивает мгновенный освежающий и охлаждающий эффект. Экстракт конского каштана стимулирует микроциркуляцию, способствует устранению отеков и помогает снять усталость.
  • Освежает и охлаждает
  • Смягчает кожу
Не содержит парабенов.

СОСТАВ:

Aqua (Solvent/Diluent), Alcohol Denat. (Solvent/Diluent), Propylene Glycol (Humectant), Polysorbate 20 (Emulsifier), Carbomer (Stabiliser/Viscosity Modifier), Aminomethyl Propanol (pH Adjuster), Myristamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate (Skin-Conditioning Agent), Glycerin (Humectant), Mentha piperita (Fragrance/Essential Oil), Aesculus hippocastanum (Skin Conditioning Agent), Disodium EDTA (Chelating Agent), Limonene (Fragrance Ingredient), Linalool (Fragrance Ingredient), Denatonium Benzoate (Denaturant), CI 42090 (Colour).

Производитель почему то рекомендует наносить его только на икры и щиколотки, но я наношу и на ступни, точнее только на ступни Smile Но если вы весь день провели на ногах, то он спасет вас не хуже расслаюляющей ванночки или компресса.

Гель кстати очень экономичный, его хватает надолго.

***********************************************************************************