Опубликовано 31 Июль, 2018 - 15:09

Антисептик для рук - тип дезинфицирующего средства, который используется в медицинских целях, а также в обычной жизни для соблюдения элементарных правил гигиены рук в местах, где нет возможности воспользоваться умывальником и мылом.

Мой опыт использования антибактериальных гелей для рук других фирм

В аптеках и во многих продуктовых/бытовых магазинах бывает на выбор несколько антисептиков, но их привычная форма - густой гель в небольшом пластиковом флаконе.

В составе на первом месте - спирт, а дальше химия, редко - эфирные масла в конце списка, а значит в самом минимальном количестве.

Я покупала такой гель несколько раз и постоянно оставалась не в восторге, так и не использовав до конца.

После геля даже на чистых руках остается чувство неприятной липкости, а если воспользоваться им вне дома, то вся пыль с рук скатывается катышками и остается на руках, не о каком чувстве чистоты и речи быть не может.

Кожу рук такие спиртовые гели очень сушат. Аромат - химической отдушки.

Сегодня я расскажу об антибактериальном геле, который стал для меня настоящим открытием. Его название - антибактериальный гель для рук Levrana.

Ссылка на антибактериальный гель на официальном сайте - ТУТ

Гель для рук Levrana Антибактериальный
Стоимость: 115 рублей, это очень бюджетно, особенно для полностью натурального состава.

Обычные хим.гели для рук стоят в пределах 70-150 рублей. Их недостатки я описала выше.

Объем: 10 мл.

Срок годности: 2 года.

Сделано в России.

Гель для рук Levrana Антибактериальный
Гель для рук от Levrana представлен в форме спрея, консистенция жидкая, я бы не сказала, что это гель, скорее просто водичка. Форма упаковки очень напоминает канцелярский маркер, материал: плотный матовый пластик, не прогибается от нажатия рукой.
Гель для рук Levrana Антибактериальный

Информация об активных ингредиентах и за счет чего достигается антибактериальный эффект:

Антибактериальный гель для рук содержит вытяжку из цитрусовых растений, благодаря чему, обладает мощным антимикробным действием.

В его основе биологически активные вещества, состоящие, в основном, из лимоноидов и биофлавоноидов (органические соединения растительного происхождения, обладающие сильно выраженным антиоксидантным и бактерицидным действием), полученных из лимонных флаведо и альбедо.

Важная информация:

Гель подходит для ежедневного использования, безопасен при попадании внутрь, не токсичен. Он не содержит спирт, парабены и растворители. Не требует смывания. Подходит для детей и взрослых.

Флакон с гелем имеет защитный колпачок, который плотно фиксируется и не отпадает сам по себе в сумочке. На колпачке имеется что-то подобие зажима, как у обычной канцелярской ручки, таким образом флакон с гелем можно зафиксировать на чем-то, например, на внутреннем кармане сумочки.

Гель для рук Levrana Антибактериальный
На упаковки содержится основная информация о продукте: состав, сроки годности, состав, способ применения, производитель:
Гель для рук Levrana Антибактериальный

Основная информация находится на прозрачной наклейке, которая со временем начинает отходить от геля, и думаю, что может сорваться вовсе, особенно при частой эксплуатации и транспортировке.

aqua (вода), glycerin (растительный глицерин), citrus reticulata fruit eхtract (экстракт мандарина), citrus aurantium amara fruit extract (экстракт горького апельсина), citrus aurantium sinensis peel extract (экстракт померанца), ascorbic acid (аскорбиновая кислота), lactic acid (молочная кислота).

Формат у геля очень удобный и компактный, его приятно использовать, да и просто держать в руке, поместиться в любую сумочку.

Доказанная эффективность:

- антисептическая;
- противогрибковая;
- бактериостатическая.

Способ применения:

Нанести на руки, тщательно распределить по коже. Не требует смывания.

Мои впечатления от использования

Антибактериальный гель я использую и дома, перед некоторыми косметическими процедурами - наношу на предварительно очищенную кожу рук для большей дезинфекции, и вне дома - на, так скажем, не свежую кожу рук.

Если наносить на чистую и сухую кожу рук, то гель не оставляет липкости, хорошо распределяется по коже и просто моментально впитывается. Кожу в это время не стягивает, а после не появляются шелушения. Гель не сушит кожу рук, даже при регулярном использовании.

Если наносить не на чистую кожу рук, то гель дольше впитывается, но не значительно, и до полного впитывания присутствует ощущение липкости, но оно сразу же исчезает после впитывания средства, пыль на руках не скатывается.

Гель для рук Levrana Антибактериальный

Чаще я наношу гель просто на ладони, запаха нет, что считаю плюсом.

Распыляется гель очень мелкими капельками, пульверизатор качественный, не заедает и не плюется, выдает оптимальную порцию продукта.

На одну ладонь мне достаточно двух нажатий на пульверизатор, прыскаю в разные места, а потом растираю между руками.

Выводы:

Антибактериальным гелем "Levrana" я осталась очень довольно, это удобный карманный вариант дезинфекции рук, который удобно брать с собой.

Впитывается продукт быстро, не доставляя никаких неудобств (не щиплет кожу, не имеет запаха, не сушит и не стягивает, нет липкости).

А что самое приятное - полностью натуральный состав, что большая редкость, для подобного средства.

Антибактериальное действие достигается не за счет спирта, а за счет биологически активных веществ, вытяжки из цитрусовых растений (в составе экстракты мандарина, горького апельсина, померанца, а также молочная кислота).

При регулярном использовании кожа рук не страдает, нет и намека на сухость, хотя обычно она реагирует на подобные гели (из-за спирта в составе).

Всем рекомендую антибактериальный гель для рук "Levrana", для меня он стал просто незаменим!

Считаю, что такое средство пригодиться каждому, как в поездке, так и в повседневной жизни.

Спасибо за внимание!

Вас также может заинтересовать:

Как отрастить 5 см волос за 1 месяц

Как мне удалось отрастить густые брови
Коррекция ШИРОКИХ бровей в тихий УЖАС всего за 250 рублей!

Мои отзывы на декоративную косметику

Мои отзывы на ухаживающую косметику

Достоинства
  • Антибактериальный
  • Антисептик
  • Безопасен
  • Большой срок годности (2 года)
  • Бюджетная стоимость
  • Дезинфицирует
  • Компактный
  • Удобный формат
  • Экономичный расход
viper69рекомендует
31.07.2018
Даже не знала, что у этой марки есть антибактериальное средство. Что, что, а у этой марки не пробовала продукцию
31.07.2018
Да, неожиданно, у других "натуральных" компаний не встречала подобного))
31.07.2018
Очень удобный формат, а то пузырьки вечно проливаются Puzzled
31.07.2018
Ой я пузырьки вообще не особо люблю, они (гели) потом еще свой вид немного меняют и на горлышке засыхают и выглядит это очень не антибактериально Big smile
31.07.2018
Мне определённо нужен такой спрей)
31.07.2018
Он просто отличнейший, теперь везде с собой ношу Laughing out loud
Такая вещь всегда пригодится Smile
Это точно Laughing out loud
Нужное средство!
Согласна с Вами)
Отличный гель!
01.08.2018
Рада, что понравился) Laughing out loud
02.08.2018
Очень удобно в карандаше. Я не знала, что у них есть такой!
02.08.2018
Согласна, формат очень компактный и в руке удобно держать Laughing out loud
мега-удобный формат в виде ручки Love
Это точно Laughing out loud
05.08.2018
Хорошее и полезное средство!
05.08.2018
Согласна с Вами)