Опубликовано 28 Июль, 2022 - 19:07

Добрый день! Тут я поделилась своим отзывом о своих родах - недавно у меня родилась дочка! Как результат, в профиле будут теперь часто и детские средства, так как со старшим про Айрекоменд я еще не знала (а жаль Smile Итак, начну с первого детского средства, которое со мной еще с роддома. Это гель для подмывания младенцев "Мое солнышко" с календулой!

Моё солнышко - отечественный производитель детской уходовой косметики 0+. Немного о бренде с сайта:

Моё солнышко создает мягкие, безопасные и гипоаллергенные косметические средства для полноценного ухода за детской кожей.

Каждый продукт отвечает российским и международным требованиям к безопасности.

Все ингредиенты подходят для детской кожи и соответствуют технологическим нормам.

Помимо лабораторных тестов косметика Моё солнышко прошла проверку врачами-педиатрами и рекомендована для ухода за кожей детей с самого рождения.

❤️ Цена: около 150 рублей за 200 мл на онлайн-площадках и в сетевых магазинах (также выпускается в объеме 400 мл). Тут ссылка на гель на оф. сайте производителя.

❤️ Изготовитель: АО «Аванта», Москва.

❤️ Возраст для использования: 0+

❤️ Срок годности: 3 года, 1 год после вскрытия.

❤️ Особенности:

• Гипоаллергенно (Формула создана для сведения к минимуму риска возникновения аллергической реакции в случае индивидуальной непереносимости ингредиентов состава).
  • Без отдушек и красителей
  • Клинически проверено и рекомендовано педиатрами
  • Сбалансировано по показателю рН

❤️ Описание от производителя:

Бережно очищает кожу младенца при каждой смене подгузника и перед сном. Мягкий состав не сушит нежную кожу и не раздражает слизистые.

Содержит экстракт календулы, способствует поддержанию кожи малыша в зоне подгузника в здоровом состоянии.

Упаковка геля - флакон из прозрачного плотного мягкого пластика, на обороте которого - наклейка с составом:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Сocamide DEA, Laureth-11 Carboxylate (and) Laureth-10, Glycereth-2 Cocoate, Laureth-7 Citrate, Sodium Chloride, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water (and) Butylene Glycol (and) Pentylene Glycol, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Lactic Acid, Glycerin (and) Calendula Officinalis Flower Extract, Disodium EDTA, Сitric Acid, PEG/PPG-15/15 Dimethicone, PEG-7M, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone.

Состав Экоголик увидел далеко не идеальным, но мне видится, что очищающий эффект будет относительно мягким из за комбинации жесткого и мягкого ПАВ, а вот календула, молочная кислота и глицерин находятся в конце состава, также тут есть экстракт гаммамелиса:

Средство подается из носика-дозатора плавно, в необходимом количестве больше-меньше:Аромат у геля для подмывания едва уловимый естественный. Для меня это запах какой-то чистоты, возможно, с легкими нотками календулы, ни с чем особо не ассоциирующийся.

Консистенция у "Мое солнышко" гелевая, средней густоты, в меру текучая и полностью прозрачная. При взбалтывании флакона в геле образуются мелкие характерные пузырьки.

Пенится гель мягкой белой воздушной пеной, пенообразование отличное, промывает кожу не до скрипа и смывается легко водой, не оставляя чувства стянутости, пленки или сухости. После него комфортно и свежо по ощущениям:Гель для подмывания младенцев Мое солнышко я приобретаю уже со вторым ребенком как средство с первых дней жизни, только с первым это была "классическая" версия, сейчас же я купила версию "с календулой". Если меня не подводит память, по характеристикам и по комфорту применения они мало чем отличаются.

В списке вещей в роддом всегда есть средство для гигиены ребенку и маме, так вот, уже второй раз я совмещаю их, беря с собой гель "Мое солнышко". В случае, если в родах делается эпизио (надрез) и накладываются швы, промывать их рекомендуют после каждого похода в туалет.

С первым ребенком у меня были швы, со вторым - нет, соответственно, гелем я тоже пользовалась, но как обычным средством для интимной гигиены пару раз в день. Дома переходила на свое привычное средство (покупаю его также уже не впервые, отзыв на него первый среди 200+ отзывов на этом сайте).

Что касается использования геля по прямому назначению (мытье ребенка), применяю я его только в случае, если действительно имеются загрязнения (например, после мокрого памперса я мою кожу чистой водой без средств). При купании в ванночке целиком использую гель 1-2 раза в неделю. В обоих случаях сначала смачиваю и мылю руки, и этой пеной аккуратно обтираю малыша.

Считаю, что необходимости постоянно тереть мылом нежную кожу младенца, с которой и так сдувают пылинки, нет - она не пачкается до такой степени ежедневно. Кожу, кстати, гель для подмывания не сушит. Расходуется очень экономично.

Многих пугает состав - мол, откровенно синтетический и не для новорожденного. Я сама предпочитаю натуральные компоненты в уходе, но уже второй раз беру этот гель для 0+, почему?

Во-первых, я верю, что средство действительно протестировано на безопасность и одобрено педиатрами . У производителя, думаю, нет цели отправить в больницу маленькое создание, тем более, что средство смываемое.

Во-вторых, оно гипоаллергенно, а натуральные средства как раз могут вызвать реакцию. Ими я предпочитаю пользоваться для ребенка уже чуть подросшего, убедившись, что он не аллергик, а пока что минимизировать риск нежелательных реакций.

Гель для подмывания младенцев "Мое солнышко" с календулой остался для меня номер 1 спустя 5 лет в качестве средства в роддом для мамы и малыша, а также для ухода за ребенком на первые месяцы жизни, несмотря на то, что сейчас такой большой выбор средств, в том числе натуральных, да и я сама пробую очень многое.

Иногда, как по мне, не стоит изобретать велосипед. Моим детям гель идеально подошел и понравился мне самой за комфорт применения, доступную стоимость и отсутствие нежелательных кожных реакций.

Рекомендую.

Спасибо за внимание!

Мои другие отзывы на детские средства:

Пенка для купания с малиной от Натура Сиберика 0+

Натуральная зубная паста Синергетик 3-6 лет "Клубника и банан"

Самая безвредная линейка паст в масс-маркете! Детская серия Splat и ее клубнично-вишневый представитель 2-6 лет

Достоинства
  • Без красителей и отдушек
  • Гипоаллергенно
  • Доступная цена
  • И подходит мамам
  • Не сушит кожу
  • Подходит младенцам с первых дней жизни
  • Приятный запах
  • Удобный дозатор
  • Хорошо пенится
  • Хорошо смывается
  • Экономный
Недостатки
  • Полусинтетический состав
PiterLiveрекомендует
Хорошее средство ❤️
Хороший гель Smile .
Такое наполнение только приветствую!
Отличное средство 😍
Тоже такой купили)
И я им пользуюсь после родов)
28.07.2022
Мы тоже с самого рождения им подмываемся
Буду иметь ввиду!
Сколько плюсов 👍
29.07.2022
Отличное средство для малышей.
29.07.2022
Состав не идеальный, но средство действительно хорошее Wink
29.07.2022
Большое всем спасибо за внимание!
30.07.2022
Хороший гель судя по всему) буду иметь ввиду
Отличный гель. Мы больше года покупаем только его. Используем я, сыну 1год и 2мес, дочь 10лет. Стараюсь брать прозапас его всегда.